In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

15/11/2019


Designazioni Arbitri Marche - TERZA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


Designazioni Arbitri Marche - Pesaro - TERZA CATEGORIA

 

girone A - giornata 8 - gare dal 16/11/2019 al 17/11/2019

    ACQUAVIVA vs GALLO FOOTBALL

    Arbitra Giacomo Montani della Sezione di Pesaro

 

    ATLETICO LUCEOLI vs SAN SISTO

    Arbitra Remo Massetti della Sezione di Pesaro

 

    AVIS SASSOCORVARO vs SAN SILVESTRO

    Arbitra Marco Lepri della Sezione di Pesaro

 

    FURLO vs SANTANGIOLESE

    Arbitra Daniele Donini della Sezione di Pesaro

 

    MONTEGRIMANO TERME A.S.D. vs BORGO PACE

    Arbitra Luca Pucci della Sezione di Pesaro

 

    PIOBBICO 90 vs VIGOR CAPRAZZINO

    Arbitra Leonardo Cavallo della Sezione di Pesaro

 

    TORRE vs POLE CALCIO

    Arbitra Mattia Pucci della Sezione di Pesaro

 

    

    

    girone B - giornata 8 - gare dal 16/11/2019 al 17/11/2019

    CESANE vs REAL MOMBAROCCIO

    Arbitra Servet Lajla della Sezione di Pesaro

 

    MAROSO MONDOLFO vs MONTE PORZIO CALCIO

    Arbitra Davis Iuliano della Sezione di Pesaro

 

    NOVILARA CALCIO vs BABBUCCE

    Arbitra Outail Kaddoudi della Sezione di Pesaro

 

    NUOVA BEDOSTI vs MAROTTESE CALCIO

    Arbitra Samuel Berretta della Sezione di Pesaro

 

    SPORTING PESARO vs JUNIOR CENTRO CITTA'

    Arbitra Alessio Basili della Sezione di Pesaro

 

    TEAM K SPORT MONTELABBATE vs S. ANGELO

    Arbitra Romolo Bartomioli della Sezione di Pesaro

 

    VALMETAURO vs OLIMPYA VILLA PALOMBARA

    Arbitra Daniele Ascenzo della Sezione di Pesaro

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Ancona - TERZA CATEGORIA

girone C - giornata 8 - gare dal 16/11/2019 al 17/11/2019

 

    ARGIGNANO vs GALASSIA SPORT

    Arbitra Paolo Ramazzotti della Sezione di Jesi

 

    JUNIOR PERGOLESE vs VALLE DEL GIANO

    Arbitra Fabio Nitti della Sezione di Ancona

 

    PERGOLESE A.S.D. vs CALCIO PIANELLO VALLESINA

    Arbitra Cristiano Carriero della Sezione di Jesi

 

    POGGIO S. MARCELLO A.S.D. vs URBANITAS APIRO

    Arbitra Florin Murarasu della Sezione di Ancona

 

    POL. SERRA SANT ABBONDIO vs RENATO LUPETTI CALCIO

    Arbitra Alessandro Bugatti della Sezione di Jesi

 

    REAL SASSOFERRATO vs ROSORA ANGELI

    Arbitra Gabriel Pierre Nicolae della Sezione di Jesi

 

    VIRTUS CASTELVECCHIO 1984 vs DELLA ROVERE CALCIO

    Arbitra Simone Brocchini della Sezione di Ancona

    

    

    

    

     girone D - giornata 8 - gare dal 15/11/2019 al 16/11/2019

    ACLI VILLA MUSONE vs JUNIOR JESINA LIBERTAS ASD

    Arbitra Leonardo Amagliani della Sezione di Ancona

 

    ATLETICO ANCONA 1983 vs NUOVA AQUILA

    Arbitra Krizia Gobbi della Sezione di Macerata

 

    AURORA CALCIO JESI vs GLS DORICA ANCONITANA

    Arbitra Diego Biagiola della Sezione di Macerata

 

    LE GRAZIE JUVENILIA vs CANDIA BARACCOLA ASPIO

    Arbitra Antonio Radi della Sezione di Ancona

 

    OSTRA vs EUROPA CALCIO COSTABIANCA

    Arbitra Alex Rocchetti della Sezione di Jesi

 

    REAL CASE BRUCIATE vs PIANO SAN LAZZARO 1948ASD

    Arbitra Arben Cufaj della Sezione di Ancona

 

    SPES JESI vs OLIMPIA JUVENTU FALCONARA

    Arbitra Lorenzo Pizzi della Sezione di Jesi

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Marche - Macerata - TERZA CATEGORIA

girone E - giornata 8 - gare dal 15/11/2019 al 16/11/2019

    ACADEMY CIVITANOVESE vs UNIONE SANGIUSTESE

    Arbitra Jhon James Fuertes Bohorquez della Sezione di Macerata

 

    AMATORI CALCIO APPIGNANO vs TORRESE

    Arbitra Nicola Voto della Sezione di Macerata

 

    LA SAETTA vs ATLETICO CONERO

    Arbitra Davide Gismondi della Sezione di Macerata

 

    NUOVA FALERIA CALCIO vs REAL CASTELFIDARDO

    Arbitra Brian Dattilo della Sezione di Macerata

 

    SANTA MARIA APPARENTE vs OSIMO FIVE

    Arbitra Marco Fagiani della Sezione di Macerata

 

    TREIESE vs ATLETICO 2008

    Arbitra Massimiliano Scoppa della Sezione di Macerata

 

    UNION PICENA vs REAL MOLINO

    Arbitra Samuele Frapiccini della Sezione di Macerata

 

    

    

    

    girone F - giornata 8 - gare dal 15/11/2019 al 17/11/2019

    GIOVANILE CORRIDONIENSE vs LORESE CALCIO

    Arbitra Fabrizio Grisei della Sezione di Macerata

 

    MONTE S. MARTINO vs UNION CALCIO S.G.

    Arbitra Antonio Papa della Sezione di Macerata

 

    NUOVA CAMERS vs REAL MATELICA

    Arbitra Luca Carciofi della Sezione di Macerata

 

    PIEVEBOVIGLIANA 2012 vs GIOVANILE NICOLO CESELLI

    Arbitra Giacomo Anastasi della Sezione di Fermo

 

    POLLENZA vs SAN MARCO PETRIOLO

    Arbitra Giammatteo Polizzi della Sezione di Macerata

 

    SERRALTA vs SFORZACOSTA 2010

    Arbitra Simone Fraticelli della Sezione di Macerata

 

    VIS GUALDO CALCIO vs NUOVA POL. COLBUCCARO

    Arbitra Francesco Sagripanti della Sezione di Fermo

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'