WWW.ROMAGNASPORT.COM
Stampa questa pagina - Chiudi
Dilettanti - Le graduatorie provvisorie di ripescaggio
28/05/2022
Ricordo che le graduatorie sono provvisorie ed ufficiose. Quelle ufficiali verranno pubblicate dalla FIGC CRER
N.B.: In Eccellenza non ci sarą nessun ripescaggio, eventualmente il solo Fabbrico in caso l'organico sia di 39 squadre.
GRADUATORIA PROMOZIONE | PT | G | V | N | S | RF | RS | DR | COEFF PT | ||
1 | 2B | Fabbrico | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 41 | 24 | 17 | 1,923 |
2 | 2D | Faro | 60 | 26 | 18 | 6 | 2 | 52 | 19 | 33 | 2,308 |
3 | 2A | Tonnotto San Secondo | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 47 | 25 | 22 | 2,154 |
4 | 3D | Zola Predosa | 54 | 26 | 16 | 6 | 4 | 65 | 33 | 32 | 2,077 |
5 | 2F | Torconca | 53 | 26 | 15 | 8 | 3 | 49 | 19 | 30 | 2,038 |
6 | 2E | Massa Lombarda | 52 | 26 | 16 | 4 | 6 | 48 | 20 | 28 | 2 |
7 | 3A | Carignano | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 32 | 23 | 9 | 1,846 |
8 | 4E | Mesola | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 43 | 24 | 19 | 1,807 |
9 | 4F | Gambettola | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 45 | 27 | 18 | 1,769 |
10 | 3C | Cavezzo | 42 | 24 | 11 | 9 | 4 | 41 | 28 | 13 | 1,75 |
11 | 2C | Ganaceto | 42 | 24 | 13 | 3 | 8 | 52 | 42 | 10 | 1,75 |
12 | 3B | Riese | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 42 | 35 | 7 | 1,692 |
LEGENDA | |||||||||||
Vincente Play Off | |||||||||||
Perdenti Finali Play Off | |||||||||||
Vincente Coppa | |||||||||||
GRADUATORIA 1° CATEGORIA | PT | G | V | N | S | RF | RS | DR | COEFF PT | ||
1 | 3E | Pgs Smile | 43 | 24 | 11 | 10 | 3 | 55 | 29 | 26 | 1,792 |
2 | 2G | Msp Calcio | 51 | 24 | 15 | 6 | 3 | 54 | 27 | 27 | 2,125 |
3 | 2F | Frugesport | 53 | 26 | 15 | 8 | 3 | 83 | 34 | 49 | 2,038 |
4 | 2I | Bakia Cesenatico | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 47 | 24 | 23 | 2,038 |
5 | 2B | Team Traversetolo | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 50 | 30 | 20 | 2,038 |
6 | 2C | Povigliese | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 41 | 22 | 19 | 2 |
7 | 2E | Montombraro | 48 | 24 | 14 | 6 | 4 | 45 | 26 | 19 | 2 |
8 | 4F | Berra | 51 | 26 | 15 | 6 | 5 | 71 | 37 | 34 | 1,962 |
9 | 2D | United Carpi | 47 | 24 | 14 | 5 | 5 | 47 | 26 | 21 | 1,958 |
10 | 3I | Riccione | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 46 | 25 | 21 | 1,923 |
11 | 2A | Pontolliese Gazzola | 46 | 24 | 14 | 4 | 6 | 49 | 28 | 21 | 1,917 |
12 | 3D | Ravarino | 46 | 24 | 13 | 7 | 4 | 38 | 21 | 17 | 1,917 |
13 | 3G | Pontevecchio | 46 | 24 | 13 | 5 | 6 | 44 | 28 | 16 | 1,917 |
14 | 4B | Casalese | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 53 | 37 | 16 | 1,846 |
15 | 4C | Virtus Libertas | 47 | 26 | 15 | 2 | 9 | 42 | 29 | 13 | 1,808 |
16 | 2H | San Vittore | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 43 | 28 | 15 | 1,769 |
17 | 4E | Pavullo | 40 | 24 | 12 | 4 | 8 | 37 | 25 | 12 | 1,667 |
18 | 4H | Pianta | 42 | 26 | 11 | 9 | 6 | 37 | 26 | 11 | 1,615 |
19 | 3A | Zibello Polesine | 43 | 24 | 12 | 7 | 5 | 39 | 30 | 9 | 1,792 |
LEGENDA | |||||||||||
Vincente Play Off | |||||||||||
Perdente finale Play Off | |||||||||||
Perdente Finale di Coppa | |||||||||||
GRADUATORIA 2a CATEGORIA | PT | G | V | N | S | RF | RS | DR | COEFF PT | ||
