In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Promozione - Le terne arbitrali designate per Domenica 16 Settembre

14/09/2018


Promozione - Le terne arbitrali designate per Domenica 16 Settembre

 

 

girone A - giornata 3 - gare del 16/09/2018

  • BOBBIESE
  • REAL VAL BAGANZA
  • Stefano Donno
    Piacenza
  • Flavio Latifi
    Piacenza
  • Matteo Bracali
    Piacenza

 

  • CARIGNANO A.S.D.
  • POLISPORTIVA BRESCELLO
  • Davide Bersani
    Piacenza
  • Emanuele Antonio Cocchiara
    Piacenza
  • Roberta Russo
    Piacenza

 

  • CASTELLANA FONTANA
  • LANGHIRANESE VALPARMA
  • Nicolo' Dorillo
    Torino
  • Claudiu Fecheta
    Faenza
  • Stefano Girgenti
    Ferrara

 

  • CASTELNOVESE MELETOLESE
  • BORGO SAN DONNINO F.C.
  • Alfonsorocco Rosania
    Finale Emilia
  • Toziri Zanre
    Reggio Emilia
  • Alexandru Dumitrascu
    Finale Emilia

 

  • FIDENTINA
  • BASILICASTELLO
  • Francesco Fedolfi
    Parma
  • Taoufik Touijar
    Reggio Emilia
  • Federico Papi
    Parma

 

  • GOTICO GARIBALDINA
  • BIBBIANO SAN POLO
  • Riccardo Mori
    Parma
  • Pietro Battilana
    Bologna
  • Sara Canale
    Parma

 

  • LUZZARA CALCIO
  • NOCETO
  • Giuliano Barbolini
    Modena
  • Nicolo' Selleri
    Bologna
  • Lorenzo D'errico
    Modena

 

  • MARZOLARA
  • MONTECCHIO A.S.D.
  • Damiano Nicotra
    Finale Emilia
  • Gian Luca Ferri
    Piacenza
  • Salvatore Vallone
    Piacenza

 

  • VIAROLESE
  • PONTENURESE
  • Lorenzo Lottici
    Parma
  • Riccardo Ghidoni
    Reggio Emilia
  • Alessandro De Gaetano
    Parma

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone B - giornata 3 - gare del 16/09/2018

  • ARCETANA
  • VIGNOLESE 1907
  • Francesco Moschella
    Bologna
  • Marco Savorani
    Lugo di Romagna
  • Donato Lo Re
    Piacenza

 

  • ATLETICO MONTAGNA
  • FALKGALILEO
  • Gianluca Andreoli
    Bologna
  • Giovanni Sassi
    Ferrara
  • Andrea Prete
    Reggio Emilia

 

  • BAISO SECCHIA
  • VEZZANO
  • Adrian Dimitrie Lungu
    Bologna
  • Manuel Piro
    Parma
  • Mario Fichera
    Cesena

 

  • CASALECCHIO 1921
  • SCANDIANESE CALCIO A.S.D.
  • Alexandru Cudret
    Imola
  • Federico Santise
    Parma
  • Giacomo Bartoletti
    Cesena

 

  • CASALGRANDESE
  • RIESE
  • Amedeo Ficocelli
    Bologna
  • Lorenzo Montagna
    Reggio Emilia
  • Luca Canestrini
    Bologna

 

  • CASTELLARANO
  • PERSICETO 85 SRL
  • Alfeo Cappello
    Finale Emilia
  • Luca Casoni
    Reggio Emilia
  • Vitalie Pasat
    Finale Emilia

 

  • LA PIEVE NONANTOLA
  • FABBRICO
  • Enrico Giordano
    Bologna
  • Paolo Bombonato
    Bologna
  • Emanuele Milana
    Bologna

 

  • MARANELLO SPORTIVA
  • POLINAGO
  • Federico Bonioni
    Reggio Emilia
  • Michela Gamberoni
    Faenza
  • Luca Rigonat
    Reggio Emilia

 

