Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

15/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ECCELLENZA

foto Walter Marzocchi


 

girone A - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

    BAGNOLESE vs COLORNO

    Arbitra Alessio Vincenzi della sezione di Bologna

    1° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

    2° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

 

    CAMPAGNOLA vs PALLAVICINO

    Arbitra Giorgio Piraccini della sezione di Cesena

    1° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Savorani della sezione di Lugo di Romagna

 

    CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Davide Vigliotta della sezione di Bologna

 

    FOLGORE RUBIERA vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL

    Arbitra Matteo Colella della sezione di Rimini

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

 

    NIBBIANO E VALTIDONE vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Luca Martelli della sezione di Modena

    1° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

    2° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

 

    ROLO A.S.D. vs FELINO G.S.

    Arbitra Davide Rompianesi della sezione di Modena

    1° Assistente Davide Rignanese della sezione di Rimini

    2° Assistente Riccardo Fabbri della sezione di Bologna

 

    ROSSELLI MUTINA SSD ARL vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Giovanni Antonini della sezione di Rimini

    1° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

    2° Assistente Nicola Stefano Fornelli della sezione di Imola

 

    SALSOMAGGIORE CALCIO vs SANMICHELESE SASSUOLO

    Arbitra Massimo Boschi della sezione di Bologna

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

 

    SOLIERESE vs AGAZZANESE

    Arbitra Felipe Salvatore Viapiana della sezione di Catanzaro

    1° Assistente Judicael Hounga della sezione di Cesena

    2° Assistente Daniele Marras della sezione di Cesena

 

    

     girone B - giornata 11 - gare del 17/03/2019

 

 

    ALFONSINE F.C. 1921 vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Giuseppe Cavallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

    2° Assistente Manuel Bellavista della sezione di Cesena

 

    CALCIO CASTROCARO T.D.S. vs ARGENTANA

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Andrea Lusetti della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

 

    CALCIO COTIGNOLA vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Francesco Poggi della sezione di Forli'

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Amarildo Aliaj della sezione di Modena

 

    COPPARESE vs GIOVANE CATTOLICA 1923 SRL

    Arbitra Davide Calzone della sezione di Ravenna

    1° Assistente Jonas Blondon Nkenkeu Teulem della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs SANT'AGOSTINO

    Arbitra Riccardo Di Stefano della sezione di Cesena

    1° Assistente Pietro Battilana della sezione di Bologna

    2° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

 

    MARIGNANESE vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Silvio Torreggiani della sezione di Civitavecchia

    1° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

    2° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

 

    MEDICINA FOSSATONE vs SANPAIMOLA

    Arbitra Luca Valsecchi della sezione di Lecco

    1° Assistente Stefano Girgenti della sezione di Ferrara

    2° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

 

    PROGRESSO vs DIEGARO

    Arbitra Simone Baiocchi della sezione di Rimini

    1° Assistente Emanuele Antonio Cocchiara della sezione di Piacenza

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

    2° Assistente Ashir Ajdinovski della sezione di Ravenna