Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna ECCELLENZA

22/09/2023


Designazioni Arbitri Emilia Romagna ECCELLENZA

Seguici su Facebook: DILETTANTI PIACENZA

Seguici su Facebook: DILETTANTI PARMA

Seguici su Facebook: DILETTANTI REGGIO

Seguici su Facebook: DILETTANTI MODENA

Seguici su Facebook: DILETTANTI FERRARA

Seguici su Facebook: DILETTANTI BO

Seguici su Facebook: DILETTANTI RAVENNA

Seguici su Facebook: DILETTANTI FORLI CESENA

 

Seguici su Facebook: DILETTANTI RIMINI

 

GIRONE A

BAGNOLESE vs CORREGGESE CALCIO 1948 ARL 

Arbitra Antonio Cecchi della sezione di Moliterno

1° assistente Marco Bazzi della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Fabrizio Mattia Sforza della sezione di Parma

 

BRESCELLO PICCARDO ASD vs SALSOMAGGIORE CALCIO 

Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

1° assistente Bruno Colletta della sezione di Finale Emilia

2° assistente Alessandro Dri della sezione di Reggio Emilia

 

CALCIO ZOLA PREDOSA vs MONTECCHIO A.S.D. 

Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

1° assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

 

FABBRICO vs AGAZZANESE 

Arbitra Stefano Grillo della sezione di Modena

1° assistente Mattia Casoni della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Paolo Seminara della sezione di Reggio Emilia

 

FARO COOP S.D. vs COLORNO 

Arbitra Thomas Maximilian Sponza della sezione di Modena

1° assistente Federico Bonioni della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

 

FIDENTINA vs CITTADELLA VIS S.PAOLO 

Arbitra Luca Budriesi della sezione di Bologna

1° assistente Matteo Bracali della sezione di Piacenza

2° assistente Gian Luca Ferri della sezione di Piacenza

 

LA PIEVE NONANTOLA vs ROLO A.S.D. 

Arbitra Leonardo Ferroni della sezione di Piacenza

1° assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna

2° assistente Jacopo Marasco della sezione di Bologna

 

NIBBIANO E VALTIDONE vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO 

Arbitra Daniele Gippetto della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Lorenzo Palma della sezione di Bologna

2° assistente Lorenzo Samuil Mordos della sezione di Bologna

 

REAL FORMIGINE vs TERRE DI CASTELLI 1907 

Arbitra Gaetano Milone della sezione di Barcellona Pozzo di Gotto

1° assistente Flavio Latifi della sezione di Piacenza

2° assistente Emanuele Zappavigna della sezione di Parma

 

 

 

 

 

GIRONE B

C.S. S.AGOSTINO vs PIETRACUTA A.S.D. 

Arbitra Lorenzo Maria Frigo della sezione di Parma

1° assistente Gaetano Bellavia della sezione di Faenza

2° assistente Luca Carandina della sezione di Ferrara

 

CASTENASO CALCIO vs GRANAMICA A.S.D. 

Arbitra Federico Isu della sezione di Cagliari

1° assistente Nicola Sintini della sezione di Cesena

2° assistente Melek Cherni della sezione di Bologna

 

FUTBALL CAVA RONCO vs GAMBETTOLA 

Arbitra Francesco D'Ovidio della sezione di Bologna

1° assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

2° assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

 

RENO vs MASSA LOMBARDA 

Arbitra Mirko Germano' della sezione di Ostia Lido

1° assistente Francesco Temporin della sezione di Ravenna

2° assistente Katia Spani della sezione di Ravenna

 

RUSSI S.R.L. SSD vs MASI TORELLO VOGHIERA ARL 

Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

1° assistente Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

2° assistente Simone Proetto della sezione di Cesena

 

SANPAIMOLA vs BENTIVOGLIO CALCIO 

Arbitra Davide Allkanjari della sezione di Rimini

1° assistente Michael Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna

2° assistente Nicola Mancini della sezione di Rimini

 

SAVIGNANESE vs DIEGARO 

Arbitra Wael Abu Ruqa della sezione di Roma 2

1° assistente Dario Gherardini della sezione di Faenza

2° assistente Erik Iemmi della sezione di Ravenna

 

TROPICAL CORIANO vs SASSO MARCONI ARL 

Arbitra Samuele Nazzicone della sezione di Ferrara

1° assistente Mattia Ricci della sezione di Rimini

2° assistente Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

 

VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs MEDICINA FOSSATONE 

Arbitra Nicola Carlini della sezione di Cesena

1° assistente Luca Angelini della sezione di Rimini

2° assistente Thomas Testa della sezione di Cesena