Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

08/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

 

 

 

girone A - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    ALSENESE vs SANNAZZARESE

    Arbitra Riccardo Borghi della Sezione di Modena

 

    BORGONOVESE vs CAORSO

    Arbitra Francesco Basini della Sezione di Reggio Emilia

 

    CHERO vs FIDENZA S.R.L

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    FONTANELLATESE vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Melek Cherni della Sezione di Bologna

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Alessandro Mantelli della Sezione di Bologna

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Alessandro Dri della Sezione di Reggio Emilia

 

    TONNOTTO SAN SECONDO vs ZIBELLO POLESINE

    Arbitra Michele Bonetti della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS CAORSO vs SAN NICCOLO 1948

    Arbitra Pietro Groppi della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    BARDI vs VIRTUS CALERNO

    Arbitra Tommaso Manassero della Sezione di Piacenza

 

    BORETTO A.S.D. vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Vladut Dinu Buda della Sezione di Piacenza

 

    FORNOVO MEDESANO vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Giovanni Gianni' della Sezione di Reggio Emilia

 

    GHIARE vs BIANCAZZURRA

    Arbitra Mattia Tufano della Sezione di Piacenza

 

    LEVANTE vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Jacopo Sartori della Sezione di Piacenza

 

    SORBOLO vs SOLIGNANO

    Arbitra Daniele Gippetto della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD vs VICOFERTILE

    Arbitra Mohamed El Maidi della Sezione di Modena

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs CALESTANESE

    Arbitra Enrico Laurato della Sezione di Modena

    

    

    

     girone C - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    BOCA BARCO vs CAVEZZO

    Arbitra Tommaso Deni della Sezione di Bologna

 

    CONCORDIA CALCIO vs BARCACCIA

    Arbitra Annunziato Gurnari della Sezione di Finale Emilia

 

    GANACETO vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Francesco Tedeschi della Sezione di Bologna

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs SAN PROSPERO CORREGGIO

    Arbitra Giorgio Previdi della Sezione di Modena

 

    QUARANTOLESE vs REGGIOLO

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della Sezione di Finale Emilia

 

    QUATTRO CASTELLA RE vs RUBIERESE A.S.D.

    Arbitra Gianluca Bernardo della Sezione di Piacenza

 

    RAVARINO vs VIS S.PROSPERO

    Arbitra Marco Melloni della Sezione di Modena

    

    

    

     girone D - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    COLOMBARO vs FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB

    Arbitra Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

 

    LAMA 80 vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della Sezione di Finale Emilia

 

    LEVIZZANO vs CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Luca Raffa della Sezione di Modena

 

    MONTEOMBRARO vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della Sezione di Bologna

 

    MUTINA SPORT vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    PAVULLO F.C.F. vs ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI

    Arbitra Mattia Siviero della Sezione di Finale Emilia

 

    PGS SMILE vs ZOCCA

    Arbitra Marco De Robertis della Sezione di Bologna

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Alaiddine Ben Marga della Sezione di Bologna

 

    

    

     girone E - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Enrico Cereti della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO CASTENASO vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Lorenzo Zampa della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO SPM CALCIO vs UNITED MONTEFREDENTE ASD

    Arbitra Riccardo Bisognano della Sezione di Imola

 

    CASTELLETTESE CALCIO vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    FONTANELICE vs OZZANESE

    Arbitra Matteo Zauli della Sezione di Imola

 

    JUVENILIA IMOLA A.D. vs BORGO PANIGALE F.C.

    Arbitra Gioele Cacchi della Sezione di Cesena

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs SAN LAZZARO CALCIO A.S.D

    Arbitra Emanuele Giusti della Sezione di Faenza

 

    SAN BENEDETTO V.S. vs CRESPO CALCIO

    Arbitra Mattia Tampellini della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

     girone F - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    BERRA vs POLISPORTIVA MAGNAVACCA

    Arbitra Luigi Liccardo della Sezione di Ferrara

 

    COMACCHIESE 2015 vs PONTELAGOSCURO

    Arbitra Yassine Hafidi della Sezione di Ravenna

 

    CONSANDOLO CALCIO vs GALLO G.S.

    Arbitra Matteo Diversi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FUNO vs CREVALCORE A.S.D.

    Arbitra Federico Bruschi della Sezione di Ferrara

 

    GALEAZZA vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della Sezione di Imola

 

    LAGHESE vs OSTELLATESE

    Arbitra Francesco Gheri della Sezione di Bologna

 

    MESOLA vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della Sezione di Ravenna

 

    MOLINELLA RENO FC 1911 vs MASSESE CASELLE 2000

    Arbitra Antonio Francesco Viteritti della Sezione di Bologna

    

    

     girone G - giornata 8 - gare del 10/03/2019

    CIBOX vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Giuseppe Mongardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    DUE EMME 1992 vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Matteo Amadori della Sezione di Faenza

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs MELDOLA

    Arbitra Manuele Milandri della Sezione di Cesena

 

    FOSSO GHIAIA vs SPORTING CLUB VALLESAVIO

    Arbitra Franco Prestano della Sezione di Imola

 

    RIOLO TERME vs SANTA SOFIA

    Arbitra Francesco Olivo della Sezione di Bologna

 

    RUMAGNA vs SAN VITTORE

    Arbitra Marco Palmieri della Sezione di Faenza

 

    SAN LEONARDO vs VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.

    Arbitra Matteo Kuci della Sezione di Rimini

 

    SAVARNA vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Antonino Bilardello della Sezione di Ferrara

    

    

     girone H - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    MONDAINO vs GRANATA SOC.COOP.A R.L.

    Arbitra Ennio Torricella della Sezione di Ravenna

 

    POLISPORTIVA SALA vs RIVAZZURRA MIRAMARE

    Arbitra Daniele Gissi della Sezione di Forli'

 

    REAL SAN CLEMENTE vs ALTA VALCONCA

    Arbitra Federico Corbelli della Sezione di Rimini

 

    RICCIONE CALCIO 1926 vs GATTEO F.C.

    Arbitra Dario Gherardini della Sezione di Faenza

 

    RONCOFREDDO 2003 vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Rossi della Sezione di Cesena

 

    S. ERMETE 1970 vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Salvadore Tola della Sezione di Cesena

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs BELLARIA IGEA MARINA

    Arbitra Matteo Soverini della Sezione di Bologna

 

    VERUCCHIO vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Ergest Tabaku della Sezione di Faenza