Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

06/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

 Seguici su EMILIAROMAGNA YOUNG

 

 

girone A - giornata 13 - gare dal 06/12/2019 al 07/12/2019

 

    AGAZZANESE vs COLORNO

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    ALSENESE vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    BORGO SAN DONNINO F.C. vs PONTENURESE

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Gliton Pali della Sezione di Parma

 

    PALLAVICINO vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Flavio D'Angelo della Sezione di Piacenza

 

    VIAROLESE vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

 

    VIGOLO MARCHESE vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

 

 

    

     girone B - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    FALKGALILEO vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Soumaila Bila della Sezione di Reggio Emilia

 

    FELINO G.S. vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    REAL VAL BAGANZA vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Giorgio De Lorenzi della Sezione di Parma

 

    SORBOLO vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    TERME MONTICELLI vs BAGNOLESE

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS LIBERTAS vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Oskar Czerwinski della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

     girone C - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    ARCETANA vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Luca Pintus della Sezione di Modena

 

    FOLGORE RUBIERA S.FAO vs CASTELLARANO

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    MARANELLO SPORTIVA vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    SANMICHELESE SSDARL vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Giacomo Troiano della Sezione di Modena

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    VEZZANO vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Alberto Carretti della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIGNOLESE 1907 vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone D - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    CASTELNUOVO F.C. vs CAVEZZO

    Arbitra Gandolfo Vergottini della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FINALE vs CAMPAGNOLA

    Arbitra Odeluc Chrisvenia Tosse della Sezione di Finale Emilia

 

    MODENESE CALCIO vs FABBRICO

    Arbitra Giovanni Vigorito della Sezione di Modena

 

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

    Arbitra Mahmoud Elsakhawy della Sezione di Reggio Emilia

 

    SOLIERESE vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    UNITED CARPI vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

     girone E - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    ANZOLAVINO CALCIO vs COPPARESE

    Arbitra Raffaele Lillo della Sezione di Bologna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs CORTICELLA S.S.D. SRL

    Arbitra Matteo Framba della Sezione di Ferrara

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

 

    SANT'AGOSTINO vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    TREBBO 1979 vs GRANAMICA A.S.D.

    Arbitra Pierpaolo Perrone della Sezione di Bologna

 

    VADESE ZOLA vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    X MARTIRI vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Federico Catalano della Sezione di Ferrara

 

    

    

     girone F - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    CLASSE vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Khadim Samb della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs ARGENTANA

    Arbitra Leonardo Gallozzi della Sezione di Forli'

 

    PIANTA vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

 

    RENO vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    SANPAIMOLA vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Christian Angolano della Sezione di Imola

    

    

    

     girone G - giornata 13 - gare del 07/12/2019

    BAKIA CESENATICO vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    CERVIA 1920 vs DIEGARO

    Arbitra Yuri Collini della Sezione di Cesena

 

    MARIGNANESE CALCIO vs FYA RICCIONE F.N. SRL

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

    RUMAGNA vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs VIS MISANO

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    STELLA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Roberto Galimi della Sezione di Rimini

 

    TROPICAL CORIANO vs IGEA MARINA BELLARIA 1956

    Arbitra Samuele Lucarelli della Sezione di Rimini