In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Eccellenza - Le terne arbitrali designate per domenica 16 Settembre

14/09/2018


Eccellenza  -  Le terne arbitrali designate per domenica 16 Settembre

 

 

girone A - giornata 3 - gare del 16/09/2018

  • AGAZZANESE
  • NIBBIANO E VALTIDONE
  • Mario Picardi
    Viareggio
  • Leonardo Cornacchia
    Lugo di Romagna
  • Andrea Lusetti
    Reggio Emilia

 

  • BAGNOLESE
  • CAMPAGNOLA
  • Giuseppe Lascaro
    Matera
  • Mariano Pascale
    Bologna
  • Massimo Pasi
    Ravenna

 

  • CASTELVETRO CALCIO S.R.L.
  • SOLIERESE
  • Nicolo Zammarchi
    Cesena
  • Denis Poli
    Reggio Emilia
  • Eugenio Cabrini
    Reggio Emilia

 

  • COLORNO
  • SANMICHELESE SASSUOLO
  • Nicholas Pedrini
    Reggio Emilia
  • Francesco Colangelo
    Reggio Emilia
  • Erik Sassi
    Reggio Emilia
  • CORREGGESE CALCIO 1948 ARL
  • PICCARDO TRAVERSETOLO ASD
  • Gabriele Porchia
    Bologna
  • Amarildo Aliaj
    Modena
  • Mario Capasso
    Piacenza

 

  • FELINO G.S.
  • CITTADELLA VIS S.PAOLO
  • Alessio Vincenzi
    Bologna
  • Alessandro Castellari
    Bologna
  • Riccardo Fabbri
    Bologna

 

  • FIORANO S.R.L.
  • PALLAVICINO
  • Antonio Joshua Zarba
    Finale Emilia
  • Ivan Melnychuk
    Bologna
  • Simone Marcoppido
    Bologna
  • FOLGORE RUBIERA
  • ROSSELLI MUTINA SSD ARL
  • Simone Baiocchi
    Rimini
  • Andrea Carrucciu
    Parma
  • Luca Granata
    Parma

 

  • ROLO A.S.D.
  • SALSOMAGGIORE CALCIO
  • Luca Vegezzi
    Piacenza
  • Riccardo Tozzi
    Imola
  • Filippo Todaro
    Finale Emilia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone B - giornata 3 - gare del 16/09/2018

  • ARGENTANA
  • FAENZA CALCIO SSD A.R.L.
  • Gianluca Guitaldi
    Rimini
  • Manuel Pirini
    Cesena
  • Soufian Hafi Alemani
    Forli'

 

  • CALCIO CASTROCARO T.D.S.
  • PROGRESSO
  • Paolo Grieco
    Ascoli Piceno
  • Gennaro Scafuri
    Reggio Emilia
  • Alessandro Guizzardi
    Lugo di Romagna

 

  • CALCIO COTIGNOLA
  • ALFONSINE F.C. 1921
  • Lorenzo Palma
    Bologna
  • Francesco Crovetti
    Modena
  • Davide Francesco Coppola
    Modena

 

  • COPPARESE
  • MARIGNANESE
  • Giuseppe Cavallo
    Bologna
  • Tommaso Mambelli
    Cesena
  • Giangiacomo Macari
    Cesena

 

  • CORTICELLA S.S.D. SRL
  • MASSA LOMBARDA
  • Andrea Maizzi
    Parma
  • Mattia Sapigni
    Rimini
  • Mattia Sabba
    Rimini

 

  • DIEGARO
  • FYA RICCIONE F.N. SRL
  • Davide Calzone
    Ravenna
  • Ashir Ajdinovski
    Ravenna
  • Saimir Xhafa
    Ravenna
  • GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL
  • SANT'AGOSTINO
  • Marco Arienti
    Cesena
  • Simone Del Prete
    Imola
  • Matteo Giacomoni
    Cesena

 

  • GRANAMICA A.S.D.
  • SANPAIMOLA
  • Matteo Colella
    Rimini
  • Marco Pizzi
    Ferrara
  • Matteo Saccone
    Forli'

 

  • VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO
  • MEDICINA FOSSATONE
  • Raffaele De Lorenzi
    Forli'
  • Germano Felicioli
    Parma
  • Erik Iemmi
    Ravenna


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'