Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

14/02/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 

 

girone A - giornata 6 - gare del 16/02/2020

    ALSENESE vs VIAROLESE

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

    2° Assistente Mohamed Ali Hichri della sezione di Imola

 

    BASILICASTELLO vs PONTENURESE

    Arbitra Melek Cherni della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Martelli della sezione di Modena

    2° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

 

    CARIGNANO A.S.D. vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Carlo Masciullo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Valerio Bertuzzi della sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Francesco Fedolfi della sezione di Parma

    1° Assistente Luca Granata della sezione di Parma

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    GOTICO GARIBALDINA vs FIDENTINA

    Arbitra Alessandro Mantelli della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Pasquale Mozzillo della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Elpidio Capasso della sezione di Piacenza

    2° Assistente Roberta Russo della sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    PALLAVICINO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Domenico Nesci della sezione di Modena

    2° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs SORBOLO

    Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

    1° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

    2° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

    

     girone B - giornata 6 - gare del 16/02/2020

    CAMPAGNOLA vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Enrico Frontali della sezione di Lugo di Romagna

 

    CASTELLARANO vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Sara Canale della sezione di Parma

    2° Assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

    CASTELNUOVO F.C. vs VEZZANO

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Fabio Sirna della sezione di Bologna

    2° Assistente Giorgio Carlino della sezione di Bologna

 

    CAVEZZO vs SOLIERESE

    Arbitra Riccardo Borghi della sezione di Modena

    1° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

    2° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

 

    GALEAZZA vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Francesco Coppola della sezione di Ravenna

    2° Assistente Giorgia Orecchioni della sezione di Bologna

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs RIESE

    Arbitra Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    1° Assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

 

    LUZZARA CALCIO vs QUARANTOLESE

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Simone Ales della sezione di Bologna

 

    MODENESE CALCIO vs FABBRICO

    Arbitra Davide Bersani della sezione di Piacenza

    1° Assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

    2° Assistente Giacomo Crispolti della sezione di Bologna

 

    POLINAGO vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Mattia Andruccioli della sezione di Rimini

    1° Assistente Riccardo Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

    

    

    Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

    

    girone C - giornata 6 - gare del 16/02/2020

    BENTIVOGLIO CALCIO vs SASSO MARCONI 1924 S.R.L

    Arbitra Gianmaria Ravagli della sezione di Faenza

    1° Assistente Leonardo Cornacchia della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Durim Xhafa della sezione di Ravenna

 

    CALCIO COTIGNOLA vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Adam Collier della sezione di Gallarate

    1° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Dario Frisoni della sezione di Rimini

 

    CASUMARO F.C. vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Marco Arienti della sezione di Cesena

    1° Assistente Saimir Xhafa della sezione di Ravenna

    2° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

 

    FARO COOP S.D. vs CASTNES 2020

    Arbitra Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    1° Assistente Fatih Saygin della sezione di Bologna

    2° Assistente Andrea Corazza della sezione di Bologna

 

    LAVEZZOLA F.C. vs TREBBO 1979

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Michele Stofella della sezione di Lugo di Romagna

 

    MASSA LOMBARDA vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Khalid Al Mohammadi della sezione di Cesena

    1° Assistente Massimo Pili della sezione di Rimini

    2° Assistente Enrico Bertozzi della sezione di Cesena

 

    MESOLA vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Lorenzo Zannoni della sezione di Cesena

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

 

    PORRETTA 1924 vs SOLAROLO

    Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

    1° Assistente Filippo Todaro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

 

    RIOLO TERME vs ANZOLAVINO CALCIO

    Arbitra Andrea Cola della sezione di Cesena

    1° Assistente Luca Abiuso della sezione di Modena

    2° Assistente Salvadore Tola della sezione di Cesena

    

    

    Seguici su Facebook: ROMAGNASPORT

 

    

     girone D - giornata 6 - gare dal 15/02/2020 al 16/02/2020

    CERVIA 1920 vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Francesco Moschella della sezione di Bologna

    1° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

    2° Assistente Alessandro De Gaetano della sezione di Parma

 

    DUE EMME 1992 vs SAMPIERANA

    Arbitra Marcello Vietti della sezione di Parma

    1° Assistente Samuele Stevanin della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco Catte della sezione di Rimini

 

    FAENZA CALCIO SSD A.R.L. vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Matteo Benini della sezione di Forli'

    1° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

    2° Assistente Mario Topo della sezione di Cesena

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs FOSSO GHIAIA

    Arbitra Enrico Lelli della sezione di Cesena

    1° Assistente Fabrizio Ensini della sezione di Cesena

    2° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

    GAMBETTOLA vs S.PIETRO IN VINCOLI

    Arbitra Pietro Venuto della sezione di Imola

    1° Assistente Salvatore Morza della sezione di Rimini

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

    GATTEO F.C. vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Bruno Venditti della sezione di Bologna

    2° Assistente Andrea Moretti della sezione di Ravenna

 

    IGEA MARINA BELLARIA 1956 vs RENO

    Arbitra Lorenzo Rossi della sezione di Cesena

    1° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Flavio Polzoni della sezione di Imola

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Femija Asani della sezione di Forli'

 

    VIS MISANO vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Mattia Sapigni della sezione di Rimini

    2° Assistente Federico Corbelli della sezione di Rimini