Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.N. D JUNIORES NAZIONALI

29/09/2023


Designazioni Arbitri C.A.N. D JUNIORES NAZIONALI

foto Cece Giovanardi


Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

GIRONE E

AC CARPI SSDARL vs PISTOIESE 1921 

Arbitra Giovanni Roli della sezione di Modena

1° assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena

2° assistente Salvatore Castro della sezione di Finale Emilia

 

AGLIANESE CALCIO 1923 vs PIACENZA CALCIO 1919 SRL 

Arbitra Sara Schinco della sezione di Arezzo

1° assistente Luigi Egitto della sezione di Arezzo

2° assistente Antonino Longobardi della sezione di Arezzo

 

FORLI' S.R.L. vs F.C. BORGO SAN DONNINO ARL 

Arbitra Giorgio Previdi della sezione di Modena

1° assistente Riccardo Scheda della sezione di Forli'

2° assistente Norman Libassi della sezione di Forli'

 

MEZZOLARA vs UNITED RICCIONE SRL 

Arbitra Giulio Vitali della sezione di Bologna

1° assistente Brisel Spada della sezione di Bologna

2° assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

PROGRESSO vs IMOLESE CALCIO 1919SSDARL 

Arbitra Alexandru Dumitrascu della sezione di Finale Emilia

1° assistente Bruno Colletta della sezione di Finale Emilia

2° assistente Mario Gesmundo della sezione di Ferrara

 

RAVENNA F.C. 1913 SQ.B vs PRATO SSDARL 

Arbitra Davide Battilani della sezione di Imola

1° assistente Luca Carandina della sezione di Ferrara

2° assistente Danilo Galia della sezione di Ferrara

 

SAMMAURESE A.S.D. vs LENTIGIONE CALCIO 

Arbitra Karim Nid Bella della sezione di Bologna

1° assistente Manuel Vivona della sezione di Ravenna

2° assistente Claudio Aurelio Venturi della sezione di Ravenna

 

VICTOR SAN MARINO vs CORTICELLA S.S.D. SRL 

Arbitra Nicola Carlini della sezione di Cesena

1° assistente Simone Lops della sezione di Bologna

2° assistente Alberto Ancarani della sezione di Lugo di Romagna

 

 

 

GIRONE G

ALMA JUVENTUS FANO 1906 SRL vs M.C. FERMANA F.C. S.R.L. 

Arbitra Matteo Pigliacampo della sezione di Pesaro

1° assistente Luigi Tiberi della sezione di Ancona

2° assistente Paolo Ramazzotti della sezione di Jesi

 

AVEZZANO CALCIO AR.L. vs FORSEMPRONESE 1949 SSD.ARL 

Arbitra Giammarco Cianca della sezione di L'Aquila

1° assistente Guido Alonzi della sezione di Avezzano

2° assistente Matteo Corradi della sezione di Avezzano

 

CALCIO ATLETICO ASCOLI vs S.NICOLO NOTARESCO SRL 

Arbitra Leonardo Crincoli della sezione di Ascoli Piceno

1° assistente Monica Compagnucci della sezione di Macerata

2° assistente Erica Sabrina Iacubino della sezione di Macerata

 

F.C. VIGOR SENIGALLIA vs SPORTING CLUB TRESTINA 

Arbitra Lorenzo Paoletti della sezione di Fermo

1° assistente Mattia Mandolesi della sezione di Fermo

2° assistente Domenico Bruno della sezione di Macerata

 

ORVIETANA CALCIO S.R.L. vs CHIETI F.C. 1922 S.R.L. 

Arbitra Andrea Colalelli della sezione di Terni

1° assistente Manuel Mancini della sezione di Terni

2° assistente Mario Nika della sezione di Terni

 

SAMBENEDETTESE SSDARL vs L AQUILA 1927 SSDARL 

Arbitra Daniele Serpentini della sezione di Fermo

1° assistente Ilaria Zarletti della sezione di San Benedetto del Tronto

2° assistente Emidio Bollettini della sezione di Ascoli Piceno