Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

08/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs NIVIANO

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs PRIMOGENITA

    Arbitra Gianmario Scotti della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs TRAVESE

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANESE vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    PRO VILLANOVA vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Andrea Pupa della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Alin Marius Potocean della Sezione di Piacenza

 

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    BEDONIESE UNITED vs CORTE CALCIO

    Arbitra Stefano Belfiore della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs ERI 96

    Arbitra Michele Capuano della Sezione di Parma

 

    VARANESE vs AUDACE

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 10/03/2019

    A.C. CARPINETI vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Alfonso Esposito della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Alessandro Amoroso della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO SPORTING A.S.D. vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs COLLAGNA

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs REAL SAN PROSPERO

    Arbitra Marco Bazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL REGGIANO 2012 vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Andrea Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    AUDAX CASINALBO vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs SAN VITO

    Arbitra Simone Tazzioli della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Pino Bocchicchio della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs NUOVA AURORA

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Camillo Francesco D'alonzo della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs DON E. MONARI

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    GAVELLESE vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    LIBERTAS GHEPARD vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    RUBIERA CALCIO vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    BEVILACQUESE vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Antonio D'alto della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs ALTEDO F.C. 1919 A.S.D.

    Arbitra Joel Landry Homdim Tchuenteu della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs TRE BORGATE

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs MSP CALCIO

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Elio Gisolfi della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 10/03/2019

 

    CAGLIARI A.S.D. vs PH CALCIO

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs SAN GABRIELE

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs SPORTING VALSANTERNO

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    LIBERTAS GHEPARD vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs VILLANOVA CALCIO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    QUARTO F.C. vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Roberto Rizzello della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs S.DONATO

    Arbitra Stefano Buscaroli della Sezione di Imola

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 10/03/2019

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs QUARTIERE

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs MASSESE

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs BARCO

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs RENO CENTESE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs SAN MARTINO

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare dal 09/03/2019 al 10/03/2019

 

    ATLAS S.STEFANO vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    BISANZIO S.MICHELE vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Imad Hafidi della Sezione di Ravenna

 

    CASA DELL'AMICIZIA vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs COYOTES ASD

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    LOW PONTE vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Marco Sartoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs VILLANOVA

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Michele Stofella della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PRADA vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

 

    SAN POTITO vs REAL FAENZA

    Arbitra Matteo Cantara della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 09/03/2019

 

    ATLETICO DOVADOLA vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs ARTUSI ANNA 

    Arbitra Stefano Lucchi della Sezione di Forli'

 

    G.S. PIOPPA vs SARSINATE 1966

    Arbitra Daniele Montanari della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE POL. vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs REAL

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    PROLOCO MEVANIOLA GALEATA vs ROCCHIGIANA ASD

    Arbitra Nicolo' Rinaldini della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs FIUMANESE

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Mattia Parisi della Sezione di Cesena

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare dal 09/03/2019 al 10/03/2019

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Devis Paiardini della Sezione di Rimini

 

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

    CANONICA vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    MONTEFIORESE vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    SAN VITO vs SANTAGATESE

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini