Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio | Dilettanti | 3a Categoria Emilia Romagna

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

30/09/2022


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

Se una o più gare non sono  presenti nell’elenco, significa che al momento della pubblicazione dell’articolo, non sono ancora non state fatte le designazioni.

 

L’articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”.

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI PIACENZA

PIACENZA

B.F. FARINI BETTOLA vs TURRIS 

Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della sezione di Piacenza

 

BIVIO VOLANTE vs FOLGORE 

Arbitra Davide Montanari della sezione di Piacenza

 

CAORSO vs VIRTUS PIACENZA A.POL.D. 

Arbitra Daniele Mazzoni della sezione di Piacenza

 

FULGOR FIORENZUOLA vs ACADEMY MORETTI 

Arbitra Matteo Scardino della sezione di Piacenza

 

GERBIDOSIPA vs ALSENO CALCIO 

Arbitra Julian Nani della sezione di Piacenza

 

PRIMOGENITA vs SAN FILIPPO NERI 

Arbitra Pasquale Vito della sezione di Piacenza

 

SAN POLO CALCIO vs PODENZANESE 

Arbitra Jefferson Steeven Jijon Romero della sezione di Piacenza

 

VERNASCA vs BESURICA 

Arbitra Carmelo Di Sciacca della sezione di Piacenza

 

 

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI PARMA

PARMA

FELEGARESE 1951 vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR 

Arbitra Niccolo' Tolentini della sezione di Parma

 

JUNIOR PALLAVICINO FC vs AUDACE A.S.D. 

Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della sezione di Parma

 

NEVIANESE 1977 vs TORRILE SAN POLO 

Arbitra Fabio Grossi della sezione di Parma

 

TEAM CORCAGNANO SSD ARL vs MONTEBELLO 

Arbitra Massimiliano Capobianco della sezione di Parma

 

TEAM CROCIATI PARMA vs BUSSETO SCUOLA CALCIO 

Arbitra Giulio Sottile della sezione di Parma

 

VALGOTRA vs CERVO COLLECCHIO CIR.POL 

Arbitra Giuseppe Gianfrate della sezione di Parma

 

VARANESE vs TEAM SANTA MARIA 

Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della sezione di Parma

 

 

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI REGGIO

REGGIO EMILIA

CADELBOSCO A.S.D. vs VETTO 

Arbitra Amin Naili della sezione di Reggio Emilia

 

FOGLIANO A.S.D. vs CASALGRANDESE 

Arbitra Gabriele Fava della sezione di Reggio Emilia

 

PLAZA FOOTBALL CLUB vs COLLAGNA 

Arbitra Salvatore Pace della sezione di Reggio Emilia

 

RAMISETO LIGONCHIO vs FELINA 

Arbitra Ciro Cozzolino della sezione di Reggio Emilia

 

RAPID VIADANA vs CALCIO CAVRIAGO 

Arbitra Paolo Dallasta della sezione di Reggio Emilia

 

REGGIO CALCIO A.S.D. vs FOSDONDO A.S.D. 

Arbitra Luca Baldelli della sezione di Reggio Emilia

 

SALVATERRA vs SPORTING CLUB S.ILARIO 

Arbitra Mahmoud Elsakhawy della sezione di Reggio Emilia

 

SAXUM UNITED A.R.L. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D. 

Arbitra Antonio Trivieri della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

 

 

MODENA A

ATHLETIC SOLIGNANO vs MADONNA DI SOTTO S.S. 

Arbitra Roberto Costanzo della sezione di Modena

 

EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs REAL DRAGONE 

Arbitra Francesco Sivilla della sezione di Modena

 

FONDA PAVULLESE CALCIO vs LEVIZZANO 

Arbitra Daniele Gandolfi della sezione di Modena

 

TERRE DI CASTELLI ASD vs REAL MARANELLO CALCIO 

Arbitra Larios Vidali Dongmo Nguimatio della sezione di Modena

 

ZOCCA vs PRIGNANESE 

Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della sezione di Modena

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI MODENA

 

 

MODENA B

CONCORDIA CALCIO vs G.NASI 

Arbitra Giuseppe Resta della sezione di Finale Emilia

 

GAMMA DUE vs 4 VILLE APS E ASD 

Arbitra Lorenzo Lobresca della sezione di Modena

 

MAGRETA A.S.D. vs POLISPORTIVA COGNENTESE 

Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della sezione di Modena

 

S.S.CORTILESE vs SAN VITO 

Arbitra Alfred Sena della sezione di Modena

 

SAN FRANCESCO SMILE vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD 

Arbitra Fabrizio Ferrari della sezione di Modena

 

SAN PAOLO vs ROBUR LA PIEVE A.S.D. 

