Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

22/10/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

 L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”.

Se una gara non č  presente nell’elenco, significa che ancora non č stata fatta la designazione.

 

girone A - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    CASTELLANA FONTANA vs PALLAVICINO

    Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Onofrio Robello della sezione di Piacenza

    2° Assistente Allegra Boiardi della sezione di Piacenza

 

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs BOBBIESE

    Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Luca Vegezzi della sezione di Piacenza

    2° Assistente Vladut Dinu Buda della sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs CARIGNANO A.S.D.

    Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

 

    LANGHIRANESE VALPARMA vs POLISPORTIVA IL CERVO

    Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

    1° Assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

    2° Assistente Antonio Zinzi della sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs TONNOTTO SAN SECONDO

    Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

    1° Assistente Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

    2° Assistente Giovanni Ferretti della sezione di Bologna

 

    PONTENURESE vs ALSENESE

    Arbitra Gabriele Marino della sezione di Parma

    1° Assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

    2° Assistente Jurgen Hila della sezione di Piacenza

 

    VIAROLESE vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

    2° Assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma

    

     girone B - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    BAISO SECCHIA vs LUZZARA CALCIO

    Arbitra Luca Tuderti della sezione di Reggio Emilia

    1° Assistente Stefano Orlando della sezione di Modena

    2° Assistente Francesco Colangelo della sezione di Reggio Emilia

 

    CASTELLARANO vs VIANESE CALCIO

    Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Kevin Pivetti della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Salvatore Castro della sezione di Finale Emilia

 

    GUASTALLA CALCIO SATURNO vs VEZZANO

    Arbitra Andrea Narcisi della sezione di Parma

    1° Assistente Domenico Selvaggio della sezione di Parma

    2° Assistente xxxxx della sezione di xxxxx

    

    POLISPORTIVA BRESCELLO vs BORETTO A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

    1° Assistente Andrea Grazio della sezione di Bologna

    2° Assistente Jacopo Fontana della sezione di Bologna

 

    RIESE vs FABBRICO

    Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

    1° Assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

    2° Assistente Pietro Borrelli della sezione di Bologna

 

    SCANDIANESE CASALGRANDESE vs SORBOLO

    Arbitra Marco Melloni della sezione di Modena

    1° Assistente Lorenzo D'Errico della sezione di Modena

    2° Assistente Michel Tatti della sezione di Modena

 

    TERME MONTICELLI vs MONTECCHIO A.S.D.

    Arbitra Tommaso Manassero della sezione di Piacenza

    1° Assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Eugenio Cabrini della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

     girone C - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    CASUMARO F.C. vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Jacopo Maddaloni della sezione di Bologna

    1° Assistente Gian Marco Verdone della sezione di Imola

    2° Assistente Dario Forese della sezione di Imola

 

    CAVEZZO vs SOLIERESE

    Arbitra Alessandro Gardenghi della sezione di Imola

    1° Assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

    2° Assistente Federico Paganelli della sezione di Bologna

 

    FIORANO S.R.L. vs CASTELNUOVO F.C.

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Federico Lombardi della sezione di Forli'

    2° Assistente Danny Panzavolta della sezione di Forli'

 

    LA PIEVE NONANTOLA vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Dario Gherardini della sezione di Faenza

    1° Assistente Matteo Amadori della sezione di Faenza

    2° Assistente Pasquale Daniele Parrella della sezione di Faenza

 

    POLINAGO vs QUARANTOLESE

    Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

    1° Assistente Lorenzo Samuil Mordos della sezione di Bologna

    2° Assistente Riccardo Ventura della sezione di Bologna

 

    VIRTUS CAMPOSANTO vs GANACETO

    Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

    1° Assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia

    2° Assistente Rrok Gjinaj della sezione di Cesena

 

    

     girone D - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    ATLETICO CASTENASO vs PORTUENSE ETRUSCA

    Arbitra Stefano Zampini della sezione di Ravenna

    1° Assistente Pierpaolo Braga della sezione di Ferrara

    2° Assistente Salvatore Meli della sezione di Ferrara

 

    CALCIO ZOLA PREDOSA vs AIRONE 83

    Arbitra Giulio Vitali della sezione di Bologna

    1° Assistente Marco Gagliardi della sezione di Cesena

    2° Assistente Enrico Cereti della sezione di Cesena

 

    FARO COOP S.D. vs SESTO IMOLESE

    Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

    1° Assistente Luca Canestrini della sezione di Bologna

    2° Assistente Luca Cuda della sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs PORRETTA 1924

    Arbitra Giovanni Galletti della sezione di Bologna

    1° Assistente Samuele Tacca della sezione di Bologna

    2° Assistente Filip Ferri della sezione di Bologna

 

    FUNO vs SASSO MARCONI 1924 S.R.L

    Arbitra Gabriel Campisi della sezione di Bologna

    1° Assistente Artur Lastur della sezione di Ferrara

    2° Assistente Mario Gesmundo della sezione di Ferrara

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs BENTIVOGLIO CALCIO

    Arbitra Manuele Milandri della sezione di Cesena

    1° Assistente Pasquale Laricchia della sezione di Bologna

    2° Assistente Pierpaolo Perrone della sezione di Bologna

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs TREBBO 1979

    Arbitra Lorenzo Zampa della sezione di Cesena

    1° Assistente Matteo Saccone della sezione di Forli'

    2° Assistente Alessandro Tassi della sezione di Forli'

 

    

    

     girone E - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    CALCIO CASTROCARO T.D.S. vs SOLAROLO

    Arbitra Davide Allkanjari della sezione di Rimini

    1° Assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

    2° Assistente Luca Angelini della sezione di Rimini

 

    FC SPARTA CASTELBOLOGNESE vs FAENZA CALCIO SSD A R L

    Arbitra Leonardo Alberani della sezione di Ravenna

    1° Assistente Mattia Bissioni della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Dimonti della sezione di Ravenna

 

    MASSA LOMBARDA vs COMACCHIESE 2015

    Arbitra Enrico Lelli della sezione di Cesena

    1° Assistente Giovanni Rizzi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

 

    MELDOLA vs CERVIA 1920

    Arbitra Marco Stanzani della sezione di Bologna

    1° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

    2° Assistente Simona Cavallari della sezione di Ravenna

 

    MESOLA vs FRATTA TERME

    Arbitra Enrico Giordano della sezione di Bologna

    1° Assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

    2° Assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

    RENO vs FOSSO GHIAIA

    Arbitra Lorenzo Arrigoni della sezione di Ravenna

    1° Assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

    2° Assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

 

    RIOLO TERME vs BAGNACAVALLO A.S.D.

    Arbitra Gioele Cacchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Michael Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Giovanni Rizzi della sezione di Lugo di Romagna

    

    

     girone F - giornata 7 - gare dal 23/10/2021 al 24/10/2021

    BELLARIA IGEA MARINA 1956 vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Matteo Zauli della sezione di Imola

    1° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

    2° Assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena

 

    DUE EMME 1992 vs GATTEO F.C.

    Arbitra Tommaso Balzano della sezione di Rimini

    1° Assistente Antonio Lappostato della sezione di Rimini

    2° Assistente Nicola Mancini della sezione di Rimini

 

    GAMBETTOLA vs MISANO SQ.B

    Arbitra Giancarlo Lazzerini della sezione di Imola

    1° Assistente Simone Del Prete della sezione di Imola

    2° Assistente Adrian Stefan Bucur della sezione di Imola

 

    GRANATA SOC.COOP.A R.L. vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO

    Arbitra Marco Sartoni della sezione di Lugo di Romagna

    1° Assistente Michela Gamberoni della sezione di Faenza

    2° Assistente Gian Luca Iannacone della sezione di Faenza

 

    PIETRACUTA A.S.D. vs SPONTRICCIOLO

    Arbitra Francesco Riccardi della sezione di Rimini

    1° Assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

    2° Assistente Salvadore Tola della sezione di Cesena

 

    S. ERMETE 1970 vs VERUCCHIO

    Arbitra Lorenzo Rossi della sezione di Cesena

    1° Assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

    2° Assistente Luca Bianchini della sezione di Cesena

 

    SAMPIERANA vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Yassine Hafidi della sezione di Ravenna

    1° Assistente Salvadore Tola della sezione di Cesena

    2° Assistente Jacopo Gioacchini della sezione di Cesena