Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

24/01/2020


Designazioni Arbitri C.A.N. D - SERIE D

foto roberto magnani


 

 Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

girone D - giornata 4 - gare del 26/01/2020

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs ALFONSINE F.C. 1921

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Adriano Gervasoni della sezione di Bergamo

    2° Assistente Federico Maria Pastore della sezione di Collegno

 

    CREMA 1908 S.S.D.AR.L. vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Mauro Stabile della sezione di Padova

    1° Assistente Alberto Callovi della sezione di San dona' di Piave

    2° Assistente Thomas Storgato della sezione di Castelfranco Veneto

 

    FANFULLA vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Marco Marchioni della sezione di Rieti

    1° Assistente Luca Gibin della sezione di Chioggia

    2° Assistente Nicola Santi della sezione di Verona

 

    FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs CILIVERGHE MAZZANO

    Arbitra Mauro Gangi della sezione di Enna

    1° Assistente Leonardo Umbrella della sezione di Nichelino

    2° Assistente Matteo Pinna della sezione di Pinerolo

 

    MANTOVA 1911 SSD SRL vs VIGOR CARPANETO 1922

    Arbitra Simone Pistarelli della sezione di Fermo

    1° Assistente Mario Pinna della sezione di Oristano

    2° Assistente Marat Ivanavich Fiore della sezione di Genova

 

    MEZZOLARA vs CALVINA SPORT SSDARL

    Arbitra Luca Selvatici della sezione di Rovigo

    1° Assistente Daljit Singh della sezione di Macerata

    2° Assistente Roberto Maroni della sezione di Fermo

 

    PROGRESSO vs BRENO

    Arbitra Davide Santarossa della sezione di Pordenone

    1° Assistente Giovanni Ciannarella della sezione di Napoli

    2° Assistente Ferdinando Savino della sezione di Napoli

 

    SASSO MARCONI ZOLA vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Fabrizio Ramondino della sezione di Palermo

    1° Assistente Giuseppe Ladu della sezione di Nuoro

    2° Assistente Alessandro Anedda della sezione di Cagliari

 

    SAVIGNANESE vs SPORTING FRANCIACORTA ARL

    Arbitra Valerio Pezzopane della sezione di L'Aquila

    1° Assistente Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano

    2° Assistente Matteo Gentile della sezione di Isernia

    

    

    

    

  Seguici su Facebook: MARCHESPORT

 

  

    

     girone F - giornata 4 - gare del 26/01/2020

 

    AVEZZANO CALCIO AR.L. vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Mattia Ubaldi della sezione di Roma 1

    1° Assistente Luca Bernasso della sezione di Milano

    2° Assistente Alessandro Antonio Boggiani della sezione di Monza

 

    CALCIO PORTO S.ELPIDIO MP vs SANGIUSTESE 1957

    Arbitra Dylan Marin della sezione di Portogruaro

    1° Assistente Gianni De Gregorio della sezione di Isernia

    2° Assistente Matteo Quici della sezione di Campobasso

 

    MATELICA vs ATLETICO TERME FIUGGI

    Arbitra Luca De Angeli della sezione di Milano

    1° Assistente Andrea Mastrosimone della sezione di Rimini

    2° Assistente Nadir Bertozzi della sezione di Cesena

 

    MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs REAL GIULIANOVA

    Arbitra Alessio Marra della sezione di Mantova

    1° Assistente Pasquale Minichiello della sezione di Ariano Irpino

    2° Assistente Alfredo Columbro della sezione di Ercolano

 

    PINETO CALCIO vs VASTOGIRARDI

    Arbitra Francesco Zago della sezione di Conegliano

    1° Assistente Cosimo Schirinzi della sezione di Casarano

    2° Assistente Daniele De Chirico della sezione di Molfetta

 

    POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.

    Arbitra Andrea Zanotti della sezione di Rimini

    1° Assistente Michele Fracchiolla della sezione di Bari

    2° Assistente Stefano Vito Martinelli della sezione di Potenza

 

    RECANATESE A.S.D. vs SAN MARINO

    Arbitra Giacomo Casalini della sezione di Pontedera

    1° Assistente Davide Fedele della sezione di Lecce

    2° Assistente Mara Mainella della sezione di Lanciano

 

    TOLENTINO 1919 SSDARL vs JESINA

    Arbitra Francesco Gai della sezione di Carbonia

    1° Assistente Lucio Salvatore Mascali della sezione di Paola

    2° Assistente Fabrizio Cozza della sezione di Paola

 

    VASTESE CALCIO 1902 vs CITTA’ DI CAMPOBASSO

    Arbitra Gabriele Gandolfo della sezione di Bra

    1° Assistente Diego Peloso della sezione di Nichelino

    2° Assistente Marco Matteo Barberis della sezione di Collegno