In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Juniores Regionale - I direttori di gara designati per il primo turno di campionato

14/09/2018


Juniores Regionale - I direttori di gara designati per il primo turno di campionato

 

 

 

 

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2018 

  • GOTICO GARIBALDINA
  • CASTELLANA FONTANA
  • Kreshnik Bejtullahu
    Piacenza

 

  • NIBBIANO E VALTIDONE
  • VIGOLO MARCHESE
  • Jurgen Hila
    Piacenza

 

  • PALLAVICINO
  • LIBERTASPES
  • Marco Valentino Lucisano
    Parma

 

  • PONTENURESE
  • AGAZZANESE
  • Florenzo Moccia
    Piacenza

 

  • PONTOLLIESE GAZZOLA
  • FIDENTINA
  • Agostino Bergonzi
    Piacenza

 

  • S.LAZZARO A FARNESIANA
  • COLORNO
  • Salvatore Vallone
    Piacenza

 

  • SALSOMAGGIORE CALCIO
  • BORGO SAN DONNINO F.C.
  • Abdelhakim Abid
    Parma

 

 

 

 

 

 

 

girone B - giornata 1 - gare del 15/09/2018

  • BIBBIANO SAN POLO
  • POLISPORTIVA IL CERVO
  • Gianluigi Gariuolo
    Reggio Emilia

 

  • FALKGALILEO
  • BASILICASTELLO
  • Marco Bazzi
    Reggio Emilia

 

  • MONTECCHIO A.S.D.
  • VIRTUS LIBERTAS
  • Errico Boccia
    Reggio Emilia

 

  • PICCARDO TRAVERSETOLO ASD
  • CARIGNANO A.S.D.
  • Yannick Kenmogne Kamsu
    Parma

 

  • REAL VAL BAGANZA
  • LANGHIRANESE VALPARMA
  • Matteo Piseroni
    Piacenza

 

  • VALTARESE CALCIO
  • FELINO G.S.
  • Gliton Pali
    Parma

 

  • VIADANA S.S.D. S.R.L.
  • CASTELNOVESE MELETOLESE
  • Nicola Lanzi
    Reggio Emilia

 

 

 

 

girone C - giornata 1 - gare del 15/09/2018

  • MARANELLO SPORTIVA
  • ARCETANA
  • Mattia Melli
    Modena

 

  • PAVULLO F.C.F.
  • FIORANO S.R.L.
  • Luca Constantin Cepurneac
    Modena

 

  • PGS SMILE
  • CASALGRANDESE
  • Marco Stanzani
    Bologna

 

  • ROSSELLI MUTINA SSD ARL
  • CASTELVETRO CALCIO S.R.L.
  • Mohamed El Maidi
    Modena

 

  • SANMICHELESE SASSUOLO
  • FOLGORE RUBIERA
  • Alfred Sena
    Modena

 

  • SCANDIANESE CALCIO A.S.D.
  • ATLETICO MONTAGNA
  • Christian Valenti
    Reggio Emilia

 

  • VEZZANO
  • CASTELLARANO
  • Christian Vergalli
    Reggio Emilia

 

 

 

 

 

girone D - giornata 1 - gare del 15/09/2018

  • BAGNOLESE
  • CORREGGESE CALCIO 1948 ARL
  • Ciro Cozzolino
    Reggio Emilia

 

  • CAMPAGNOLA
  • VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO
  • Yassine Hamil
    Finale Emilia

 

  • LUZZARA CALCIO
  • UNITED CARPI
  • Yuri Trillo
    Reggio Emilia

 

  • MODENESE CALCIO
  • LA PIEVE NONANTOLA
  • Devis Ahmetkadic
    Modena

 

  • PERSICETO 85 SRL
  • CITTADELLA VIS S.PAOLO
  • Samuele Cortese
    Bologna

 

  • SAN FELICE A.S.D.
  • JUNIOR FINALE
  • Verena Verde
    Bologna

 

  • SOLIERESE
  • DON E. MONARI
  • Vittorio Poggipolini
    Bologna

 

 

 

 

girone E - giornata 1 - gare del 15/09/2018

  • COPPARESE
  • ANZOLAVINO CALCIO
  • Giovanni Benedetti
    Ferrara

 

  • MASI TORELLO VOGHIERA ARL
  • PROGRESSO
  • Alfio Torrisi
    Ferrara

 

  • MEDICINA FOSSATONE
  • CASUMARO F.C.
  • Alessandro Gardenghi
    Imola

 

  • PORTUENSE
  • GRANAMICA A.S.D.
  • Michele Franceschi
    Ferrara
  • SAN LAZZARO CALCIO A.S.D
  • CORTICELLA S.S.D. SRL
  • Martino Cortese
    Bologna

 

  • SANT'AGOSTINO
  • CASTENASO CALCIO
  • Alexandru Dumitrascu
    Finale Emilia

 

  • X MARTIRI
  • CASALECCHIO 1921
  • Simion Pseneac
    Ferrara

 

 

girone F - giornata 1 - gare del 15/09/2018

  • AZZURRA ROMAGNA
  • SANPAIMOLA
  • Giuseppe Mongardi
    Lugo di Romagna

 

  • FAENZA CALCIO SSD A.R.L.
  • FC SPARTA CASTELBOLOGNESE
  • Marco Sartoni
    Lugo di Romagna

 

  • MASSA LOMBARDA
  • CALCIO CASTROCARO T.D.S.
  • Michael Sangiorgi
    Lugo di Romagna

 

  • PIANTA
  • FUTBALL CAVA
  • Danny Panzavolta
    Forli'

 

  • RONCO EDELWEISS FORLI'
  • FORLIMPOPOLI CALCIO 1928
  • Nicolo' Rinaldini
    Forli'

 

  • RUMAGNA
  • RUSSI S.R.L. SSD
  • Enea Fantozzi
    Cesena

 

  • VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.
  • ALFONSINE F.C. 1921
  • Imad Hafidi
    Ravenna

 

 

 

 

girone G - giornata 1 - gare del 15/09/2018

  • IGEA MARINA
  • VIS MISANO
  • Daniele Antonio Cafagna
    Forli'

 

  • MARIGNANESE
  • CERVIA 1920
  • Pasquale Mauro
    Ravenna

 

  • SAN LORENZO A.S.D.
  • FYA RICCIONE F.N. SRL
  • Enrico Lelli
    Cesena

 

  • SPORTING CLUB VALLESAVIO
  • BAKIA CESENATICO
  • Alessandro Maria Sgrignani
    Cesena

 

  • STELLA
  • GAMBETTOLA
  • Alessandro Fortunati
    Cesena

 

  • TORCONCA CATTOLICA
  • DIEGARO
  • Dario Capritta
    Ravenna

 

  • TROPICAL CORIANO
  • CALCIO DEL DUCA RIBELLE
  • Alan Zignani
    Cesena


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'