Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

08/10/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES PROVINCIALI

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 09/10/2021

    PONTOLLIESE GAZZOLA vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Sara Cimelli della Sezione di Piacenza

 

    RIVERGARO vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Melania Mancini della Sezione di Piacenza

 

    ROTTOFRENO A.C.D. vs VIGOLZONE 1968

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 4 - gare del 09/10/2021

    CADEO A.S.D. vs AUDAX CALCIO LIBERTAS

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    S.LAZZARO A FARNESIANA vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Luca Cravedi della Sezione di Piacenza

 

    TURRIS vs LUGAGNANESE

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS SAN LORENZO vs S.ROCCO AL PORTO

    Arbitra Francesco Petronzio della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 4 - gare del 09/10/2021

    INTER CLUB PARMA vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61

    Arbitra Emanuele Zappavigna della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs VALTARESE CALCIO

    Arbitra Danilo Aprile della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs MERCURY G.S.

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    VIRTUS vs BASILICA 2000

    Arbitra Thomas Ammendola della Sezione di Parma

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    GATTATICO CLUB vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Andrea Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    ORIGINAL CELTIC BHOYS vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Anouar Irhlam della Sezione di Reggio Emilia

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs CADELBOSCO A.S.D.

    Arbitra Paul Francois Mpeg Matip della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIOLO vs POLIS. VIRTUS CORREGGIO

    Arbitra Rachid Rachid della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAMMARTINESE A.S.D. vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Ciro Cozzolino della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs SANTOS 1948 A.S.D.

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    

     girone B - giornata 5 - gare dal 08/10/2021 al 09/10/2021

    BARCACCIA vs SPORTING

    Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.S.D. vs VEGGIA

    Arbitra Alfonso Esposito della Sezione di Reggio Emilia

 

    CASALGRANDE A.S.D. vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Roland Bytyci della Sezione di Reggio Emilia

 

    CELTIC CAVRIAGO vs PUIANELLO

    Arbitra Marino Caiazzo della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Paolo Bonacini della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Alessandro Falco della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI vs MARANESE

    Arbitra William Manfo Teboko della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Riccardo Giannandrea della Sezione di Modena

 

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    FOX JUNIOR SERRAMAZZONI vs SOLIGNANO ASD

    Arbitra Simone Tazzioli della Sezione di Modena

 

    PAVULLO F.C.F. vs SPEZZANESE

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    SPILAMBERTO 96 F.C. vs PGS SMILE

    Arbitra Enrico Tirico della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs DON E. MONARI

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

    

     girone B - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    BARACCA BEACH vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Elia Orsi della Sezione di Finale Emilia

 

    CABASSI UNION CARPI vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    CAMPOGALLIANO vs G.NASI

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Luca Pintus della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA FORESE NORD vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA POSSIDIESE vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Andrea Luca Donniacono della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN PAOLO vs VIRTUS CIBENO

    Arbitra Ruissel Memoire Nguetsop Mezafack della Sezione di Modena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs LIBERTAS GHEPARD

    Arbitra Marco Martini della Sezione di Imola

 

    ATLETICO CASTENASO vs GALLIERA 2009 A.C.

    Arbitra Maxime Njokwa Tankoua della Sezione di Bologna

 

    FORTITUDO CALCIO A.S.D. vs JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA

    Arbitra Federico Marchesini della Sezione di Bologna

 

    LAME vs MURRI CALCIO

    Arbitra Luca Canestrini della Sezione di Bologna

 

    SESTO IMOLESE vs SPORTING PIANORESE 1955

    Arbitra Davide Battilani della Sezione di Imola

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs S.DONATO

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

    

     girone B - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Alessandro Passarello della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Roberto Demaio della Sezione di Bologna

 

    MARZABOTTO 2000 vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Gabriele Dall'Olio della Sezione di Bologna

 

    PETRONIANO IDEA CALCIO vs PORRETTA 1924

    Arbitra Tommaso Massironi della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs MSP CALCIO

    Arbitra Fabrizio Crasta della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 09/10/2021

    BONDENO CALCIO vs FRUTTETI

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    GALEAZZA vs AFC SANTA MARIA CODIFIUME

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs MESOLA

    Arbitra Adrien Ndongue Kejoupeu della Sezione di Ferrara

 

    REAL TERRE E ACQUA 2021 vs ATLETICO FERRARA 2014

    Arbitra Salvatore Meli della Sezione di Ferrara

 

    SORGENTE vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs LAGHESE

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 09/10/2021

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Nicola Casadio della Sezione di Ravenna

 

    RIOLO TERME vs CRAL ENRICO MATTEI

    Arbitra Marco Bertoni della Sezione di Faenza

 

    SANTAGATA SPORT vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Fernando Antolini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    STUOIE 1982 LUGO SQ.B vs LOW STREET PONTE NUOVSQ.B

    Arbitra Simone Ricuperati della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlė - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 09/10/2021

 

    BORGO TULIERO vs DISMANO UNITED

    Arbitra Riccardo Zaccaria della Sezione di Faenza

 

    CIVITELLA CALCIO vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Daniele Salvatore Greco della Sezione di Forli'

 

    TORRESAVIO vs REAL FAENZA

    Arbitra Claudio Iarrobino della Sezione di Cesena

 

    VECCHIAZZANO vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Leonardo Gallozzi della Sezione di Forli'

 

    VITA 1907 vs EDELWEISS JOLLY SSDARSQ.B

    Arbitra Alex Domeniconi della Sezione di Faenza

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - JUNIORES PROVINCIALI

girone A - giornata 3 - gare del 09/10/2021

    ATHLETIC POGGIO vs SAN LORENZO A.S.D.

    Arbitra Simone Topo della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs SAMPIERANA

    Arbitra Riccardo Parini della Sezione di Rimini

 

    DELFINI RIMINI vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Roberto Pisu della Sezione di Cesena

 

    RICCIONE F C 1926 vs DEL CONCA

    Arbitra Devis Paiardini della Sezione di Rimini

 

    STELLA vs DUE EMME 1992

    Arbitra Simone Babboni della Sezione di Rimini