In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Seconda Categoria - I direttori di Gara designati per il primo turno di campionato

14/09/2018


Seconda Categoria - I direttori di Gara designati per il primo turno di campionato

 

girone A - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • FOLGORE
  • SAN FILIPPO NERI
  • Giovanni Donnina
    Piacenza

 

  • GOSSOLENGO PITTOLO
  • BORGONOVO CALCIO
  • Flavio D'angelo
    Piacenza

 

  • S.ROCCO AL PORTO
  • PODENZANO 1945 A.S.D.
  • Christian Vicinanzo
    Piacenza

 

  • SARMATESE
  • CALENDASCO CALCIO
  • Alessandro Paolo Ferrari
    Piacenza

 

  • TURRIS
  • BOBBIO 2012
  • Alin Marius Potocean
    Piacenza

 

  • VIGOLZONE 1968
  • SPES BORGOTREBBIA
  • Andrea Pupa
    Piacenza

 

  • ZIANO
  • RIVERGARO
  • Jurgen Hila
    Piacenza

 

 

 

girone B - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • ARQUATESE
  • ROYALE FIORE
  • Matteo Piseroni
    Piacenza

 

  • COMBISALSO
  • SAN LORENZO MONTICELLI
  • Matteo Fermi
    Piacenza

 

  • REAL CHERO
  • S.LAZZARO A FARNESIANA
  • Marco Passerini
    Piacenza

 

  • SALICETESE ASD
  • FONTANELLATO CALCIO
  • Agostino Bergonzi
    Piacenza

 

  • SAN GIUSEPPE CALCIO
  • LUGAGNANESE
  • Francesco Zanotti
    Piacenza

 

  • SISSA
  • LIBERTASPES
  • Carmelo Di Sciacca
    Piacenza

 

  • SPORTING FIORENZUOLA
  • CADEO A.S.D.
  • Mattia Tufano
    Piacenza

 

 

 

 

 

girone C - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • FRAORE
  • PALANZANO 1946
  • Andrea Calce
    Parma

 

  • MONTANARA CALCIO DUCALE 61
  • ASTRA
  • Niccolo' Tolentini
    Parma

 

  • POLISPORTIVA IL CERVO
  • MERCURY G.S.
  • Giuseppe Gianfrate
    Parma

 

  • SAN LEO C.S.M.
  • AURORA
  • Cristian Canu
    Parma

 

  • SCANDERBERG
  • COMPIANO
  • Emanuele Zappavigna
    Parma

 

  • SIVIZZANO
  • FOLGORE FORNOVO
  • Stefano Belfiore
    Parma

 

  • TEAM CARIGNANO 2003
  • VALGOTRA
  • Lorenzo Maria Frigo
    Parma

 

 

 

 

 

girone D - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • ARSENAL
  • MONTECAVOLO A.S.D.
  • Massimo Montalbetti
    Reggio Emilia

 

  • CELTIC BOYS PRATINA 2016
  • UNITED ALBINEA
  • Marco Gualtieri
    Reggio Emilia

 

  • CIRCOLOANSPIGIOVANNIXXIII
  • REAL CASINA 04
  • Salvatore Pace
    Reggio Emilia

 

  • FOOTBALL CLUB 70 ASD
  • PLAZA FOOTBALL CLUB
  • Marco Moretta
    Reggio Emilia

 

  • LESIGNANO
  • TORTIANO CALCIO 1973
  • Giampiero Rossetti
    Reggio Emilia

 

  • POL. TERRE DI CANOSSA
  • SPORTING CAVRIAGO 06
  • Yassine Lassouli
    Reggio Emilia

 

  • SANTOS 1948 A.S.D.
  • VIAEMILIA
  • Diego Avanzato
    Reggio Emilia

 

 

 

 

girone E - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • CADELBOSCO A.S.D.
  • NOVELLARA SPORTIVA
  • Fabio Turchi
    Reggio Emilia

 

  • DAINO SANTA CROCE
  • GATTATICO CLUB
  • Dario Graziano
    Reggio Emilia

 

  • GUALTIERESE 1965
  • POLISPORTIVA CAMPEGINESE
  • Luca Tuderti
    Reggio Emilia

