Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Serie D - Gioroni C-D-F

17/09/2021


Designazioni Arbitri Serie D - Gioroni C-D-F

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

Si precisa che l’articolo si compone di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

 

girone C - giornata 1 - gare dal 18/09/2021 al 19/09/2021

    AMBROSIANA vs ARZIGNANO VALCHIAMPO SRL

    Arbitra Angelo Davide Lotito della sezione di Cremona

    1° Assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

    2° Assistente Nidaa Hader della sezione di Ravenna

 

    CALCIO CALDIERO TERME vs LUPARENSE F.C.

    Arbitra Matteo Santinelli della sezione di Bergamo

    1° Assistente Cristiano Annoni della sezione di Como

    2° Assistente Thomas Vora della sezione di Como

 

    CALCIO MONTEBELLUNA vs SAN MARTINO SPEME

    Arbitra Nicolo' Rodigari della sezione di Bergamo

    1° Assistente Leonardo Rossini della sezione di Genova

    2° Assistente Ivan Melnychuk della sezione di Bologna

 

    CAMPODARSEGO vs ESTE S.R.L.

    Arbitra Piero Marangone della sezione di Udine

    1° Assistente Francesco Scifo della sezione di Trento

    2° Assistente Tommaso Menolli della sezione di Rovereto

 

    CARTIGLIANO vs CATTOLICA CALCIO 1923 S.G

    Arbitra David Kovacevic della sezione di Arco Riva

    1° Assistente Lorenzo Rigano' della sezione di Chiari

    2° Assistente Marjo Mehilli della sezione di Trento

 

    CJARLINS MUZANE vs A.C. MESTRE

    Arbitra Simone Di Renzo della sezione di Bolzano

    1° Assistente Alessandro Scifo della sezione di Trento

    2° Assistente Carlo De Luca della sezione di Merano

 

    DELTA CALCIO PORTO TOLLE vs F.C. SPINEA 1966

    Arbitra Andrea Mazzer della sezione di Conegliano

    1° Assistente Federico Pasotti della sezione di Imola

    2° Assistente Claudiu Fecheta della sezione di Faenza

 

    DOLOMITI BELLUNESI SQ.B vs LEVICO TERME

    Arbitra Michele Maccorin della sezione di Pordenone

    1° Assistente Carlo Farina della sezione di Brescia

    2° Assistente Simone Giuseppe Chimento della sezione di Saronno

 

    UNION CLODIENSE CHIOGGIA vs ADRIESE

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Giuseppe Ladu della sezione di Nuoro

    2° Assistente Davide Nurchi della sezione di Alghero

 

 

 

 

 

girone D - giornata 1 - gare del 19/09/2021

 

    AGLIANESE CALCIO 1923 vs TRITIUM CALCIO 1908 A RL

    Arbitra Leonardo Di Mario della sezione di Ciampino

    1° Assistente Danilo Giacomini della sezione di Viterbo

    2° Assistente Luca Granata della sezione di Viterbo

 

    ALCIONE MILANO SSD A RL vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Federico Muccignato della sezione di Pordenone

    1° Assistente Anthony Cusumano della sezione di Collegno

    2° Assistente Nicola Di Meo della sezione di Nichelino

 

    ATHLETIC CARPI 2021 vs BAGNOLESE

    Arbitra Dario Duzel della sezione di Castelfranco Veneto

    1° Assistente Simone Iuliano della sezione di Siena

    2° Assistente Christian Giannetti della sezione di Firenze

 

    CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs PROGRESSO

    Arbitra Giacomo Rossini della sezione di Torino

    1° Assistente Domenico Luccisano della sezione di Taurianova

    2° Assistente Dario Giaretta della sezione di Bassano del Grappa

 

    FANFULLA vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Giovanni Castellano della sezione di Nichelino

    1° Assistente Mirko Giuseppe Cimmarusti della sezione di Novara

    2° Assistente Francesco Carbone della sezione di Aosta

 

    GHIVIBORGO VDS vs SASSO MARCONI ZOLA

    Arbitra Marco Di Loreto della sezione di Terni

    1° Assistente Dimitri Giorgio Ghio della sezione di Novi Ligure

    2° Assistente Alexandru Frunza della sezione di Novi Ligure

 

    MEZZOLARA vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL

    Arbitra Vincenzo D'Ambrosio Giordano della sezione di Collegno

    1° Assistente Mattia Salviato della sezione di Castelfranco Veneto

    2° Assistente Pier Guido Morsanuto della sezione di Portogruaro

 

    REAL FORTE QUERCETA SRL vs RAVENNA FC 1913 S.P.A

    Arbitra Gianmarco Vailati della sezione di Crema

    1° Assistente Luca Degiovanni della sezione di Novi Ligure

    2° Assistente Nicolo' Fuccaro della sezione di Genova

 

    RIMINI FOOTBALL CLUB SRL vs PRATO SSDARL

    Arbitra Cristiano Ursini della sezione di Pescara

    1° Assistente Giovanni Pandolfo della sezione di Castelfranco Veneto

    2° Assistente Thomas Storgato della sezione di Castelfranco Veneto

 

    SERAVEZZA POZZI CALCIO vs LENTIGIONE CALCIO

    Arbitra Daniele Aronne della sezione di Roma 1

    1° Assistente Nicolo' Pasquini della sezione di Genova

    2° Assistente Matteo Della Monica della sezione di La Spezia

 

 

 girone F - giornata 1 - gare del 19/09/2021

 

    ALMA JUVENTUS FANO vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Michael Poto della sezione di Mestre

    1° Assistente Andrea Raimo della sezione di Empoli

    2° Assistente Thomas Jordan della sezione di Firenze

 

    ATLETICO TERME FIUGGI vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

    Arbitra Marco Russo della sezione di Torre Annunziata

    1° Assistente Domenico Castaldo della sezione di Frattamaggiore

    2° Assistente Pasquale Minichiello della sezione di Ariano Irpino

 

    AURORA ALTO CASERTANO vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Silvio Torreggiani della sezione di Civitavecchia

    1° Assistente Giuseppe Rizzi della sezione di Barletta

    2° Assistente Michele Desiderato della sezione di Barletta

 

    NERETO CALCIO vs CHIETI F.C. 1922 A R.L.

    Arbitra Sebastian Petrov della sezione di Roma 1

    1° Assistente Lorenzo D'Alessandris della sezione di Frosinone

    2° Assistente Davide Fabrizi della sezione di Frosinone

 

    PINETO CALCIO vs CASTELNUOVO VOMANO SSDARL

    Arbitra Alessandro Silvestri della sezione di Roma 1

    1° Assistente Marco Giudice della sezione di Frosinone

    2° Assistente Fabrizio Almanza della sezione di Latina

 

    PORTO D'ASCOLI S.R.L. vs FOOTBALL CLUB MATESE

    Arbitra Gianluca Catanzaro della sezione di Catanzaro

    1° Assistente Giuseppe Bosco della sezione di Lanciano

    2° Assistente Fabio D'Ettorre della sezione di Lanciano

 

    RECANATESE A.S.D. vs TOLENTINO 1919 SSDARL

    Arbitra Gianluca Renzi della sezione di Pesaro

    1° Assistente Matteo Lauri della sezione di Gubbio

    2° Assistente Simone Piomboni della sezione di Citta' di Castello

 

    VASTOGIRARDI vs CASTELFIDARDO

    Arbitra Ciro Aldi della sezione di Lanciano

    1° Assistente Stefano Carchesio della sezione di Lanciano

    2° Assistente Matteo Siracusano della sezione di Sulmona