1 | 5D | Gualtierese | 39 | 25 | 10 | 9 | 6 | 31 | 26 | 5 | 1,56 |
2 | 2L | Ostellatese | 53 | 24 | 16 | 5 | 3 | 46 | 20 | 26 | 2,208 |
3 | 2H | Junior Corticella | 57 | 26 | 16 | 9 | 1 | 58 | 25 | 33 | 2,192 |
4 | 2N | Santa Sofia | 49 | 23 | 15 | 4 | 4 | 47 | 24 | 23 | 2,13 |
5 | 2B | Lugagnanese | 52 | 25 | 16 | 4 | 5 | 54 | 31 | 23 | 2,08 |
6 | 2C | Terre Alte Berceto | 51 | 25 | 15 | 6 | 4 | 46 | 23 | 23 | 2,04 |
7 | 2A | Gossolengo Pittolo | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 50 | 36 | 14 | 2,038 |
8 | 2I | Sporting Pianorese | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 61 | 26 | 35 | 2 |
9 | 2M | Modigliana | 50 | 25 | 14 | 8 | 3 | 49 | 31 | 18 | 2 |
10 | 3H | Real Salabolognese | 50 | 26 | 14 | 8 | 4 | 54 | 24 | 30 | 1,923 |
11 | 3I | Dozzese | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 56 | 29 | 27 | 1,923 |
12 | 3M | Godo | 48 | 25 | 14 | 6 | 5 | 51 | 29 | 22 | 1,92 |
13 | 3N | Bagno di Romagna | 44 | 23 | 13 | 5 | 5 | 48 | 28 | 20 | 1,913 |
14 | 3A | Niviano | 49 | 26 | 14 | 7 | 5 | 57 | 35 | 22 | 1,885 |
15 | 2F | Junior Fiorano | 49 | 26 | 15 | 4 | 7 | 43 | 29 | 14 | 1,885 |
16 | 3C | Folgore Fornovo | 47 | 25 | 14 | 5 | 6 | 50 | 33 | 17 | 1,88 |
17 | 3B | Corte Calcio | 47 | 25 | 12 | 11 | 2 | 44 | 27 | 17 | 1,88 |
18 | 4N | Capanni | 43 | 23 | 13 | 4 | 6 | 43 | 27 | 16 | 1,869 |
19 | 4I | Tozzona Pedagna | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 54 | 25 | 29 | 1,846 |
20 | 4H | Petroniano Idea Calcio | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 47 | 24 | 23 | 1,808 |
21 | 2I | Rimini United | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 58 | 36 | 22 | 1,808 |
22 | 5I | San Donato | 47 | 26 | 15 | 2 | 9 | 48 | 27 | 21 | 1,808 |
23 | 4A | Bobbio Perino | 47 | 26 | 14 | 5 | 7 | 44 | 23 | 21 | 1,808 |
24 | 4M | San Zaccaria | 45 | 25 | 14 | 3 | 8 | 41 | 27 | 14 | 1,8 |
25 | 2D | Atletico Bibbiano Canossa | 45 | 25 | 12 | 9 | 4 | 46 | 33 | 13 | 1,8 |
26 | 2G | Gaggio | 46 | 26 | 12 | 10 | 4 | 44 | 29 | 15 | 1,769 |
27 | 3I | Real San Clemente | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 | 38 | 30 | 8 | 1,769 |
28 | 4C | Lesignano | 44 | 25 | 13 | 5 | 7 | 46 | 26 | 20 | 1,76 |
29 | 5M | Vecchiazzano | 44 | 25 | 13 | 5 | 7 | 51 | 38 | 13 | 1,76 |
30 | 2E | Daino Santa Croce | 45 | 26 | 13 | 6 | 7 | 47 | 31 | 16 | 1,731 |
31 | 3G | Sant'Anna | 45 | 26 | 12 | 9 | 5 | 42 | 29 | 13 | 1,731 |
32 | 5C | Mercury | 43 | 25 | 12 | 7 | 6 | 44 | 25 | 19 | 1,72 |
33 | 5L | Santa Maria Codifiume | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 | 44 | 35 | 9 | 1,708 |
34 | 3F | Rubierese | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 37 | 24 | 13 | 1,692 |
35 | 3D | Cerredolese | 41 | 25 | 10 | 11 | 4 | 38 | 24 | 14 | 1,64 |
36 | 4B | Scanderbeg | 41 | 25 | 12 | 5 | 8 | 41 | 41 | 0 | 1,64 |
37 | 4E | Sanmartinese | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 46 | 38 | 8 | 1,615 |
38 | 4D | Santos | 40 | 25 | 11 | 7 | 7 | 42 | 29 | 13 | 1,6 |
39 | 4G | Pioppe | 41 | 26 | 12 | 5 | 9 | 48 | 40 | 8 | 1,577 |
40 | 5G | Ponte Ronca | 40 | 26 | 11 | 7 | 8 | 57 | 45 | 12 | 1,538 |
41 | |||||||||||
LEGENDA | |||||||||||
Vincente Play Off | |||||||||||
Perdente finale Play Off | |||||||||||
Vincente Coppa |