Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

24/09/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

Foto Michele Carloni


L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

girone A - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    AUDAX CALCIO LIBERTAS vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs RIVERGARO

    Arbitra Valerio Bertuzzi della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    S.NICOLO CALENDASCO vs TURRIS

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs BOBBIO 2012 PERINO

    Arbitra Giuseppe Di Lauro della Sezione di Piacenza

 

    SAN FILIPPO NERI vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Gianluca Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 3 - gare del 26/09/2021

    ARQUATESE vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    CAORSO vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs SCANDERBERG

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    FRAORE vs VIRTUS SAN LORENZO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs SALICETESE ASD

    Arbitra Riccardo Barlafante della Sezione di Parma

 

    SISSA vs LUGAGNANESE

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs VICOFERTILE

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

    

    

     girone C - giornata 3 - gare del 26/09/2021

    ASTRA vs AUDACE A.S.D.

    Arbitra Simone Lippo della Sezione di Parma

 

    BARDI vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs ERI 96 VIANINO

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

 

    LESIGNANO vs COMPIANO

    Arbitra Gianvito Laviola della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs VALGOTRA

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

    

    

     girone D - giornata 3 - gare del 26/09/2021

    A.C. CARPINETI vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.S.D. vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUALTIERESE 1965 vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Salvatore Pace della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

     girone E - giornata 3 - gare del 26/09/2021

    BARACCA BEACH vs 4 VILLE APS E ASD

    Arbitra Simone Bergamaschi della Sezione di Finale Emilia

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs CAMPOGALLIANO

    Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN PAOLO vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs RIVARA

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

 

    VIS S.PROSPERO vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    

    

     girone F - giornata 3 - gare del 26/09/2021

    BOIARDO MAER vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    CORLO vs UBERSETTO

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    FELLEGARA vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO CITTADELLA vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    RUBIERESE A.S.D. vs CONSOLATA 67

    Arbitra Mattia Melli della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs DON E. MONARI

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

    

    

     girone G - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    CALCARA SAMOGGIA vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Serafino Calarota della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs MARANESE

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Simone Resi della Sezione di Bologna

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Filip Ferri della Sezione di Bologna

 

    SANT'ANNA vs ZOCCA

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Matteo Molinari della Sezione di Bologna

    

    

     girone H - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    ATLETICO BORGO 1993 vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    BARICELLA CALCIO 1917 vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs LA DOZZA

    Arbitra Gaetano Pietro Capobianco della Sezione di Bologna

 

    JUNIOR CORTICELLA 70 vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Giuseppe Scaramuzzino della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs XII MORELLI

    Arbitra Verena Verde della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

    

     girone I - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Andrea Zollo della Sezione di Imola

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs MORDANO BUBANO

    Arbitra Leonardo Crugliano Pantisano della Sezione di Bologna

 

    BAGNARA vs S.DONATO

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

 

    DOZZESE A.S.D. vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Nicole Brognara della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Marco Merella della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA

    Arbitra Federico Danielli della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

    

    

     girone L - giornata 2 - gare del 26/09/2021

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs SORGENTE

    Arbitra Riccardo Forconi della Sezione di Ferrara

 

    DOGATESE vs BONDENO CALCIO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA CODIGORESE vs OSTELLATESE

    Arbitra Vincenzo De Nigris della Sezione di Ferrara

 

    

    

     girone M - giornata 1 - gare del 26/09/2021

    3 MARTIIRI 1949 ROCCHIGIANA vs PRO LOCO REDA

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

    AZZURRA ROMAGNA vs REAL FAENZA

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Vitrin Ferhati della Sezione di Faenza

 

    LOW STREET PONTE NUOVSQ.B vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    MODIGLIANA CALCIO vs BORGO TULIERO

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    REAL vs STUOIE 1982 LUGO SQ.B

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN ZACCARIA vs GODO

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

    

    

     girone N - giornata 1 - gare del 26/09/2021

    DISMANO UNITED vs CANONICA

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Riccardo Di Stefano della Sezione di Cesena

 

    RONTA F.C. ARPAX vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Fabio Fioravanti della Sezione di Cesena

 

    RUBICONE CALISESE vs RUMAGNA

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    SANTA SOFIA vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

    

    

     girone O - giornata 1 - gare del 26/09/2021

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    COLONNELLA RIMINI vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    CORPOLO' vs SUPERGA 63

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    DEL CONCA vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Giuseppe De Gaetano della Sezione di Rimini

 

    MULAZZANO 82 vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Elisa Donelli della Sezione di Rimini

 

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs ALTA VALCONCA

    Arbitra Piermarco Raganini della Sezione di Rimini

 

    VILLA VERUCCHIO vs BORGO MARINA 012

    Arbitra Luca Bianchini della Sezione di Cesena