 

  • SAMMARTINESE A.S.D.
  • GUASTALLA CALCIO
  • Luca Fontanelli
    Reggio Emilia

 

  • SAN FAUSTINO
  • MASONE
  • Simone Ghidoni
    Reggio Emilia

 

  • SPORT CLUB MEZZANI
  • PROGETTO INTESA ALL CAMP
  • Mostapha Anejjar
    Reggio Emilia

 

  • VIRTUS MANDRIO
  • ATHLETIC CORREGGIO
  • Paolo Dallasta
    Reggio Emilia

 

 

 

 

 

girone F - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • 4 VILLE A.C.R.S.D.
  • SOCCER SALICETA
  • Giulio Torelli
    Modena

 

  • BARACCA BEACH
  • UNITED CARPI
  • Nicolo' Fini
    Finale Emilia

 

  • CAMPOGALLIANO
  • FORTITUDO CITTADELLA
  • Riccardo Reggiani
    Modena
  • CORLO
  • SANT'ANNA
  • Mohamed El Maidi
    Modena

 

  • GAGGIO
  • VIRTUS CAMPOGALLIANO CAL.
  • Roberto Rizzello
    Bologna

 

  • NONANTOLA CALCIO A.S.D.
  • SAN PAOLO
  • Marian Eusebiu Lugli
    Finale Emilia

 

  • VIRTUS CIBENO
  • VILLA D'ORO CALCIO
  • Stefano Troiano
    Modena

 

 

 

 

girone G - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • CONSOLATA 67
  • BRAIDA CALCIO
  • Stefano Traversi
    Modena

 

  • EAGLES SASSUOLO A.S.D.
  • BOIARDO MAER
  • Enrico Tirico
    Modena

 

  • FELLEGARA
  • SOLIGNANO ASD
  • Ernesto Pagano
    Parma

 

  • JUNIOR FIORANO
  • REAL DRAGONE
  • Pino Bocchicchio
    Modena

 

  • MARANESE
  • LA VELOCE DI FIUMALBO
  • Raffaele Calabretta
    Bologna

 

  • POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD
  • FOX JUNIOR SERRAMAZZONI
  • Alfred Sena
    Modena

 

  • SPILAMBERTO 96 F.C.
  • VEGGIA
  • Ruggiero Battaglia
    Modena

 

 

 

 

 

 

 

girone I - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • AMATORI PIOPPE
  • PONTE RONCA
  • Alex Grazio
    Bologna

 

  • ATLETICO MAZZINI A.S.D.
  • PIUMAZZO 1970
  • Gabriel Campisi
    Bologna

 

  • CALCARA SAMOGGIA
  • ATLETICO BORGO 1993
  • Fabiano Simone
    Bologna

 

  • CERETOLESE
  • AIRONE 83
  • Florin Constantin Mihalache
    Bologna

 

  • LIZZANESE POLISPORT. ASD
  • REAL BORGO F.C.
  • Francesco Lanfredi Sofia
    Bologna

 

  • PETRONIANO A.S.D.
  • F.C. SAVIGNANO
  • Giammatteo Antonio Capone
    Bologna

 

  • SPORTING LAGARO 2015
  • UNI.CA. 2010
  • Amedeo Albrizio
    Bologna

 

 

 

 

 

 

 

 

girone L - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • BARICELLA CALCIO 1917
  • FLY SANT ANTONIO 1929
  • Luca Budriesi
    Bologna

 

  • FOSSOLO 76 CALCIO
  • PONTEVECCHIO
  • Simone Degli Esposti
    Bologna

 

  • LA DOZZA
  • 65 FUTA
  • Brisel Spada
    Bologna

 

  • RAINBOW GRANAROLO
  • JUNIOR CORTICELLA 70
  • Serafino Calarota
    Bologna

 

  • SARAGOZZA
  • TOZZONA PEDAGNA
  • Bruno Venditti
    Bologna

 

  • SIEPELUNGA BELLARIA
  • BONONIA 189 A.C.
  • Matteo Troccola
    Bologna

 

  • SPORTING PIANORESE 1955
  • AMARANTO CASTEL GUELFO
  • Riccardo Ventura
    Bologna


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'