  • MODENESE CALCIO
  • SAN FELICE A.S.D.
  • Umberto Valentino
    Reggio Emilia
  • Simone Ales
    Bologna
  • Vincenzo Marannino
    Ferrara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone C - giornata 3 - gare del 16/09/2018

  • CASTENASO CALCIO
  • VALSANTERNO 2009
  • Francesco Ennio Gallo
    Bologna
  • Fatih Saygin
    Bologna
  • Luca Matarazzo
    Imola

 

  • CASUMARO F.C.
  • BENTIVOGLIO CALCIO
  • Luca Caminati
    Forli'
  • Matteo Merloni
    Ravenna
  • Nicolas Garelli
    Imola

 

  • CM CONSELICE A.S.D.
  • SESTO IMOLESE
  • Alessandro Patrono
    Cesena
  • Katia Spani
    Ravenna
  • Rinelt Elezi
    Ravenna

 

  • FARO COOP S.D.
  • SOLAROLO
  • Ibrahim Rashed
    Imola
  • Samuele Piscopo
    Bologna
  • Leonardo Guerra
    Imola
  • FC SPARTA CASTELBOLOGNESE
  • ANZOLAVINO CALCIO
  • Edoardo Bondi
    Cesena
  • Federico Ravaioli
    Ravenna
  • Gianmarco Castorri Biondi
    Cesena

 

  • LAVEZZOLA F.C.
  • REDA U.S.
  • Marco Casali
    Cesena
  • Manuel Bellavista
    Cesena
  • Mattia Bissioni
    Cesena

 

  • MASI TORELLO VOGHIERA ARL
  • PORTUENSE
  • Luigi Liccardo
    Ferrara
  • Nicola Stefano Fornelli
    Imola
  • Beatrice Toschi
    Imola

 

  • PORRETTA 1924
  • VADESE SOLE LUNA
  • Alessandro Gabriele Ferrerio
    Bologna
  • Giacomo Crispolti
    Bologna
  • Nathan Conte
    Bologna

 

  • TERRE DEL RENO
  • TREBBO 1979
  • Jessica Ghidoni
    Reggio Emilia
  • Jonas Blondon Nkenkeu Teulem
    Parma
  • Marco Ramazzotti
    Parma

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone D - giornata 3 - gare del 16/09/2018

  • CERVIA 1920
  • S.PIETRO IN VINCOLI
  • Andrea Cola
    Cesena
  • Carlo Masciullo
    Bologna
  • Silvia Marzocchi
    Bologna

 

  • CIVITELLA CALCIO
  • RENO
  • Diana Maria Chis
    Imola
  • Dario Forese
    Imola
  • Francesco Troianiello
    Forli'

 

  • FRATTA TERME
  • CALCIO DEL DUCA RIBELLE
  • Pietro Venuto
    Imola
  • Fabrizio Ensini
    Cesena
  • Sharon Muratori
    Cesena

 

  • FUTBALL CAVA
  • TROPICAL CORIANO
  • Khalid Al Mohammadi
    Cesena
  • Matteo Mazzotti
    Ravenna
  • Edoardo Vassura
    Lugo di Romagna

 

  • GAMBETTOLA
  • TORCONCA CATTOLICA
  • Marco Antonellini
    Ravenna
  • Alessandro Concettini
    Faenza
  • Marco Turci
    Cesena

 

  • IGEA MARINA
  • VIS MISANO
  • Durim Xhafa
    Ravenna
  • Francesco D'auria
    Imola
  • Paolo Monti
    Imola

 

  • MORCIANO CALCIO
  • SAMPIERANA
  • Federico Corbelli
    Rimini
  • Stefano Tonti
    Rimini
  • Gabriele Conicella
    Rimini

 

  • PIETRACUTA A.S.D.
  • RONCO EDELWEISS FORLI'
  • Alessandro Vandi
    Rimini
  • Samuele Stevanin
    Rimini
  • Andrea Caruso
    Rimini

 

  • STELLA
  • RUSSI S.R.L. SSD
  • Gioele Cacchi
    Cesena
  • Salvatore Morza
    Rimini
  • Marco De Paoli
    Cesena


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'