In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

07/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI PIACENZA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 09/02/2020

    B.F. FARINI BETTOLA vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs FOLGORE

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs VERNASCA

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI PARMA

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare dal 05/02/2020 al 06/02/2020

    AUDACE vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    COMBISALSO vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs VALGOTRA

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI REGGIO

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 09/02/2020

    AMBROSIANA RIVALTA vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs PUIANELLO

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Simone Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs COLLAGNA

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Enrico Coscelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Riccardo Arno' della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI MODENA

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 09/02/2020

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs CONSOLATA 67

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    CASTELVETRESE A.S.D. vs FANANO CALCIO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs SPEZZANESE

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Domingo Bufano della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare del 09/02/2020

    AUDAX CASINALBO vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    DON E. MONARI vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs G.NASI

    Arbitra Camillo Francesco D'Alonzo della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

 

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI BO

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 09/02/2020

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs PH CALCIO

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs SPORTING VADO

    Arbitra Claudio Piva della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs PONTE RONCA

    Arbitra Antonio D'Alto della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs RIOVEGGIO

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Claudia Barchi della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

 

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 09/02/2020

    ALFIO PIZZI 1992 vs C.M.P. PERSICETANA

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs BEVILACQUESE

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs TRE BORGATE

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    VALSANTERNO 2009 vs LA DOZZA

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI FERRARA

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 09/02/2020

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO DELTA vs QUARTIERE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs SAN MARTINO

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs FRUTTETI

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs GUARDA

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs SAN NICOLO'

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI RAVENNA

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare dal 08/02/2020 al 09/02/2020

 

    CALCIO BIZZUNO vs GIOVECCA

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    PALAZZUOLO vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs BAGNARA

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs COYOTES ASD

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    PRADA vs SAN POTITO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    ULISSE E PENELOPE vs VILLANOVA

    Arbitra Daniele Gentilini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VITA 1907 vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Xhuliano Salliu della Sezione di Faenza

    

    

    

    Seguici su Facebook: DILETTANTI FORLI CESENA

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlì - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 08/02/2020

    ARTUSIANA CALCIO 5 vs REAL MELDOLA

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

 

    ATLETICO DOVADOLA vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Simone Sabbatani della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    FIUMANESE vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    PANIGHINA BERTINORO vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Elia Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    UNION SAMMARTINESE vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs COLLINELLO

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

    

    

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI RIMINI 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 08/02/2020

    POLISPORTIVA CAPANNI vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    PROMOSPORT vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    QUARTIERE CESARE vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    REAL MONTEFELTRO vs SAN VITO

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    SANTA GIUSTINA vs SARSINATE 1966

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs LONGIANESE

    Arbitra Roberto Galimi della Sezione di Rimini

    

    

    

     girone B - giornata 3 - gare dal 08/02/2020 al 09/02/2020

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs MONTEFIORESE

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs DEL CONCA

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    RIVIERA UNITED vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D.

    Arbitra Andrea Barbiani della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs GEMMANO

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'