In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Tennis

Raffica di risultati nel torneo giovanile del Tennis Club Viserba

05/08/2020


Raffica di risultati nel torneo giovanile del Tennis Club Viserba

 

 

Seguici su Facebook: TENNIS EMILIAROMAGNA

 

 

VISERBA. La pioggia non ferma il torneo giovanile che sui campi del Tennis Club Viserba avanza con una raffica di incontri, necessari per entrare nella fase più calda, quando scenderanno in campo i big. Under 12 maschile, 1° turno tabellone finale: Tommaso Cuomo-Francesco Pazzaglini 6-1, 6-2, Francesco Muratori-Alex Vincenzi 6-3, 6-1, Guido Giugliano-Riccardo Vico 6-1, 6-2, Mattia Clementi-Dario Zamagna 6-1, 7-5, Andrea Modenese-Tommaso Alberti 6-2, 6-1. 2° turno: Diego Orlando-Enea Vinetti 6-0, 2-6, 11-9. Under 12 femminile, turno qualificazione: Alice Vezzadini-Nicole Di Marco 6-1, 6-0, Agnese Stagni-Vittoria Muratori 6-2, 6-4, Ilaria Rondinelli-Lucia Bertozzi 6-2, 6-2. Under 14 femminile, turno di qualificazione: Micol Salvadori-Matilde Morri 4-1 e ritiro, Aurora Lombardi (n.2)-Anastasiya Lopatina 6-2, 6-3, Sara Gaia Totorizzo-Arianna Viganotti (n.3) 7-6, 4-6, 10-4. Under 14 maschile, 2° turno: Tommaso Amati-Michele Diversi 6-1, 6-3. 3° turno: Simone Olivieri-Luca Lorenzi 6-2, 6-4, Claudio Valerio Calabrese-Riccardo Muratori 6-4, 6-0, Enea Vinetti-Carlo Landi 6-3, 6-4. 4° turno: Oscar Bisacchi-James Mohamed Aratari 6-1, 6-2, Islam Zaid Al Kilani-Leonardo Monticelli 6-4, 6-0. Under 16 maschile, 3° turno: Tommaso Amati-Francesco Bordoni 6-0, 6-0. Turno di qualificazione: Nicola Cagnin (n.1)-Gioele Marconi 6-3, 6-0, Nicolò Balducci (n.3)-Alessandro Siboni 6-0, 6-1, Lorenzo Marchioni (n.4)-Matteo Silvagni 6-2, 6-1, Federico Strocchi (n.5)-Dario Balducci 6-4, 6-3. Under 16 femminile, 2° turno: Arianna Viganotti-Ilaria Carletti 7-5, 6-3. Turno qualificazione: Viola Ceccaroni-Giulia Ricci 5-7, 6-4, 10-1. Under 10 maschile, turno qualificazione: Andrea Fabbri-Lorenzo Manco 6-1, 7-5, Andrea Lo Coco-Alessandro Bacchini 2-6, 6-2, 10-4.

 

 

 

 

 

Ufficio Stampa del Circolo Tennis Viserba

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'