Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

24/09/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

girone A - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    BORGONOVESE vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    CARPANETO CHERO 1922 SQ.B vs AGAZZANESE

    Arbitra Manuel Franchi della Sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs PONTENURESE

    Arbitra Giandomenico Silvestri della Sezione di Piacenza

 

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs ALSENESE

    Arbitra Diego Toscani della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs NOCETO

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    CARIGNANO A.S.D. vs BIBBIANO SAN POLO

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    COLORNO vs VIAROLESE

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    FELINO G.S. vs SORBOLO

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    FIDENTINA vs REAL SALA BAGANZA

    Arbitra Maicol Asnelli della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Victor Amati della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

    

    

     girone C - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    BOIARDO MAER vs VIRTUS LIBERTAS SRL

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    CAMPAGNOLA vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Pietro Sesenna della Sezione di Piacenza

 

    LUZZARA CALCIO vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Eugenio Cabrini della Sezione di Reggio Emilia

 

    RIESE vs GUASTALLA CALCIO SATURNO

    Arbitra Amedeo Albrizio della Sezione di Bologna

 

    VEZZANO vs FALKGALILEO

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone D - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    CASTELNUOVO F.C. vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

 

    CORLO vs CASTELLARANO

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    F.C. VALSA SAVIGNANO vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Matteo Molinari della Sezione di Bologna

 

    FIORANO S.R.L. vs ARCETANA

    Arbitra Nicolo' Campagnoli della Sezione di Finale Emilia

 

    MARANELLO SPORTIVA vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Samuele Tacca della Sezione di Bologna

 

    SANMICHELESE SSDARL vs REAL FORMIGINE

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

    

    

     girone E - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    CITTADELLA VIS S.PAOLO vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

 

    SOCCER SALICETA vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Jacopo Fontana della Sezione di Bologna

 

    SOLIERESE vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    UNITED CARPI vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Iosif Vasile Csatari della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone F - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    ANZOLAVINO CALCIO vs MEDICINA FOSSATONE

    Arbitra Leonardo Crugliano Pantisano della Sezione di Bologna

 

    CALCIO ZOLA PREDOSA vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Roberto Demaio della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs AIRONE 83

    Arbitra Jacopo Pio Cunsolo della Sezione di Bologna

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Ludovico Riccioli della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Mattia Morittu della Sezione di Bologna

 

    TREBBO 1979 vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

    

    

     girone G - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    BENTIVOGLIO CALCIO vs C.S. S.AGOSTINO

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    COMACCHIESE 2015 vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    COPPARESE vs X MARTIRI

    Arbitra Andrea Abbatangelo della Sezione di Ferrara

 

    GRANAMICA A.S.D. vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs BASCA 2002

    Arbitra Matteo Tagliati della Sezione di Ferrara

    

    

     girone H - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FORNACE ZARATTINI vs FAENZA CALCIO SSD A R L

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs SANPAIMOLA

    Arbitra Alessandro Guizzardi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs CLASSE

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Pasquale Daniele Parrella della Sezione di Faenza

    

    

     girone I - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    CALCIO DEL DUCA GRAMA vs PIANTA

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    CERVIA 1920 vs SAN VITTORE

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Jacopo Tamburini della Sezione di Forli'

 

    FRATTA TERME vs SAVIGNANESE

    Arbitra Alessandro Tassi della Sezione di Forli'

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs DIEGARO

    Arbitra Mattia Biandronni della Sezione di Forli'

 

    GATTEO F.C. vs MELDOLA

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

    

    

     girone L - giornata 3 - gare del 25/09/2021

    BELLARIA IGEA MARINA 1956 vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Emilio Buccirossi della Sezione di Ravenna

 

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    SAN MARINO ACADEMY vs STELLA

    Arbitra Lorenzo Marino della Sezione di Cesena

 

    VERUCCHIO vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs MISANO SQ.B

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della Sezione di Imola