Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

15/10/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

 

girone A - giornata 6 - gare dal 15/10/2021 al 17/10/2021

    BOBBIESE vs ALSENESE

    Arbitra Michele Bonetti della sezione di Piacenza

    1° Assistente xxxxxxx della sezione di xxxxxxx 

    2° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

 

    CARIGNANO A.S.D. vs VIAROLESE

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della sezione di Piacenza

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

    NOCETO vs CASTELLANA FONTANA

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

    PALLAVICINO vs PONTENURESE

    Arbitra Enrico Laurato della sezione di Modena

    1° Assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs FUTURA FORNOVO MEDESANO

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Federico Papi della sezione di Parma

    2° Assistente Manuel Piro della sezione di Parma

 

    TONNOTTO SAN SECONDO vs GOTICO GARIBALDINA

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Illya Halytskyy della sezione di Parma

    2° Assistente Domenico Selvaggio della sezione di Parma

 

    VIGOLO MARCHESE vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Jurgen Hila della sezione di Piacenza

    2° Assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

    

    

     girone B - giornata 6 - gare dal 16/10/2021 al 17/10/2021

    BORETTO A.S.D. vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Manuel Maiellaro della sezione di Parma

    1° Assistente Pietro Borrelli della sezione di Bologna

    2° Assistente Antonio Guido della sezione di Bologna

 

    FABBRICO vs POLISPORTIVA BRESCELLO

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di Parma

    1° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

    2° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

 

    LUZZARA CALCIO vs TERME MONTICELLI

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

    2° Assistente Lorenzo Samuil Mordos della sezione di Bologna

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs BAISO SECCHIA

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Angelo Iermano della sezione di Bologna

    2° Assistente Federico Paganelli della sezione di Bologna

 

    SORBOLO vs GUASTALLA CALCIO SATURNO

    Arbitra Jacopo Sartori della sezione di Piacenza

    1° Assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Michael Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna

 

    VEZZANO vs CASTELLARANO

    Arbitra Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Massimo Montalbetti della sezione di Reggio Emilia

 

    VIANESE CALCIO vs RIESE

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Luca Rigonat della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    

     girone C - giornata 6 - gare dal 16/10/2021 al 17/10/2021

    CASTELNUOVO F.C. vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Giulio Vitali della sezione di Bologna

    1° Assistente Savino Sciotti della sezione di Bologna

    2° Assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

    GANACETO vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente xxxxxxxxxxx della sezione di XXXXXXXXXXX

 

    PERSICETO 85 SRL vs VIRTUS CAMPOSANTO

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Jacopo Fontana della sezione di Bologna

    2° Assistente Riccardo Ventura della sezione di Bologna

 

    POLINAGO vs FIORANO S.R.L.

    Arbitra Gabriel Campisi della sezione di Bologna

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Adriano Caggiano della sezione di Reggio Emilia

 

    QUARANTOLESE vs CAVEZZO

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Iosif Vasile Csatari della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Kevin Pivetti della sezione di Finale Emilia

 

    SOLIERESE vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Matteo Lauri della sezione di Modena

    2° Assistente Andrea Grazio della sezione di Bologna

    

    

    girone D - giornata 6 - gare dal 16/10/2021 al 17/10/2021

    AIRONE 83 vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente XXXXXX della sezione di XXXXXX

    2° Assistente XXXXXX della sezione di XXXXXX

    

    BENTIVOGLIO CALCIO vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Edoardo Cristofori della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Luca Canestrini della sezione di Bologna

    2° Assistente Francesco Piva della sezione di Bologna

 

    FUNO vs ATLETICO CASTENASO

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Federico Lombardi della sezione di Forli'

    2° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

 

    PORRETTA 1924 vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Martino Cortese della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Pizzica della sezione di Bologna

    2° Assistente Gabriele Dall'Olio della sezione di Bologna

 

    PORTUENSE ETRUSCA vs FARO COOP S.D.

    Arbitra Lorenzo Rossi della sezione di Cesena

    1° Assistente XXXXXX della sezione di XXXXXX

    2° Assistente Luca Angelini della sezione di Rimini

 

    SASSO MARCONI 1924 S.R.L vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Giovanni Galletti della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Mazzotti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

 

    TREBBO 1979 vs CALCIO ZOLA PREDOSA

    Arbitra Marco De Robertis della sezione di Bologna

    1° Assistente Salvatore Meli della sezione di Ferrara

    2° Assistente Nicola Fanini della sezione di Ferrara

 

    

     girone E - giornata 6 - gare dal 16/10/2021 al 17/10/2021

    BAGNACAVALLO A.S.D. vs FAENZA CALCIO SSD A R L

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Luca Paglierani della sezione di Rimini

    2° Assistente Nicola Mancini della sezione di Rimini

 

    CERVIA 1920 vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE

    Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

    1° Assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

    2° Assistente Joel Armando Njieukam della sezione di Cesena

 

    COMACCHIESE 2015 vs CALCIO CASTROCARO T.D.S.

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena

 

    FOSSO GHIAIA vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Pierfrancesco Rossi della sezione di Forli'

    1° Assistente Giorgio Giacalone della sezione di Forli'

    2° Assistente Artur Lastur della sezione di Ferrara

 

    FRATTA TERME vs RIOLO TERME

    Arbitra Tommaso Balzano della sezione di Rimini

    1° Assistente Marika Tumedei della sezione di Forli'

    2° Assistente Jacopo Tamburini della sezione di Forli'

 

    RENO vs MELDOLA

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della sezione di Bologna

    1° Assistente Matteo Saccone della sezione di Forli'

    2° Assistente Danny Panzavolta della sezione di Forli'

 

    SOLAROLO vs MESOLA

    Arbitra Francesco Gheri della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Dimonti della sezione di Ravenna

    2° Assistente Mario Gesmundo della sezione di Ferrara

 

    

     girone F - giornata 6 - gare dal 16/10/2021 al 17/10/2021

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs MISANO SQ.B

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Gaetano Bellavia della sezione di Faenza

    2° Assistente Paola Papaleo della sezione di Faenza

 

    GATTEO F.C. vs S. ERMETE 1970

    Arbitra Marina Utili della sezione di Faenza

    1° Assistente Matteo Sintoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Ledio Hysa della sezione di Faenza

 

    SAMPIERANA vs GRANATA SOC.COOP.A R.L.

    Arbitra Alessandro Cappello della sezione di Imola

    1° Assistente Marco Gagliardi della sezione di Cesena

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    SPONTRICCIOLO vs DUE EMME 1992

    Arbitra Marco Sartoni della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

    TORCONCA CATTOLICA vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Marco Antonellini della sezione di Ravenna

    2° Assistente Yuri Collini della sezione di Cesena

 

    VERUCCHIO vs BELLARIA IGEA MARINA 1956

    Arbitra Francesco Riccardi della sezione di Rimini

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs GAMBETTOLA

    Arbitra Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

    2° Assistente Durim Xhafa della sezione di Ravenna