Arbitra Nicola Patriciello della sezione di Modena

 

 

 

 

BOLOGNA A

ATHLETIC CLUB 1969 vs POLISPORTIVA VALSAMOGGIA 

Arbitra Fabrizio Crasta della sezione di Bologna

 

CALCARA SAMOGGIA vs VERGATO 

Arbitra Maxime Njokwa Tankoua della sezione di Bologna

 

CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs LIBERTAS GHEPARD 

Arbitra Gioacchino Amato della sezione di Bologna

 

IDEA CALCIO PETRONIANO vs MONZUNO CALCIO 

Arbitra Paolo Littera della sezione di Bologna

 

MONGHIDORO vs ANTAL PALLAVICINI USCSI 

Arbitra Marco Pizzica della sezione di Bologna

 

RIOVEGGIO vs UNI.CA. 2010 

Arbitra Yuri Chiappelli della sezione di Bologna

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI BO

 

BOLOGNA B

ALFIO PIZZI 1992 vs CAGLIARI A.S.D. 

Arbitra Pasquale Laricchia della sezione di Bologna

 

FORTITUDO CALCIO A.S.D. vs LAME 

Arbitra Michele Ruoti della sezione di Bologna

 

HIC SUNT LEONES vs SPORTING CASTEL GUELFO 

Arbitra Antonio D'Alto della sezione di Bologna

 

PSP vs CASTEL DE BRITTI 

Arbitra Jose Daniel Migliori della sezione di Imola

 

SARAGOZZA vs ENJOY FOOTBALL CLUB 2019 

Arbitra Angelo Visconte della sezione di Bologna

 

SAVENA CALCIO vs LOKOMOTIV 

Arbitra Marco Gavanelli della sezione di Bologna

 

 

 

 

FERRARA A

ALBERONESE C.S. vs BARICELLA CALCIO 1917 

Arbitra Alfredo Vettorato della sezione di Ferrara

 

FC LOVERS 1997 vs TRE BORGATE 

Arbitra Vincenzo Pascariello della sezione di Bologna

 

GALLIERA 2009 A.C. vs PERSICETANA SSDARL 

Arbitra Mirko Ceravolo della sezione di Bologna

 

NUOVA AURORA vs BIANCOBLU RAYO GRANAMICA 

Arbitra Marian Eusebiu Lugli della sezione di Finale Emilia

 

REAL BASCA SPC vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO 

Arbitra Enrico Santodirocco della sezione di Bologna

 

SAN MARTINO vs SPORTING TERRE DEL RENO 

Arbitra Federico Finotti della sezione di Ferrara

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI FERRARA

 

 

FERRARA B

BARCO vs CUS FERRARA 

Arbitra Simion Pseneac della sezione di Ferrara

 

FRUTTETI vs VOGHIERA FOOTBALL CLUB 

Arbitra Stefano De Lellis della sezione di Ferrara

 

GUARDA vs SAN GIOVANNESE 

Arbitra Gerlando Principato della sezione di Ferrara

 

MASSESE U.POL. MASSA FISCAGLIA vs ESTENSI SPINA 

Arbitra Diego Ferro della sezione di Ferrara

 

TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs BANDO 

Arbitra Tommaso Nargiso della sezione di Ferrara

 

WADIS PAESANTI GORINO vs ATLETICO DELTA 

Arbitra Federico Finotti della sezione di Ferrara

 

 

 

 

RAVENNA A

COMPAGNIA DELL'ALBERO vs GIOVECCA 

Arbitra Luca Faccioli della sezione di Ravenna

 

LECTRON SAN LORENZO 2020 vs COYOTES ASD 

Arbitra Stefano Camurani della sezione di Faenza

 

MEZZANO vs ATLAS S.STEFANO 

Arbitra Luca Ghirardi della sezione di Ravenna

 

PORTO CORSINI U.S. vs CRAL ENRICO MATTEI 

Arbitra Aziz Dieye della sezione di Ravenna

 

SALINE ROMAGNA WOMEN ASD vs ONLY SPORT ALFONSINE F.C. 

