Stampa questa pagina - Chiudi


Basket | Professionisti | Lega 2

Designazioni arbitrali A2 Maschile - 9a Giornata di andata.

19/11/2019


Designazioni arbitrali A2 Maschile - 9a  Giornata di andata.

Foto Massimo De Marco


DESIGNAZIONI ARBITRALI A2 MASCHILE - 9a GIORNATA DI ANDATA.


20/11/2019 - 20:30
Squadra di casa: SPORTING CLUB JUVECASERTA
Squadra ospite: ALLIANZ PAZIENZA SAN SEVERO
Campo di gioco: PALAMAGGIO', Ss 87 Loc. Pezza Delle Noci CASTEL MORRONE (CE)
1 Arbitro: PAZZAGLIA JACOPO di PESARO (PU)
2 Arbitro: D'AMATO ALEX di TIVOLI (RM)
3 Arbitro: VALLERIANI DANIELE di FERENTINO (FR)


20/11/2019 - 21:00
Squadra di casa: XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO
Squadra ospite: UNIEURO FORLI'
Campo di gioco: PALASAVELLI, Via S. Vittoria, 5 PORTO SAN GIORGIO (FM)
1 Arbitro: BENEDUCE NICOLA di CASERTA (CE)
2 Arbitro: CENTONZA MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3 Arbitro: PECORELLA PASQUALE di TRANI (BT)


20/11/2019 - 20:30
Squadra di casa: ORASI' RAVENNA
Squadra ospite: SAPORI VERI ROSETO DEGLI ABRUZ
Campo di gioco: PALA MAURO DE ANDRE' , Viale Europa 1 RAVENNA (RA)
1 Arbitro: URSI STEFANO di LIVORNO (LI)
2 Arbitro: BARBIERO MARCO di MILANO (MI)
3 Arbitro: DORONIN VLADISLAV di PERUGIA (PG)


20/11/2019 - 20:30
Squadra di casa: POMPEA MANTOVA
Squadra ospite: PALL. ORZINUOVI
Campo di gioco: PalaBAM, VIa Melchiorre Gioia 3 MANTOVA (MN)
1 Arbitro: TIROZZI ALESSANDRO di BOLOGNA (BO)
2 Arbitro: SCRIMA ALBERTO MARIA di CATANZARO (CZ)
3 Arbitro: PRATICO' FRANCESCO di REGGIO DI CALABRIA (RC)


20/11/2019 - 20:45
Squadra di casa: TEZENIS VERONA
Squadra ospite: FELI PHARMA FERRARA
Campo di gioco: AGSM FORUM, P.le Atleti Azzurri D'italia VERONA (VR)
1 Arbitro: VALZANI ANDREA di MILANO (MI)
2 Arbitro: DI TORO CLAUDIO di PERUGIA (PG)
3 Arbitro: BONFANTE LUCA di LONIGO (VI)


20/11/2019 - 20:30
Squadra di casa: OLD WILD WEST UDINE
Squadra ospite: A. COSTA IMOLA BASKET
Campo di gioco: PALASPORT 'PRIMO CARNERA' , Piazzale Argentina UDINE (UD)
1 Arbitro: CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2 Arbitro: GONELLA EDOARDO di GENOVA (GE)
3 Arbitro: BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)


21/11/2019 - 20:30
Squadra di casa: URANIA BASKET MILANO
Squadra ospite: ASSIGECO CASALPUSTERLENGO
Campo di gioco: ALLIANZ-CLOUD PALALIDO, piazza Stuparich 1 MILANO (MI)
1 Arbitro: MASI ANDREA di FIRENZE (FI)
2 Arbitro: CATANI MARCO di PESCARA (PE)
3 Arbitro: MINIATI GIAN LORENZO di FIRENZE (FI)