Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

17/01/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

foto robreto-magnani


 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone A - giornata 2 - gare del 19/01/2020

 

    ALSENESE vs FIDENTINA

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Nicolas Garelli della sezione di Imola

    2° Assistente Denis Poli della sezione di Reggio Emilia

 

    BASILICASTELLO vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    CARIGNANO A.S.D. vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente Germano Felicioli della sezione di Parma

    2° Assistente Vincenzo Maria Ritorto della sezione di Parma

 

    CASTELLANA FONTANA vs SORBOLO

    Arbitra Riccardo Borghi della sezione di Modena

    1° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    GOTICO GARIBALDINA vs PALLAVICINO

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Durim Xhafa della sezione di Ravenna

    1° Assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

    2° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

 

    NOCETO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Alessandro Gardenghi della sezione di Imola

    1° Assistente Andrea Carrucciu della sezione di Parma

    2° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

 

    PONTENURESE vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

    VIAROLESE vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

    2° Assistente Bruno D'Errico della sezione di Modena

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

    

    

 

girone B - giornata 2 - gare del 19/01/2020

 

    BAISO SECCHIA vs SOLIERESE

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Christian Alzapiedi della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

 

    CAMPAGNOLA vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Lorenzo Palma della sezione di Bologna

    1° Assistente Beatrice Toschi della sezione di Imola

    2° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

 

    CASTELLARANO vs RIESE

    Arbitra Gabriel Campisi della sezione di Bologna

    1° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    CASTELNUOVO F.C. vs QUARANTOLESE

    Arbitra Federico Bruschi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Tommaso Finchi della sezione di Ferrara

    2° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

 

    CAVEZZO vs FABBRICO

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Ashir Ajdinovski della sezione di Ravenna

    2° Assistente Andrea Corazza della sezione di Bologna

 

    GALEAZZA vs POLINAGO

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Pizzi della sezione di Ferrara

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Alessandro Mantelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Francesco Paolo Caruso della sezione di Parma

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    LUZZARA CALCIO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Giovanni Tricarico della sezione di Verona

    1° Assistente Alessio Mauriello della sezione di Bologna

    2° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

 

    PERSICETO 85 SRL vs VEZZANO

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Femija Asani della sezione di Forli'

    2° Assistente Michele Stofella della sezione di Lugo di Romagna

 

 

    

    

    

    

     girone C - giornata 2 - gare del 19/01/2020

    ANZOLAVINO CALCIO vs SOLAROLO

    Arbitra Alessandro Casali della sezione di Rimini

    1° Assistente Bruno Venditti della sezione di Bologna

    2° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

 

    ATLETICO CASTENASO vs TREBBO 1979

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Leonardo Gallo della sezione di Imola

    2° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

 

    BENTIVOGLIO CALCIO vs MESOLA

    Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

    1° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs SASSO MARCONI 1924 S.R.L

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Giangiacomo Macari della sezione di Cesena

    2° Assistente Enrico Bertozzi della sezione di Cesena

 

    CASUMARO F.C. vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

    2° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

    FARO COOP S.D. vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Stefano Orlando della sezione di Modena

    1° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

    2° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

 

    LAVEZZOLA F.C. vs CASTNES 2020

    Arbitra Michele Farsi della sezione di Ferrara

    1° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

 

    PORRETTA 1924 vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Andrea Fantinati della sezione di Ferrara

    1° Assistente Mariano Pascale della sezione di Bologna

    2° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

 

    RIOLO TERME vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Luca Caminati della sezione di Forli'

    2° Assistente Edoardo Bondi della sezione di Cesena

    

    

    

    

     girone D - giornata 2 - gare del 19/01/2020

 

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs SAMPIERANA

    Arbitra Samuele Sarti della sezione di Rimini

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Nicola Guerra della sezione di Rimini

 

    CERVIA 1920 vs RENO

    Arbitra Francesco Sapio della sezione di Cesena

    1° Assistente Paolo Monti della sezione di Imola

    2° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

 

    DUE EMME 1992 vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Merloni della sezione di Ravenna

    2° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

    1° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    FOSSO GHIAIA vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

    2° Assistente Giorgio Carlino della sezione di Bologna

 

    GAMBETTOLA vs VIS MISANO

    Arbitra Alessandro Le Piane della sezione di Bologna

    1° Assistente Nicolo' Selleri della sezione di Bologna

    2° Assistente Dario Capritta della sezione di Ravenna

 

    GATTEO F.C. vs FAENZA CALCIO SSD A.R.L.

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

    2° Assistente XXXXXX della sezione di XXXXXX

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Nicola Carlini della sezione di Cesena

    1° Assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

    2° Assistente Federico Corbelli della sezione di Rimini

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

    2° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna