Stampa questa pagina - Chiudi


Basket | Dilettanti | Regionale

Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone B - 15a Giornata di Andata

09/01/2020


Designazioni Arbitrali Serie D Maschile Girone B - 15a Giornata di Andata

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA


DESIGNAZIONI ARBITRALI  SERIE D  MASCHILE GIRONE  B  - 15a GIORNATA DI ANDATA


11/01/2020 - 21:00
PALASPORT Via Roma 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Squadra di casa:BASKET VILLAGE
Squadra ospite:CESENA BASKET 2005
1º Arbitro:GUIZZARDI ANDREA di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:CARPANELLI EDOARDO di BOLOGNA (BO)


10/01/2020 - 21:15
Palestra DON COMINI Via J. Della Quercia 1 BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:P.G.S. WELCOME
Squadra ospite:SELENE BK S.AGATA
1º Arbitro:NERI LEONARDO di CESENA (FC)
2º Arbitro:LINGUERRI MATTEO di FORLI' (FC)


11/01/2020 - 20:45
PALASAVENA Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Squadra di casa:STEFY BASKET
Squadra ospite:Primo Miglio POL. STELLA
1º Arbitro:ROSSI DEMETRA di BOLOGNA (BO)
2º Arbitro:GUARDIGLI EDOARDO di CASTEL MAGGIORE (BO)


10/01/2020 - 21:15
Pal.to Comunale F. VALLI Via Ilaria Alpi RUSSI (RA)
Squadra di casa:BASKET CLUB RUSSI
Squadra ospite:GRIFO BASKET IMOLA
1º Arbitro:PONGILUPPI FILIPPO di MIRANDOLA (MO)
2º Arbitro:STACHEZZINI NICOLA di CORREGGIO (RE)


11/01/2020 - 18:00
Palasport A. PICCI Via del Tulipano 11 FORLIMPOPOLI (FC)
Squadra di casa:BASKERS FORLIMPOPOLI
Squadra ospite:G.S. INTERNATIONAL BASKET
1º Arbitro:SALATTI FERNANDO di PARMA (PR)
2º Arbitro:DIEMMI MATTEO di PARMA (PR)


04/02/2020 - 20:50
Palestra MORATELLO Via Casanova 11 BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:IMMOBILIARE 2000 BK GIARDINI M
Squadra ospite:BASKET RICCIONE
1º Arbitro:Designazione arbitri visibile a partire dal giorno 30/01/2020 ore 12.00.
2º Arbitro:


11/01/2020 - 18:30
Palestra S.PERTINI Via Della Battaglia 9 BOLOGNA (BO)
Squadra di casa:CASTIGLIONE MURRI
Squadra ospite:VILLANOVA BASKET TIGERS
1º Arbitro:DELRIO STEFANO di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
2º Arbitro:ZAZZERO ELEONORA di PARMA (PR)


11/01/2020 - 18:00
Palestra COMUNALE Via Dello Sport  PIANORO (BO)
Squadra di casa:PALL. PIANORO
Squadra ospite:PALLACANESTRO BUDRIO
1º Arbitro:SOGNI GIACOMO di BORGONOVO VAL TIDONE (PC)
2º Arbitro:GEORGIEV IVAN di FIORENZUOLA D'ARDA (PC)