In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

10/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare del 12/01/2020

    GROPPARELLO A.S.D vs PRIMOGENITA

    Arbitra Steven Edito Valarezo Chica della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

 

 

    

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 12/01/2020

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    RUBIERA CALCIO vs VIAEMILIA

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs COMBISALSO

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare dal 06/01/2020 al 08/01/2020

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs COLLAGNA

    Arbitra Simone Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Paolo Bonacini della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Alberto Carretti della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 12/01/2020

    FELSINA SSD ARL vs VENTURINA ART

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs PONTE RONCA

    Arbitra Claudia Barchi della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs SARAGOZZA

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 13 - gare del 12/01/2020

    C.M.P. PERSICETANA vs TRE BORGATE

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    VALSANTERNO 2009 vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 11 - gare del 12/01/2020

    FRUTTETI vs QUARTIERE

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs SAN NICOLO'

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs XII MORELLI

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'