Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D SERIE D

22/09/2023


Designazioni Arbitri C.A.N. D SERIE D

Foto Roberto Magnani


ALBUMACCO  2023, scopri i punti vendita

GIRONE B

CALCIO BRUSAPORTO vs VIRTUSCISERANOBERGAMO1909 

Arbitra Alessio Marra della sezione di Mantova

1° assistente Kevin Turra della sezione di Milano

2° assistente Giuseppe Lentini della sezione di Milano

 

CALCIO CALDIERO TERME vs TRITIUM CALCIO 1908 A RL 

Arbitra Akash Jose' Maria Nuckchedy della sezione di Caltanissetta

1° assistente Roberto Lembo della sezione di Valdarno

2° assistente Mirco Monaco della sezione di Chieti

 

CALCIO CLUB MILANO vs CALCIO DESENZANO CALVINA 

Arbitra Rehmet Jusufoski della sezione di Mestre

1° assistente Mateo Sadikaj della sezione di Mestre

2° assistente Fabrizio Cozza della sezione di Paola

 

CASTELLANZESE 1921 vs VILLA VALLE SSDARL 

Arbitra Lorenzo Nencioli della sezione di Prato

1° assistente Daniele Antonicelli della sezione di Milano

2° assistente Abibakr Darwish della sezione di Milano

 

CREMA 1908 S.S.D.AR.L. vs ARCONATESE 1926 SSDARL 

Arbitra Davide Galiffi della sezione di Alghero

1° assistente Enrico Maria Aimar della sezione di Nichelino

2° assistente Gheorghe Mititelu della sezione di Torino

 

F.C. CLIVENSE S.M. vs PALAZZOLO 1913 AC SSDARL 

Arbitra David Kovacevic della sezione di Arco Riva

1° assistente Yoan Battan della sezione di Trento

2° assistente Gianpaolo Giannone della sezione di Arco Riva

 

LEGNANO SSDARL vs CARAVAGGIO SRL 

Arbitra Gaetano Alessio Bonasera della sezione di Enna

1° assistente Francesco Colucci della sezione di Padova

2° assistente Boris Popovic della sezione di Padova

 

PIACENZA CALCIO 1919 SRL vs CASATESE 

Arbitra Mario Picardi della sezione di Viareggio

1° assistente Simone Mino della sezione di La Spezia

2° assistente Luca Mantella della sezione di Livorno

 

PONTE SAN PIETRO SSDARL vs FOLGORE CARATESE A.S.D. 

Arbitra Andrea Palmieri della sezione di Brindisi

1° assistente Stefan Nikolic della sezione di Merano

2° assistente Marco Marchesin della sezione di Rovigo

 

VARESINA SPORT C.V. vs REAL CALEPINA F.C. SSDARL 

Arbitra Andrea Traini della sezione di San Benedetto del Tronto

1° assistente Francesca Pia Algieri della sezione di Milano

2° assistente Andrea Colitti della sezione di Cinisello Balsamo

 

 

 

GIRONE D

AC CARPI SSDARL vs FANFULLA 

Arbitra Edoardo Borello della sezione di Nichelino

1° assistente Viktor Trajanovski della sezione di Novi Ligure

2° assistente Matthias Crisafulli della sezione di Imperia

 

AGLIANESE CALCIO 1923 vs PISTOIESE 1921 

Arbitra Pietro Marinoni della sezione di Lodi

1° assistente Davide Adinolfi della sezione di Salerno

2° assistente Riccardo Bonicelli della sezione di Bergamo

 

CORTICELLA S.S.D. SRL vs SAN GIULIANO CITY S.R.L. 

Arbitra Vincenzo D'Ambrosio Giordano della sezione di Collegno

1° assistente Lorenzo Gatto della sezione di Collegno

2° assistente Stefano Merlina della sezione di Chivasso

 

FORLI' S.R.L. vs CERTALDO 

Arbitra Gabriele Cortale della sezione di Locri

1° assistente Paolo Roselli della sezione di Avellino

2° assistente Davide Cavallaro della sezione di Rovigo

 

MEZZOLARA vs PRATO SSDARL 

Arbitra Lorenzo Garbo della sezione di Monza

1° assistente Vito Bensorte della sezione di Trapani

2° assistente Elvira Rizzo della sezione di Enna

 

PROGRESSO vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL 

Arbitra Andrea Mazzer della sezione di Conegliano

1° assistente Domenico Lombardi della sezione di Chieti

2° assistente Andrea Mongelli della sezione di Chieti

 

RAVENNA F.C. 1913 SQ.B vs SANT ANGELO 

Arbitra Bruno Spina della sezione di Barletta

1° assistente Luca Perlamagna della sezione di Carrara

2° assistente Filippo Scorteccia della sezione di Firenze

 

SAMMAURESE A.S.D. vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL 

Arbitra Maicol Guiotto della sezione di Schio

1° assistente Claudio Habazaj della sezione di L'Aquila

2° assistente Piergiorgio Stotani della sezione di Viterbo

 

VICTOR SAN MARINO vs LENTIGIONE CALCIO 

Arbitra Gerardo Garofalo della sezione di Torre del Greco

1° assistente Simone Piomboni della sezione di Citta' di Castello

2° assistente Dario Tarocchi della sezione di Prato

 

 

 

 

GIRONE F

A.S.D. ROMA CITY F.C. vs CHIETI F.C. 1922 A R.L. 

Arbitra Guido Iacopetti della sezione di Pistoia

1° assistente Letizia Quartararo della sezione di Firenze

2° assistente Christian Giannetti della sezione di Firenze

 

ALMA JUVENTUS FANO vs UNITED RICCIONE SRL 

Arbitra Michele Giordano della sezione di Palermo

1° assistente Andrea Mapelli della sezione di Treviglio

2° assistente Andrea Lattarulo della sezione di Treviglio

 

AVEZZANO CALCIO AR.L. vs SAMBENEDETTESE SSDARL 

Arbitra Carlo Esposito della sezione di Napoli

1° assistente Giulio Pancani della sezione di Roma 1

2° assistente Marco De Simone della sezione di Roma 1

 

CALCIO ATLETICO ASCOLI vs U.S CAMPOBASSO 1919 

Arbitra Luigi Lacerenza della sezione di Barletta

1° assistente Francesco Gorgoglione della sezione di Barletta

2° assistente Giuseppe Dellaquila della sezione di Barletta

 

F.C. VIGOR SENIGALLIA vs FOOTBALL CLUB MATESE 

Arbitra Giacomo Pasquetto della sezione di Crema

1° assistente Angelo Spoletini della sezione di Rieti

2° assistente Federico Zugaro della sezione di L'Aquila

 

FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL vs VASTOGIRARDI 

Arbitra Leonardo Leorsini della sezione di Terni

1° assistente Maurizio Polidori della sezione di Perugia

2° assistente Emanuele Petrakis della sezione di Siena

 

L AQUILA 1927 SSDARL vs REAL MONTEROTONDO SCALO 

Arbitra Tommaso Capoccia della sezione di Perugia

1° assistente Giovanni Fiordi della sezione di Gubbio

2° assistente Simone Servili della sezione di Terni

 

SORA CALCIO 1907 vs S.NICOLO NOTARESCO SRL 

Arbitra Giuseppe Lascaro della sezione di Matera

1° assistente Romualdo Piedipalumbo della sezione di Torre Annunziata

2° assistente Luigi Ferraro della sezione di Frattamaggiore

 

TIVOLI CALCIO 1919 vs CALCIO TERMOLI 1920 

Arbitra Flavio Barbetti della sezione di Arezzo

1° assistente Savino Sciotti della sezione di Bologna

2° assistente Diletta Cucciniello della sezione di Arezzo