In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

24/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 26/01/2020

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs PRIMOGENITA

    Arbitra Flavio D'Angelo della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 vs VERNASCA

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs PIANELLESE

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Elena Boselli della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 26/01/2020

 

    AUDACE vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs ERI 96

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs COMBISALSO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Massimiliano Capobianco della Sezione di Parma

 

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 26/01/2020

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs COLLAGNA

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Arno' della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Damiano Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare dal 24/01/2020 al 26/01/2020

 

    CASTELVETRESE A.S.D. vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs SPEZZANESE

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs FANANO CALCIO

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs BRAIDA CALCIO

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 26/01/2020

 

    CIRCOLO RINASCITA vs G.NASI

    Arbitra Roberto Scaglioso della Sezione di Finale Emilia

 

    DON E. MONARI vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Camillo Francesco D'Alonzo della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs SAN VITO

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    CASTIGLIONE CALCIO vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Raffaele Calabretta della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs SPORTING VADO

    Arbitra Antonio D'Alto della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs PH CALCIO

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    ALFIO PIZZI 1992 vs LA DOZZA

    Arbitra Alessio Chiaversoli della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs C.M.P. PERSICETANA

    Arbitra Alessandro Passarello della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs SAN GABRIELE

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs BEVILACQUESE

    Arbitra Armando Gallo della Sezione di Imola

 

    TRE BORGATE vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    VALSANTERNO 2009 vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 26/01/2020

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO DELTA vs GUARDA

    Arbitra Kevin Tonioli della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA AURORA vs QUARTIERE

    Arbitra Beaudelaire Zangue Nanfack della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs BANDO

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs SAN MARTINO

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs FRUTTETI

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare dal 25/01/2020 al 26/01/2020

    CALCIO BIZZUNO vs COYOTES ASD

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    PALAZZUOLO vs GIOVECCA

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs VILLANOVA

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    SAN POTITO vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    ULISSE E PENELOPE vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VITA 1907 vs BAGNARA

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlì - COPPA PROVINCIA

girone A - giornata 2 Coppa - gare del 25/01/2020

    FIUMANESE vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    PANIGHINA BERTINORO vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs REAL MELDOLA

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    VIGNE A.S.D. vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Simone Sabbatani della Sezione di Forli'

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 25/01/2020

    AROUND SPORT SRL vs LONGIANESE

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini

 

    PROMOSPORT vs SARSINATE 1966

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    QUARTIERE CESARE vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Elia Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    SANTA GIUSTINA vs SAN VITO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare dal 25/01/2020 al 26/01/2020

    DEL CONCA vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D.

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs GEMMANO

    Arbitra Devis Paiardini della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    RIVIERA UNITED vs MONTEFIORESE

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Simone Babboni della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'