In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  TERZA CATEGORIA

 

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI PIACENZA

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2020

 

    BIVIO VOLANTE vs PRIMOGENITA

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs TRAVESE

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs BOBBIO 2012

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs PIANELLESE

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Elena Boselli della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Julian Nani della Sezione di Piacenza

 

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI PARMA

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    COMBISALSO vs AUDACE

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    FULGOR SAN SECONDO vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs VALGOTRA

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs ERI 96

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs SALA BAGANZA

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI REGGIO

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2020

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOSDONDO A.S.D. vs VIAEMILIA

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Damiano Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Salvatore Ragno della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA GATTA ASD

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Simone Catellani della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI MODENA

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    BRAIDA CALCIO vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs CASTELVETRESE A.S.D.

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 16/02/2020

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs DON E. MONARI

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

 

    MEDOLLA A.S.D. vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    S.S.CORTILESE vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI BO

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs RIOVEGGIO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    IDEA CALCIO 2000 vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs VENTURINA ART

    Arbitra Claudia Barchi della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs SARAGOZZA

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    ATHLETIC SAN LAZZARO vs MURRI CALCIO

    Arbitra Michele Ruoti della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Claudio Piva della Sezione di Bologna

 

    C.M.P. PERSICETANA vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN GABRIELE vs LA DOZZA

    Arbitra Serafino Calarota della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

 

    TRE BORGATE vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Federico Di Capua della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI FERRARA

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 16/02/2020

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs XII MORELLI

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs BANDO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs MASSESE

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA AURORA vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs SAN MARTINO

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs RENO CENTESE

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

  Seguici su Facebook: DILETTANTI RAVENNA

 

  

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    AROUND SPORT SRL vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    ATLAS S.STEFANO vs BAGNARA

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

 

    BISANZIO S.MICHELE vs PRADA

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    COYOTES ASD vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Abdelati Sobai El Idrissi della Sezione di Faenza

 

    LONGIANESE vs PROMOSPORT

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Luca Levis della Sezione di Ravenna

 

    SAN POTITO vs VITA 1907

    Arbitra Emir Sula della Sezione di Faenza

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs CALCIO BIZZUNO

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs PALAZZUOLO

    Arbitra Simone Adinolfi della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI FORLI CESENA    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlì - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 15/02/2020

    COLLINELLO vs FIUMANESE

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    DARSENA CALCIO vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA AURORA vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs ARTUSIANA CALCIO 5

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    SPORTING VALBIDENTE vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    

    

Seguici su Facebook: DILETTANTI RIMINI

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 15/02/2020

    AROUND SPORT SRL vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    ATLETICO MARECCHIA vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    LONGIANESE vs PROMOSPORT

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    SAN VITO vs QUARTIERE CESARE

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    SANTA GIUSTINA vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    SARSINATE 1966 vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    DEL CONCA vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    FRATTE UNITED 2009 A.S.D. vs RIVIERA UNITED

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Roberto Galimi della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs REAL MONTELEONE

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    SAN PATRIGNANO vs MONTESCUDO

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'