In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri SERIE D

20/09/2019


Designazioni Arbitri  SERIE D

foto Walter Marzocchi


 

girone D - giornata 4 - gare dal 21/09/2019 al 22/09/2019

 

    ALFONSINE F.C. 1921 vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Francesco Zago della sezione di Conegliano

    1° Assistente Simone Piomboni della sezione di Citta' di Castello

    2° Assistente Maurizio Polidori della sezione di Perugia

 

    BRENO vs PROGRESSO

    Arbitra Dylan Marin della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Gian Marco Pellegrino della sezione di Torino

    2° Assistente Vincenzo Russo della sezione di Nichelino

 

    CALVINA SPORT SSDARL vs MEZZOLARA

    Arbitra Simone Di Renzo della sezione di Bolzano

    1° Assistente Francesco Forgione della sezione di Gradisca D'isonzo

    2° Assistente Badreddine Mamouni della sezione di Tolmezzo

 

    CILIVERGHE MAZZANO vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Giuseppe Romaniello della sezione di Napoli

    1° Assistente Andrea Porcu della sezione di Oristano

    2° Assistente Edoardo Salvatori della sezione di Tivoli

 

    FORLI' S.R.L. vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Maurizio Barbiero della sezione di Campobasso

    1° Assistente Paolo Cozzuto della sezione di Formia

    2° Assistente Zef Preci della sezione di Macerata

 

    LENTIGIONE CALCIO vs FANFULLA

    Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona

    1° Assistente Gianmarco Macripo' della sezione di Siena

    2° Assistente Andrea Pacifici della sezione di Arezzo

 

    SAMMAURESE A.S.D. vs CREMA 1908 S.S.D.AR.L.

    Arbitra Filippo Colaninno della sezione di Nola

    1° Assistente Massimiliano Moretti della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Riccardo Persichini della sezione di Macerata

 

    SPORTING FRANCIACORTA ARL vs SAVIGNANESE

    Arbitra Enrico Cappai della sezione di Cagliari

    1° Assistente Salvatore Ielardi della sezione di Novara

    2° Assistente Gheorghe Mititelu della sezione di Torino

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs MANTOVA 1911 SSD SRL

    Arbitra Emanuele Bracaccini della sezione di Macerata

    1° Assistente Jacopo Cioffredi della sezione di Padova

    2° Assistente Manuel Anelli della sezione di Padova

    

    

    

    

     girone F - giornata 4 - gare dal 21/09/2019 al 22/09/2019

 

    ATLETICO TERME FIUGGI vs MATELICA

    Arbitra Gianluca Grasso della sezione di Ariano Irpino

    1° Assistente Giuseppe Maiorino della sezione di Nocera Inferiore

    2° Assistente Paolo Cipolletta della sezione di Avellino

 

    CHIETI F.C. 1922 A R.L. vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Davide Giacometti della sezione di Gubbio

    1° Assistente Rocco Iacovino della sezione di Matera

    2° Assistente Francesco Rinaldi della sezione di Policoro

 

    CITTA’ DI CAMPOBASSO vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Mattia Ubaldi della sezione di Roma 1

    1° Assistente Federico Fratello della sezione di Latina

    2° Assistente Fabrizio Almanza della sezione di Latina

 

    JESINA vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Mauro Stabile della sezione di Padova

    1° Assistente Filippo Pio Castagna della sezione di Verona

    2° Assistente Antonio Giangregorio della sezione di Padova

 

    REAL GIULIANOVA vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Fabrizio Pacella della sezione di Roma 2

    1° Assistente Ernesto Dell'isola della sezione di Sapri

    2° Assistente Pierpaolo Vitale della sezione di Salerno

 

    S.NICOLO NOTARESCO SRL vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Gianluca Renzi della sezione di Pesaro

    1° Assistente Massimo Pasi della sezione di Ravenna

    2° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO CATTOLICA vs RECANATESE A.S.D.

    Arbitra Giorgio Bozzetto della sezione di Bergamo

    1° Assistente Marco Di Bartolomeo della sezione di Campobasso

    2° Assistente Agostino De Santis della sezione di Campobasso

 

    SANGIUSTESE 1957 vs CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP

    Arbitra Domenico Mirabella della sezione di Napoli

    1° Assistente Danilo Giacomini della sezione di Viterbo

    2° Assistente Niroy Emilio Gookooluk della sezione di Civitavecchia

 

    VASTOGIRARDI vs PINETO CALCIO

    Arbitra Alessio De Vincentis della sezione di Taranto

    1° Assistente Roberto Maroni della sezione di Fermo

    2° Assistente Mattia Piccinini della sezione di Ancona



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'