Stampa questa pagina - Chiudi


Futsal

Designazioni Arbitri FUTSAL Emilia Romagna

02/11/2018


Designazioni Arbitri FUTSAL Emilia Romagna

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 6 - gare del 03/11/2018

 

    APOSA vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Mirko Cino della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    BARACCALUGA vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    I.C. FUTSAL vs CAVEZZO

    Primo Arbitro Andrea Di Giovanni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    SANTA SOFIA vs CITTA' DEL RUBICONE

    Primo Arbitro Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 4 - gare del 03/11/2018

 

    CUS PARMA FUTSAL vs BONDANELLO C5

    Arbitra Marco De Grazia della Sezione di Bologna

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs SPORTING

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    F.C. SAVIGNANO vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    FUTSAL FABBRICO ASS. vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    GENNARINI CALCIO vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    REAL PANIGAL vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 03/11/2018

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FUTSAL ROMAGNA vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Domenico Matera della Sezione di Forli'

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    TORCONCA CATTOLICA vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Andrea Casadei della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 5 - gare del 04/11/2018

 

    CASTENASO CALCIO vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    F.C. SAVIGNANO vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

    GENNARINI CALCIO vs CAVEZZO

    Arbitra Luigi Lampo della Sezione di Bologna

 

    MODENA CALCIO A 5 vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare dal 02/11/2018 al 04/11/2018

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    FUTSAL BELLARIA vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 2 - gare dal 03/11/2018 al 04/11/2018

 

    FEMMINILE RICCIONE vs CALCIO PEGOLA

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA

    Primo Arbitro Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Primo Arbitro Luigi Lampo della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs FUT5AL I.C.

    Primo Arbitro Michela Capris della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    VALLINBICI vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 2 - gare dal 03/11/2018 al 04/11/2018

 

 

    APOSA vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Alessandro Pollini della Sezione di Cesena

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    SANTA SOFIA vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL

    Arbitra Anass El Gurine della Sezione di Faenza

 

    

     girone B - giornata 2 - gare dal 03/11/2018 al 04/11/2018

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Arbitra  XXXX della Sezione di XXXXX 

 

    OLIMPIA REGIUM vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    X MARTIRI vs BARACCALUGA

    Arbitra XXXX  della Sezione XXXX 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 1 - gare dal 01/11/2018 al 03/11/2018

 

    CORTE CALCIO vs BRESCELLO CALCIO A 5

    Arbitra Riccardo Botti della Sezione di Piacenza

 

    NEW LIFE'S vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Donato Lo Re della Sezione di Piacenza

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs BASSA UNITED

    Arbitra XXXX  della Sezione XXXX 

 

    OLYMPIA FUTSAL vs POGGESE CALCIO A 5

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 1 - gare dal 01/11/2018 al 03/11/2018

 

    DRIBBLING A.S.D. vs IL LUDOVICO

    Arbitra Federico Oliani della Sezione di Ferrara

 

    L'ECLISSE vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della Sezione di Bologna

 

    PERSICETO 85 SRL vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs DAC FUTSAL FERRARA

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 1 - gare dal 31/10/2018 al 03/11/2018

 

 

    CAMPANELLA A.S.D. vs AIRONE 83

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D. vs SERRAGLIO

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    MURRI CALCIO vs NEW DERBY CASTROCARO

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs MAZAPEGUL SPORT A.S.D.

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs MADER

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena