Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna JUNIORES REGIONALI

22/09/2023


Designazioni Arbitri Emilia Romagna JUNIORES REGIONALI

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

ELITE A

CASTELLANA FONTANA vs UNIONE CALCIOCASALESE SRL 

Arbitra Leonardo Falaguasta della sezione di Piacenza

 

GOSSOLENGO PITTOLO vs AC SORBOLO BIANCAZZURRA 

Arbitra Nicolo' Emanuel Provenzani della sezione di Piacenza

 

MONTECCHIO A.S.D. vs COLORNO 

Arbitra Enrico Tirico della sezione di Modena

 

NOCETO vs BAGNOLESE 

Arbitra Lorenzo Del Prete della sezione di Piacenza

 

S.LAZZARO A FARNESIANA vs BRESCELLO PICCARDO ASD 

Arbitra Cristian Auriemma della sezione di Piacenza

 

SALSOMAGGIORE CALCIO vs BIBBIANO SAN POLO 

Arbitra Matteo Iannazzone della sezione di Parma

 

VIRTUS LIBERTAS SRL vs FALKGALILEO 

Arbitra Rupinder Singh della sezione di Reggio Emilia

 

 

ELITE B

ARCETANA vs CASTELLARANO 

Arbitra Matteo Rossi della sezione di Reggio Emilia

 

CORREGGESE CALCIO 1948 ARL vs UNITED CARPI 

Arbitra Mattia Melli della sezione di Modena

 

REAL FORMIGINE vs SANMICHELESE SSDARL 

Arbitra Marco Manzitti della sezione di Modena

 

SASSO MARCONI ARL vs RIESE 

Arbitra Giorgio Lucchi della sezione di Bologna

 

TERRE DI CASTELLI 1907 vs ANZOLAVINO CALCIO 

Arbitra Mattia Barbolini della sezione di Modena

 

 

 

ELITE C

BENTIVOGLIO CALCIO vs CLASSE 

Arbitra Jacopo Spagnolello della sezione di Bologna

 

GRANAMICA A.S.D. vs LIBERTAS CASTEL S.PIETRO 

Arbitra Leonardo Berardo della sezione di Bologna

 

PORTUENSE ETRUSCA vs SANPAIMOLA 

Arbitra Radu-valentin Petrila' della sezione di Ferrara

 

S.PIETRO IN VINCOLI vs FUTBALL CAVA RONCO 

Arbitra Matteo Diversi della sezione di Lugo di Romagna

 

SAVIGNANESE vs FAENZA CALCIO SSD A R L 

Arbitra Calin Marian Gacea della sezione di Forli'

 

VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO vs BARACCA BEACH 

Arbitra Paolo Orazio Pulvirenti della sezione di Finale Emilia

 

 

 

REG. A

ALSENESE vs SPES BORGOTREBBIA 

Arbitra Melania Mancini della sezione di Piacenza

 

CARIGNANO A.S.D. vs FUTURA FORNOVO MEDESANO 

Arbitra Danyyil Leleyko della sezione di Parma

 

FELINO G.S. vs GOTICO GARIBALDINA 

Arbitra Florenc Xeka della sezione di Parma

 

PONTENURESE vs AGAZZANESE 

Arbitra Federico Scalia della sezione di Piacenza

 

VALTARESE CALCIO vs PONTOLLIESE GAZZOLA 

Arbitra Lorenzo Colombo della sezione di Parma

 

VIGOLO MARCHESE vs POLISPORTIVA IL CERVO 

Arbitra Emanuele De Luca della sezione di Piacenza

 

VIGOLZONE 1968 vs LANGHIRANESE VALPARMA 

Arbitra Adam Chouiref della sezione di Piacenza

 

 

 

REG. B

BORETTO A.S.D. vs SANTOS 1948 A.S.D. 

Arbitra Lorenzo Lobresca della sezione di Modena

 

C.S. S.AGOSTINO vs CALCIO ZOLA PREDOSA 

Arbitra Ciro Antonio Giannetta della sezione di Ferrara

 

CAMPAGNOLA vs SAMMARTINESE A.S.D. 

Arbitra Antonio Trivieri della sezione di Reggio Emilia

 

GUASTALLA CALCIO SATURNO vs MONTANARA CALCIO DUCALE 61 

Arbitra Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

VEZZANO vs FABBRICO 

Arbitra Ciro Cozzolino della sezione di Reggio Emilia

 

VIAROLESE SISSA vs VIANESE CALCIO 

Arbitra Marco Ghinelli della sezione di Parma

 

VIRTUS BAGNOLO vs SPORTING SCANDIANO 

Arbitra Luca Fontanelli della sezione di Reggio Emilia

 

 

REG. C

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DIL vs MARANESE 

Arbitra Luca Venturelli della sezione di Modena

 

CENTESE CALCIO vs ATLETIC C.D.R. MUTINA 

Arbitra Joanis Pavaci della sezione di Ferrara

 

PERSICETO 85 SRL vs FARO COOP S.D. 

Arbitra Davide Castiglione della sezione di Bologna

 

SAN FELICE A.S.D. vs CASUMARO F.C. 

Arbitra Alfredo Nascimbeni della sezione di Finale Emilia

 

SAN PAOLO vs BASCA 2002 

Arbitra David Wamba Kenfack della sezione di Modena

 

SOLIERESE CALCIO SQ.B vs PAVULLO F.C.F. 

Arbitra Alessio Bongiovanni della sezione di Finale Emilia

 

 

 

REG. D

FRUTTETI vs CASTENASO CALCIO 

Arbitra Simion Pseneac della sezione di Ferrara

 

MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs COMACCHIESE 2015 

Arbitra Pietro Scotto della sezione di Ferrara

 

NUOVA CODIGORESE vs CALCIO COTIGNOLA 

Arbitra Andrea Giovanni Grossi della sezione di Ferrara

 

OSTERIA GRANDE A.S.D. vs VALSANTERNO 2009 

Arbitra Andrea Lancieri della sezione di Imola

 

PONTEVECCHIO vs AZZURRA ROMAGNA 

Arbitra Jacopo Maddaloni della sezione di Bologna

 

RUSSI S.R.L. SSD vs JUNIOR CORTICELLA 70 

Arbitra Alessio Festa della sezione di Faenza

 

X MARTIRI vs FOSSOLO 76 CALCIO 

Arbitra Komi Parfait Degbe della sezione di Ferrara

 

 

 

REG.E

CALCIO FORLIMPOPOLI 1928 vs BELLARIA IGEA MARINA 1956 

Arbitra Davide Tamburini della sezione di Forli'

 

CERVIA 1920 vs PIANTA 

Arbitra Andrea Docimo della sezione di Ravenna

 

DELFINI RIMINI vs VIS NOVAFELTRIA CALCIO 

Arbitra Matteo Tagliavia della sezione di Rimini

 

DIEGARO vs LOW STREET PONTE NUOVSQ.B 

Arbitra Alberto Coppola della sezione di Imola

 

SAN VITTORE vs EDELWEISS JOLLY SSDARL 

Arbitra Lucian Petrisor Ion della sezione di Forli'