Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

08/11/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

 

 

girone A - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    BOBBIESE vs NIBBIANO E VALTIDONE

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    BORGONOVESE vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTASPES vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Giandomenico Silvestri della Sezione di Piacenza

 

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs PODENZANO 1945 A.S.D.

    Arbitra Matteo Piazza della Sezione di Piacenza

 

 

     girone B - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    CADEO A.S.D. vs ARQUATESE

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs CAORSO

    Arbitra Alae El Haddad della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs TURRIS

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    SPES BORGOTREBBIA vs LUGAGNANESE

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    ASTRA vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Andrea Carini della Sezione di Parma

 

    BASILICA 2000 vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    FONTANELLATO CALCIO vs MERCURY G.S.

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

 

    FORNOVO MEDESANO vs POLISPORTIVA FUTURA 2015

    Arbitra Filippo Botti della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs VIADANA S.S.D. S.R.L.

    Arbitra Francesco Pio Aucello della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES REGIONALI

girone B - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    FALKGALILEO vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    MONTECCHIO A.S.D. vs REAL VAL BAGANZA

    Arbitra Hicham Naili della Sezione di Reggio Emilia

 

    TERME MONTICELLI vs VIRTUS LIBERTAS

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    

     girone C - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    ARCETANA vs SANMICHELESE SSDARL

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    VEZZANO vs CASTELLARANO

    Arbitra Ilias Moukrime della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    CONSOLATA 67 vs SPEZZANESE

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    MADONNA DI SOTTO S.S. vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    PGS SMILE vs CORLO

    Arbitra Giuseppe Mautone della Sezione di Modena

 

    ROCCAMALATINA U.S. vs MARANESE

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    SOLIGNANO ASD vs SANT'ANNA

    Arbitra Riccardo Giannandrea della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs COLOMBARO

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 09/11/2019

    BARACCA BEACH vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Salvatore Castro della Sezione di Finale Emilia

 

    CAMPOGALLIANO vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Danilo Mondello della Sezione di Finale Emilia

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs POLIVALENTE S.DAMASO

    Arbitra Guy Djeukeu Noumbi della Sezione di Modena

 

    FOSSOLESE 1945 A.S.D. vs LA PIEVE NONANTOLA

    Arbitra Manuela Artioli della Sezione di Finale Emilia

 

    MADONNINA CALCIO G.S. vs ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    SOCCER SALICETA vs DON E. MONARI

    Arbitra Giovanni Vigorito della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 8 - gare del 09/11/2019

    AIRONE 83 vs PONTE RONCA

    Arbitra Leonardo Gherardini della Sezione di Bologna

 

    CERETOLESE vs ANTAL PALLAVICINI USCSI

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Giuliano Schirinzi della Sezione di Bologna

 

    FARO COOP S.D. vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

 

    PORRETTA 1924 vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Riccardo Ventura della Sezione di Bologna

    

    

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 09/11/2019

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs S.DONATO

    Arbitra Luciano D'Angelo della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Hamid Agharda della Sezione di Bologna

 

    FUNO vs SIEPELUNGA BELLARIA CALCIO

    Arbitra Gabriele Dall'Olio della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs AMARANTO CASTEL GUELFO

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    SESTO IMOLESE vs BASCA 2002

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

 

    TOZZONA PEDAGNA vs MEDICINA FOSSATONE

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone FE - giornata 7 - gare del 09/11/2019

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs TERRE DEL RENO

    Arbitra Edoardo Masini della Sezione di Ferrara

 

    CENTESE CALCIO vs GALLIERA 2009 A.C.

    Arbitra Mario Gesmundo della Sezione di Ferrara

 

    COMACCHIESE 2015 vs GALEAZZA

    Arbitra Federico Catalano della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs SORGENTE

    Arbitra Kevin Tonioli della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING ARGENTA vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 8 - gare del 09/11/2019

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs LOW PONTE

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    FAVENTIA CALCIO A CINQUE vs VILLANOVA

    Arbitra Riccardo Zaccaria della Sezione di Faenza

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FORNACE ZARATTINI vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    RIOLO TERME vs REAL FAENZA

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 7 - gare del 09/11/2019

    CALCIO DEL DUCA RIBELLE vs CIVITELLA CALCIO

    Arbitra Claudio Iarrobino della Sezione di Cesena

 

    RUBICONE CALISESE vs DUE EMME 1992

    Arbitra Alessandro Colinucci della Sezione di Cesena

 

    SAN VITTORE vs SANTA SOFIA

    Arbitra Andrea Zambelli della Sezione di Cesena

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs SAMPIERANA

    Arbitra Riccardo Benetti della Sezione di Forli'

 

    TRE MARTIRI 1949 S.M. vs EDELWEISS JOLLY

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    VECCHIAZZANO vs MELDOLA

    Arbitra Enrico Mancini della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 7 - gare del 09/11/2019

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Andrea Barbiani della Sezione di Rimini

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs ASAR 1972

    Arbitra Alan Zignani della Sezione di Cesena

 

    RIVAZZURRA MIRAMARE vs STELLA

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs ATHLETIC POGGIO

    Arbitra Andrea Rivalta della Sezione di Rimini

 

    SANGES vs VILLAMARINA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    VERUCCHIO vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini