Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

12/11/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PRIMA CATEGORIA

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”.
Se una gara non č  presente nell’elenco, significa che ancora non č stata fatta la designazione.

 

girone A - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    BORGONOVESE vs ZIANO

    Arbitra Alessandro Gaglio della Sezione di Parma

 

    CARPANETO CHERO 1922 SQ.B vs SARMATESE

    Arbitra Manuel Maiellaro della Sezione di Parma

 

    PODENZANO 1945 A.S.D. vs PONTOLLIESE GAZZOLA

    Arbitra Karim Nid Bella della Sezione di Bologna

 

    SANNAZZARESE vs SPES BORGOTREBBIA

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    VIGOLZONE 1968 vs ROTTOFRENO A.C.D.

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    ZIBELLO POLESINE vs FIDENZA 1922 F.C. SRL

    Arbitra Alessandro Franco Astorri della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    AUDAX FONTANELLATESE vs JUVENTUS CLUB PARMA

    Arbitra Nickolas Duca della Sezione di Bologna

 

    BIANCAZZURRA vs PALANZANO 1946

    Arbitra Mohamed El Maidi della Sezione di Modena

 

    GHIARE vs SOLIGNANO

    Arbitra Salvatore Vallone della Sezione di Piacenza

 

    MARZOLARA vs REAL SALA BAGANZA

    Arbitra Davide Graziani della Sezione di Bologna

 

    TEAM TRAVERSETOLO ASD vs BASILICASTELLO

    Arbitra Lorenzo Dalsasso della Sezione di Bologna

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs CALESTANESE

    Arbitra Mattia Tampellini della Sezione di Finale Emilia

 

    VALTARESE CALCIO vs SORAGNA 1921 F.C.

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

    

    

     girone C - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    BARCACCIA vs CELTIC CAVRIAGO

    Arbitra Riccardo Franzoni della Sezione di Bologna

 

    BOCA BARCO vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Pietro Tassi della Sezione di Finale Emilia

 

    POVIGLIESE A.S.D. vs QUATTRO CASTELLA RE

    Arbitra Luca Fontanelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN PROSPERO CORREGGIO vs MONTECAVOLO A.S.D.

    Arbitra Jacopo Maddaloni della Sezione di Bologna

 

    VIADANA S.S.D. S.R.L. vs ORIGINAL CELTIC BHOYS

    Arbitra Bruno Colletta della Sezione di Finale Emilia

 

    VIRTUS CALERNO vs REAL CASINA 04

    Arbitra Giacomo Zanni della Sezione di Modena

 

    VIRTUS LIBERTAS SRL vs LEVANTE

    Arbitra Kyrylo Aleksandrov della Sezione di Finale Emilia

 

    

    

     girone D - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    ATLETIC C.D.R. MUTINA vs FALKGALILEO

    Arbitra Edoardo Cristofori della Sezione di Finale Emilia

 

    GALEAZZA vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Michele Franceschi della Sezione di Ferrara

 

    POLIS. VIRTUS CORREGGIO vs MADONNINA CALCIO G.S.

    Arbitra Leonardo Ferroni della Sezione di Piacenza

 

    POLIVALENTE S.DAMASO vs MASONE

    Arbitra Claudia Pucci della Sezione di Bologna

 

    UNITED CARPI vs REGGIOLO

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

    VIRTUS CIBENO vs RAVARINO

    Arbitra Edoardo Fortini della Sezione di Finale Emilia

    

    

     girone E - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    CASALGRANDE A.S.D. vs PAVULLO F.C.F.

    Arbitra Tobia Volpato della Sezione di Piacenza

 

    COLOMBARO vs MONTOMBRARO 1929

    Arbitra Gustavo Mazzanti della Sezione di Imola

 

    FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB vs F.C. VALSA SAVIGNANO

    Arbitra Gabriele Nadini della Sezione di Modena

 

    FOX JUNIOR SERRAMAZZONI vs LAMA 80

    Arbitra Matteo Zauli della Sezione di Imola

 

    SOLIGNANO ASD vs PGS SMILE

    Arbitra Fabio Bertoni della Sezione di Faenza

 

    VEGGIA vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Samuele Cortese della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone F - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    BERRA vs PONTELAGOSCURO

    Arbitra Alessandro Cavalazzi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CM CONSELICE A.S.D. vs OSPITALESE

    Arbitra Alberto Coppola della Sezione di Imola

 

    CONSANDOLO CALCIO vs OLIMPIA QUARTESANA

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    REAL FUSIGNANO 2009 vs TRESIGALLO CALCIO

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    RENO MOLINELLA 1911 ASD vs GALLO G.S.

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    VACCOLINO vs SANTAGATA SPORT

    Arbitra Lucian Petrisor Ion della Sezione di Forli'

 

    X MARTIRI vs FRUGESPORT

    Arbitra Marco Stanzani della Sezione di Bologna

    

    

     girone G - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    A. PLACCI BUBANO MORDANO vs REAL CASALECCHIO SSD ARL

    Arbitra Stefano Camurani della Sezione di Faenza

 

    BASCA 2002 vs OZZANESE

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

 

    CASALECCHIO 1921 vs SAN BENEDETTO V.S.

    Arbitra Klajdi Gjuzi della Sezione di Bologna

 

    CERETOLESE vs MSP CALCIO

    Arbitra Xhuliano Salliu della Sezione di Faenza

 

    FLY SANT ANTONIO 1929 vs MARZABOTTO 2000

    Arbitra Gabriele Conicella della Sezione di Rimini

 

    PONTEVECCHIO vs SAN LAZZARO CALCIO A.S.D

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

    

    

     girone H - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    CARPENA FORLI vs POL. 2000

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CIVITELLA CALCIO vs FONTANELICE

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Faenza

 

    SAN LEONARDO vs SAN VITTORE

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    SAN ROCCO 2001 FAENZA vs PIANTA

    Arbitra Francesco Troianiello della Sezione di Forli'

 

    SAVARNA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Michele Giorgini della Sezione di Cesena

 

    SAVIO CALCIO A.S.D. vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs EDELWEISS JOLLY SSDARSQ.B

    Arbitra Lorenzo Marino della Sezione di Cesena

    

    

     girone I - giornata 10 - gare del 14/11/2021

    ATHLETIC POGGIO vs RONCOFREDDO 2003

    Arbitra Matteo Partisani della Sezione di Rimini

 

    BAKIA CESENATICO vs PERTICARA

    Arbitra Alessandro Fabbri della Sezione di Cesena

 

    BELLARIVA VIRTUS vs MONDAINO

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    BORGHIGIANA vs DELFINI RIMINI

    Arbitra Roberto Predieri della Sezione di Faenza

 

    RICCIONE F C 1926 vs POLISPORTIVA SALA

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    SAN LORENZO A.S.D. vs MORCIANO CALCIO

    Arbitra Tommaso Balzano della Sezione di Rimini

 

    VILLAMARINA vs STELLA

    Arbitra Tommaso Astorino della Sezione di Bologna