Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

15/10/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

L’articolo composto di pi pagine. Per vedere le successive alla prima, sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

girone A - giornata 6 - gare del 16/10/2021

AGAZZANESE vs CASTELLANA FONTANA

Arbitra Diego Toscani della Sezione di Piacenza

ALSENESE vs GOTICO GARIBALDINA

Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

BORGONOVESE vs CARPANETO CHERO 1922 SQ.B

Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

PONTENURESE vs FUTURA FORNOVO MEDESANO

Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

SALSOMAGGIORE CALCIO vs GOSSOLENGO PITTOLO

Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

VIGOLO MARCHESE vs NOCETO

Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

girone B - giornata 6 - gare del 16/10/2021

COLORNO vs FIDENTINA

Arbitra Michele Laginestra della Sezione di Parma

LANGHIRANESE VALPARMA vs FELINO G.S.

Arbitra Illya Halytskyy della Sezione di Parma

PICCARDO TRAVERSETOLO ASD vs POLISPORTIVA IL CERVO

Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

REAL SALA BAGANZA vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL

Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

SORBOLO vs CARIGNANO A.S.D.

Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

VIAROLESE vs BIBBIANO SAN POLO

Arbitra Danilo Aprile della Sezione di Parma

girone C - giornata 6 - gare del 16/10/2021

ATLETICO MONTAGNA vs RIESE

Arbitra Stefano Grillo della Sezione di Modena

BOIARDO MAER vs CAMPAGNOLA

Arbitra Zouhar Essadiki della Sezione di Reggio Emilia

GUASTALLA CALCIO SATURNO vs FABBRICO

Arbitra Giovanni Gianni' della Sezione di Reggio Emilia

MONTECCHIO A.S.D. vs VEZZANO

Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

SAMMARTINESE A.S.D. vs LUZZARA CALCIO

Arbitra Rachid Rachid della Sezione di Reggio Emilia

VIRTUS LIBERTAS SRL vs FALKGALILEO

Arbitra Carlo Mirko Ettori della Sezione di Bologna

girone D - giornata 6 - gare del 16/10/2021

ARCETANA vs CORLO

Arbitra Paul Francois Mpeg Matip della Sezione di Reggio Emilia

CASTELLARANO vs CASTELNUOVO F.C.

Arbitra Giovanni Brugaletta della Sezione di Reggio Emilia

CASTELVETRO CALCIO S.R.L. vs FIORANO S.R.L.

Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

MARANELLO SPORTIVA vs F.C. VALSA SAVIGNANO

Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

SCANDIANESE CASALGRANDESE vs REAL FORMIGINE

Arbitra Marco De Robertis della Sezione di Bologna

VIGNOLESE 1907 vs SANMICHELESE SSDARL

Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

girone E - giornata 6 - gare del 16/10/2021

ATLETICO SPM CALCIO vs LA PIEVE NONANTOLA

Arbitra Envar Ahmed della Sezione di Bologna

CAVEZZO vs CITTADELLA VIS S.PAOLO

Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

MODENESE CALCIO vs SOLIERESE

Arbitra Luca Pintus della Sezione di Modena

SAN FELICE A.S.D. vs UNITED CARPI

Arbitra Manuela Artioli della Sezione di Finale Emilia

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs SOCCER SALICETA

Arbitra Roberto Demaio della Sezione di Bologna

girone F - giornata 6 - gare del 16/10/2021

AIRONE 83 vs CORTICELLA S.S.D. SRL

Arbitra Francesco Raule della Sezione di Bologna

CALCIO ZOLA PREDOSA vs CASTENASO CALCIO

Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

MEDICINA FOSSATONE vs TREBBO 1979

Arbitra Cristian Zanzi della Sezione di Lugo di Romagna

OSTERIA GRANDE A.S.D. vs ANZOLAVINO CALCIO

Arbitra Emanuele Vlachakis della Sezione di Bologna

PONTEVECCHIO vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO

Arbitra Tommaso Massironi della Sezione di Bologna

VALSANTERNO 2009 vs FOSSOLO 76 CALCIO

Arbitra Gabriele Dall'Olio della Sezione di Bologna

girone G - giornata 6 - gare del 16/10/2021

BASCA 2002 vs GRANAMICA A.S.D.

Arbitra Adrien Ndongue Kejoupeu della Sezione di Ferrara

C.S. S.AGOSTINO vs PORTUENSE ETRUSCA

Arbitra Salvatore Castro della Sezione di Finale Emilia

CASUMARO F.C. vs BENTIVOGLIO CALCIO

Arbitra Alessio Bongiovanni della Sezione di Finale Emilia

CENTESE CALCIO vs COMACCHIESE 2015

Arbitra Andrea Luca Donniacono della Sezione di Finale Emilia

COPPARESE vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL

Arbitra Salvatore Meli della Sezione di Ferrara

X MARTIRI vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

Arbitra Artur Lastur della Sezione di Ferrara

girone H - giornata 6 - gare del 16/10/2021

AZZURRA ROMAGNA vs SANPAIMOLA

Arbitra Luca Ghirardi della Sezione di Ravenna

CALCIO COTIGNOLA vs BAGNACAVALLO A.S.D.

Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

CLASSE vs FORNACE ZARATTINI

Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

FAENZA CALCIO SSD A R L vs RUSSI S.R.L. SSD

Arbitra Marco Bertoni della Sezione di Faenza

MASSA LOMBARDA vs S.PIETRO IN VINCOLI

Arbitra Amedeo Zaganelli della Sezione di Lugo di Romagna

girone I - giornata 6 - gare del 16/10/2021

BAKIA CESENATICO vs FUTBALL CAVA RONCO

Arbitra Elia Fantozzi della Sezione di Cesena

CALCIO DEL DUCA GRAMA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

Arbitra Manuel Vivona della Sezione di Ravenna

DIEGARO vs FRATTA TERME

Arbitra Mattia Parisi della Sezione di Cesena

PIANTA vs MELDOLA

Arbitra Mattia Biandronni della Sezione di Forli'

SAN VITTORE vs GATTEO F.C.

Arbitra Daniele Salvatore Greco della Sezione di Forli'

SAVIGNANESE vs CERVIA 1920

Arbitra Alessandro Tassi della Sezione di Forli'

girone L - giornata 6 - gare del 16/10/2021

A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs FYA RICCIONE F.N. SRL

Arbitra Leonardo Gallozzi della Sezione di Forli'

BELLARIA IGEA MARINA 1956 vs VERUCCHIO

Arbitra Yuri Collini della Sezione di Cesena

PIETRACUTA A.S.D. vs SAN MARINO ACADEMY

Arbitra Alessandro Maria Sgrignani della Sezione di Cesena

STELLA vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

TROPICAL CORIANO vs MISANO SQ.B

Arbitra Fabio Notaro della Sezione di Cesena