Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni arbitrali 3a categoria

17/09/2021


Designazioni arbitrali 3a categoria

 Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 19/09/2021

 

    ALSENO CALCIO vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs VERNASCA

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs JD SAN GIORGIO A.S.D.

    Arbitra Davide Montanari della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs FOLGORE

    Arbitra Francesco Petronzio della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs VIRTUS PIACENZA A.POL.D.

    Arbitra Denis Demiri della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Pietro Goffredo della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs PRIMOGENITA

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 19/09/2021

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Gianvito Laviola della Sezione di Parma

 

    COMBISALSO vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    FONTA CALCIO 2011 vs SAN MARTINO 21

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    JUNIOR PALLAVICINO FC vs TEAM CORCAGNANO SSD ARL

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    TEAM CROCIATI PARMA vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Stefano Carbone della Sezione di Parma

 

    TEAM SANTA MARIA vs VARANESE

    Arbitra Andrea Iughetti della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 19/09/2021

 

    PUIANELLO vs CASALGRANDESE

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs COLLAGNA

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAXUM UNITED A.R.L. vs CASTELNOVESE

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    SPORTING CAVRIAGO vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    VETTO vs FOGLIANO A.S.D.

    Arbitra Robert Georgel Floria della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 19/09/2021

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Simone Tazzioli della Sezione di Modena

 

    CIMONE FOOTBALL CLUB vs LEVIZZANO

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    MADONNA DI SOTTO S.S. vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Alberto Maria Galasso della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs FONDA PAVULLESE CALCIO

    Arbitra Larios Vidali Dongmo Nguimatio della Sezione di Modena

 

    PRIGNANESE vs SPEZZANESE

    Arbitra Giancarlo Cardone della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Anisoara Scripcaru della Sezione di Modena

    

 

girone B - giornata 2 - gare del 19/09/2021

    CONCORDIA CALCIO vs ROBUR LA PIEVE A.S.D.

    Arbitra Stefano Cusimano della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    S.S.CORTILESE vs POLISPORTIVA COGNENTESE

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Mattia Pacchioni della Sezione di Modena

 

    GAMMA DUE vs OLD INVICTA A.S.D.

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 19/09/2021

 

    CAGLIARI A.S.D. vs FC LOVERS 1997

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    GALLIERA 2009 A.C. vs FORTITUDO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    LOKOMOTIV vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Michele Ruoti della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs SPORTING ENJOY A.S.D.

    Arbitra Giuseppe Coppola della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    SERRAGLIO vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

    

    

     girone B - giornata 1 - gare dal 18/09/2021 al 19/09/2021

 

    ATHLETIC CLUB 1969 vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs SPORTING VADO

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

 

    LIBERTAS GHEPARD vs JUNIOR PERSICETO

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs VERGATO

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs PERSICETANA SSDARL

    Arbitra Mario Romeo della Sezione di Bologna

 

    UNI.CA. 2010 vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs CREVALCITY F.C.

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone FE - giornata 1 - gare del 19/09/2021

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO DELTA vs SAN NICOLO'

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    COPPARO 2015 vs SAN MARTINO

    Arbitra Andrea Abbatangelo della Sezione di Ferrara

 

    ESTENSI SPINA vs SAN GIOVANNESE

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Riccardo Forconi della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs QUARTIERE

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlė - COPPA PROVINCIA

girone A - giornata 1 - gare del 18/09/2021

 

 

    AROUND SPORT SRL vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    ARTUSIANA CALCIO 5 vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs SAN CARLO

    Arbitra Luca Santoni della Sezione di Cesena

 

    DEPORTIVO RONCADELLO vs LONGIANESE

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FIUMANESE vs MERCATESE 1931 A.S.D.

    Arbitra Samir El Baroudi della Sezione di Faenza

 

    SANTAGATESE SRL vs F.C.YOUNG SANTARCANGELO

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    SARSINATE 1966 vs COLLINELLO

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    SPORTING CLUB VALLESAVIO vs SANZILI F.C. A.S.D.

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

 

    SPORTING VALBIDENTE vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    VIGNE A.S.D. vs REAL CESENATICO A.S.D.

    Arbitra Andrea Cacciatore della Sezione di Ravenna

 

    PANIGHINA BERTINORO vs REAL MELDOLA

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'