Arbitra Samir El Baroudi della sezione di Faenza

 

STELLA ROSSA C.BORSETTI vs JUNIOR CALCIO CERVIA 

Arbitra Erjol Allmeta della sezione di Ravenna

 

VATRA vs MARINA AMATORI 

Arbitra Umberto Bartolotti della sezione di Lugo di Romagna

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI RAVENNA

 

RAVENNA B

BIANCANIGO CALCIO vs MARRADESE 

Arbitra Vitrin Ferhati della sezione di Faenza

 

C.ERIKA LAVEZZOLA ASD APS vs POLISPORTIVA CAMERLONA 

Arbitra Piero Venga della sezione di Lugo di Romagna

 

CALCIO BIZZUNO vs PRO LOCO REDA 

Arbitra Fabrizio Burattoni della sezione di Lugo di Romagna

 

MORDANO BUBANO vs VITA 1907 

Arbitra Anass El Gurine della sezione di Faenza

 

PRADA vs BISANZIO S.MICHELE 

Arbitra Dario Capritta della sezione di Ravenna

 

PUNTA MARINA TERME vs ULISSE E PENELOPE 

Arbitra Rosario Pugliese della sezione di Ravenna

 

REAL VOLTANESE F.C. vs VILLANOVA 

Arbitra Simone Clemente della sezione di Ravenna

 

 

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI FORLI CESENA

FORLI-CESENA

ARTUSIANA CALCIO 5 vs SPORTING VALBIDENTE 

Arbitra Giovanni Giliberti della sezione di Forli'

 

ATLETICO DOVADOLA vs REAL CESENATICO A.S.D. 

Arbitra Antonio Di Franco della sezione di Forli'

 

BERTINORO CALCIO vs LONGIANESE POL. 

Arbitra Diego Di Domenico della sezione di Faenza

 

JUNIOR GAMBETTOLA vs REAL MELDOLA 

Arbitra Caterina Sugamiele della sezione di Cesena

 

SAN COLOMBANO ITALTEX vs BAGNOLO CALCIO 1977 

Arbitra Francesco Pilato della sezione di Forli'

 

UNION SAMMARTINESE vs FIUMANESE 

Arbitra Giorgio Garavini della sezione di Faenza

 

VIGNE A.S.D. vs SANZILI F.C. A.S.D. 

Arbitra Ledio Qatja della sezione di Cesena

 

 

 

 

RIMINI A

ACCADEMY WORLD RICCIONE vs GEMMANO 

Arbitra Manuele Boldrini della sezione di Rimini

 

MONTECOPIOLO vs COLO COLO 

Arbitra Riccardo Pacioni della sezione di Rimini

 

MONTEFIORESE vs MULAZZANO 82 

Arbitra Antonio Tamborrino della sezione di Rimini

 

MONTESCUDO vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. 

Arbitra Devis Paiardini della sezione di Rimini

 

PROMOSPORT vs POLISPORTIVA GARDEN 

Arbitra Mattia Sabba della sezione di Rimini

 

TAVERNA MONTECOLOMBO vs REAL MORCIANO 

Arbitra Michele Tognolo della sezione di Rimini

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI RIMINI

 

 

GIRONE B

ALFERO CALCIO vs ATLETICO MARECCHIA 

Arbitra Elia Fantozzi della sezione di Cesena

 

SAN CARLO vs REAL MONTEFELTRO 

Arbitra Francesco Amadori della sezione di Cesena

 

SANTA GIUSTINA vs MAIOLO EVOLUZIONE 

Arbitra Erik Giorgi della sezione di Rimini

 

SANTAGATESE SRL vs CANONICA 

Arbitra Cristiano Tricomi della sezione di Rimini

 

SARSINATE 1966 vs ATLETICO 88 PIAVOLA 

Arbitra Andrea Mariella della sezione di Cesena

 

SPORTING CLUB VALLESAVIO vs VIRTUS OLIMPIA 

Arbitra Daniele Dell'Amore della sezione di Cesena