Stampa questa pagina - Chiudi


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna FUTSAL

16/11/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna  FUTSAL

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 8 - gare del 17/11/2018

 

    APOSA vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

    BARACCALUGA vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs CITTA' DEL RUBICONE

    Primo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

 

    CAVEZZO vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

    Secondo Arbitro Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    I.C. FUTSAL vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 6 - gare del 17/11/2018

 

    CUS PARMA FUTSAL vs POLISPORTIVA VILLAFONTANA

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs BONDANELLO C5

    Arbitra Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    F.C. SAVIGNANO vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Mirko Cino della Sezione di Modena

 

    FUTSAL FABBRICO ASS. vs GENNARINI CALCIO

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    REAL PANIGAL vs SPORTING

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

    

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 17/11/2018

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    FUTSAL ROMAGNA vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    TORCONCA CATTOLICA vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Francesco Alberti della Sezione di Imola

    

    

    

    

 

    

    Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare dal 15/11/2018 al 17/11/2018

 

 

    BRESCELLO CALCIO A 5 vs C.U.S. MODENA

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    CORTE CALCIO vs BASSA UNITED

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    NEW LIFE'S vs POGGESE CALCIO A 5

    Arbitra Donato Lo Re della Sezione di Piacenza

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs TEKNO CALCIO A 5

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare dal 15/11/2018 al 17/11/2018

 

 

    DRIBBLING A.S.D. vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    IL LUDOVICO vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    L'ECLISSE vs ATLETICO JOLANDA

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    PERSICETO 85 SRL vs DAC FUTSAL FERRARA

    Arbitra Zakaria Errazi della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - SERIE D CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare dal 16/11/2018 al 17/11/2018

 

    AIRONE 83 vs NEW DERBY CASTROCARO

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CAMPANELLA A.S.D. vs MAZAPEGUL SPORT A.S.D.

    Arbitra non ufficializzato della Sezione di xxx

 

    MURRI CALCIO vs MADER

    Arbitra Tommaso Nargiso della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA 1980 vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs SERRAGLIO

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 7 - gare del 18/11/2018

 

    CASTENASO CALCIO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    CAVEZZO vs BALCA CALCIO A 5

    Arbitra Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    F.C. SAVIGNANO vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    GENNARINI CALCIO vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    MODENA CALCIO A 5 vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

    

    

    

 

girone B - giornata 8 - gare del 18/11/2018

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Luigi Lampo della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL BELLARIA vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    FUTSAL ROMAGNA vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 4 - gare dal 17/11/2018 al 18/11/2018

 

    FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    FUT5AL I.C. vs BAGNOLO CALCIO A 5

    Primo Arbitro Nicholas Rossi della Sezione di Finale Emilia

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA 1980 vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Domenico Matera della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

    VALLINBICI vs CALCIO PEGOLA

    Primo Arbitro Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 4 - gare dal 15/11/2018 al 18/11/2018

 

    APOSA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Martino Cortese della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    SANTA SOFIA vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Giovanni Muschitiello della Sezione di Cesena

    

    

    

 

   girone B - giornata 4 - gare dal 16/11/2018 al 18/11/2018

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs BARACCALUGA

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    X MARTIRI vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara