In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

06/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

 

girone A - giornata 13 - gare del 08/12/2019

    BOBBIO 2012 vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs PRIMOGENITA

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Elena Boselli della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs VERNASCA

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    AUDACE vs SALA BAGANZA

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs COMBISALSO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs ERI 96

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 08/12/2019

 

    FOSDONDO A.S.D. vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Adriano Sorio della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs COLLAGNA

    Arbitra Enrico Coscelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - COPPA PROVINCIA

   

  girone A - giornata 2 - gare del 08/12/2019

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

  

    girone B - giornata 2 - gare del 08/12/2019

    CONSOLATA 67 vs BRAIDA CALCIO

    Arbitra Marco Coniglio della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

    

    

 

    girone C - giornata 2 - gare del 08/12/2019

    SOCCER SALICETA vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Camillo Francesco D'Alonzo della Sezione di Modena

   

    girone D - giornata 2 - gare del 08/12/2019

    MEDOLLA A.S.D. vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

     

    girone E - giornata 2 - gare del 08/12/2019

    REAL MODENA MONTALE vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

    

    

    girone F - giornata 2 - gare del 08/12/2019

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs DON E. MONARI

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

    

    

    

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 08/12/2019

 

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs PH CALCIO

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs SPORTING VADO

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Daniele Carone della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs RIOVEGGIO

    Arbitra Giuseppe Panella della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone B - giornata 12 - gare del 08/12/2019

    ALFIO PIZZI 1992 vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Antonio D'Alto della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs SAN GABRIELE

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs LA DOZZA

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs C.M.P. PERSICETANA

    Arbitra Ibrahim Rashed della Sezione di Imola

 

    TRE BORGATE vs BEVILACQUESE

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 14 - gare del 08/12/2019

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs GUARDA

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO DELTA vs FRUTTETI

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA AURORA vs SAN NICOLO'

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    QUARTIERE vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Salvatore D'Elia della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs MASSESE

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs SAN MARTINO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 13 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    BISANZIO S.MICHELE vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    CALCIO BIZZUNO vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs VITA 1907

    Arbitra Simone Adinolfi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PALAZZUOLO vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    PRADA vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    SAN POTITO vs COYOTES ASD

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    ULISSE E PENELOPE vs BAGNARA

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    VILLANOVA vs GIOVECCA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

    girone A - giornata 11 - gare del 07/12/2019

    ARTUSIANA CALCIO 5 vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Alan Zignani della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO DOVADOLA vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    COLLINELLO vs REAL MELDOLA

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    DARSENA CALCIO vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

     girone A - giornata 11 - gare del 07/12/2019

    AROUND SPORT SRL vs SAN VITO

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Caterina Sugamiele della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs SARSINATE 1966

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    PROMOSPORT vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    SANTA GIUSTINA vs QUARTIERE CESARE

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

    

    

    

    girone B - giornata 11 - gare dal 07/12/2019 al 08/12/2019

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs MONTEFIORESE

    Arbitra Dominique Ivan Ngangoue della Sezione di Rimini

 

    DEL CONCA vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs GEMMANO

    Arbitra Massimiliano Vaccari della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs MONTESCUDO

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 

    RIVIERA UNITED vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'