Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

17/11/2023


Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE

foto FSGC


Seguici su Facebook: DILETTANTI PIACENZA

Seguici su Facebook: DILETTANTI PARMA

Seguici su Facebook: DILETTANTI REGGIO

Seguici su Facebook: DILETTANTI MODENA

Seguici su Facebook: DILETTANTI FERRARA

Seguici su Facebook: DILETTANTI BO

Seguici su Facebook: DILETTANTI RAVENNA

Seguici su Facebook: DILETTANTI FORLI CESENA

Seguici su Facebook: DILETTANTI RIMINI

 

GIRONE A

ALSENESE vs SARMATESE 

Arbitra Christian Ballardini della sezione di Faenza

1° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma

2° assistente Alessandro Gabriele Ferrerio della sezione di Bologna

 

CARPANETO CHERO 1922 SQ.B vs CASTELLANA FONTANA 

Arbitra Riccardo Botti della sezione di Piacenza

1° assistente Melania Mancini della sezione di Piacenza

2° assistente Lorenzo Molinaroli della sezione di Piacenza

 

FUTURA FORNOVO MEDESANO vs FELINO G.S. 

Arbitra Gianluca Di Lorenzo della sezione di Piacenza

1° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma

2° assistente Francesco Fedolfi della sezione di Parma

 

GOTICO GARIBALDINA vs BOBBIESE 

Arbitra Alessandro Franco Astorri della sezione di Piacenza

1° assistente Davide Assiro della sezione di Parma

2° assistente Martina Felici della sezione di Piacenza

 

LUZZARA CALCIO vs CAMPAGNOLA 

Arbitra Riccardo Franzoni della sezione di Bologna

1° assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna

2° assistente Simone Marcoppido della sezione di Bologna

 

NOCETO vs SAMMARTINESE A.S.D. 

Arbitra Karim Chouiref della sezione di Piacenza

1° assistente Emanuele Zappavigna della sezione di Parma

2° assistente Federico Papi della sezione di Parma

 

POLISPORTIVA IL CERVO vs RIESE 

Arbitra Lorenzo Bellelli della sezione di Finale Emilia

1° assistente Vincent Luigi Cruz della sezione di Parma

2° assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma

 

PONTENURESE vs CARIGNANO A.S.D. 

Arbitra Paolo Craparo della sezione di Parma

1° assistente Sergio Signorelli della sezione di Parma

2° assistente Antonio Pio Lauriola della sezione di Bologna

 

REAL SALA BAGANZA vs BORETTO A.S.D. 

Arbitra Marius Marian Cobzaru della sezione di Bologna

1° assistente Marco Ramazzotti della sezione di Parma

2° assistente Filippo Scaramuzza della sezione di Parma

 

 

GIRONE B

BIBBIANO SAN POLO vs VIRTUS CAMPOSANTO 

Arbitra Karim Nid Bella della sezione di Bologna

1° assistente Mario Gesmundo della sezione di Ferrara

2° assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia

 

CASTELNUOVO F.C. vs ARCETANA 

Arbitra Manuel Leotta della sezione di Bologna

1° assistente Dario Forese della sezione di Imola

2° assistente Emanuele Tucci della sezione di Imola

 

CAVEZZO vs CASTELLARANO 

Arbitra Klajdi Gjuzi della sezione di Bologna

1° assistente Alessandro Panzardi della sezione di Bologna

2° assistente Ledio Hysa della sezione di Faenza

 

FIORANO S.R.L. vs ATLETIC C.D.R. MUTINA 

Arbitra Marina Utili della sezione di Faenza

1° assistente Federico Lombardi della sezione di Forli'

2° assistente Enrico Servadei della sezione di Faenza

 

NEXTGEN TERRE DI CASTELLI vs BAISO SECCHIA 

Arbitra Gabriel Campisi della sezione di Bologna

1° assistente Michele Ravaioli della sezione di Forli'

2° assistente Giuseppe Scarantino della sezione di Forli'

 

SAN FELICE A.S.D. vs QUARANTOLESE 

Arbitra Luca Miglioli della sezione di Parma

1° assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia

2° assistente Fazal Ur Rehman della sezione di Modena

 

SANMICHELESE SSDARL vs ATLETIC PROGETTO MONTAGNA 

Arbitra Gabriele Nadini della sezione di Modena

1° assistente Lorenzo Dalsasso della sezione di Bologna

2° assistente Gabriele Poggipolini della sezione di Bologna

 

SPORTING SCANDIANO vs UNITED CARPI 

Arbitra Jessica Ghidoni della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Lorenzo Samuil Mordos della sezione di Bologna

2° assistente Giuseppe Puddu della sezione di Bologna

 

VEZZANO vs VIANESE CALCIO 

Arbitra Matteo Zauli della sezione di Imola

1° assistente Marco Merella della sezione di Bologna

2° assistente Amedeo Ficocelli della sezione di Bologna

 

 

 

 

 

GIRONE C

A. PLACCI BUBANO MORDANO vs PORTUENSE ETRUSCA 

Arbitra Pietro Tassi della sezione di Finale Emilia

1° assistente Enrico Zaccarini della sezione di Lugo di Romagna

2° assistente Federico Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna

 

ATLETICO CASTENASO vs ANZOLAVINO CALCIO 

Arbitra Lorenzo Zannoni della sezione di Cesena

1° assistente Lorenzo Zampa della sezione di Cesena

2° assistente Vincenzo D'Onofrio della sezione di Rimini

 

COMACCHIESE 2015 vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE 

Arbitra Mattia Siviero della sezione di Finale Emilia

1° assistente Sharon Muratori della sezione di Cesena

2° assistente Roberto Pisu della sezione di Cesena

 

FELSINA SSD ARL vs FONTANELICE 

Arbitra Raffaele Piccolo della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Thomas Testa della sezione di Cesena

2° assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena

 

FOSSOLO 76 CALCIO vs CASUMARO F.C. 

Arbitra Nicolo' Cantello della sezione di Modena

1° assistente Francesco Temporin della sezione di Ravenna

2° assistente Nicola Mancini della sezione di Rimini

 

MESOLA vs CONSANDOLO CALCIO 

Arbitra Francesco Basini della sezione di Reggio Emilia

1° assistente Soufian Hafi Alemani della sezione di Forli'

2° assistente Danilo Galia della sezione di Ferrara

 

MSP CALCIO vs OSTERIA GRANDE A.S.D. 

Arbitra Salvatore Vallone della sezione di Piacenza

1° assistente Matteo Saccani della sezione di Parma

2° assistente Darou Dia della sezione di Piacenza

 

TREBBO 1979 vs SOLAROLO 

Arbitra Giulio Vitali della sezione di Bologna

1° assistente Marco Gagliardi della sezione di Cesena

2° assistente Masami Watanabe della sezione di Faenza

 

VALSANTERNO 2009 vs JUNIOR CORTICELLA 70 

Arbitra Alessandro Tronchini della sezione di Parma

1° assistente Francesco Asprella Libonati della sezione di Imola

2° assistente Giulia Maccaferri della sezione di Imola

 

 

 

 

 

GIRONE D

CERVIA 1920 vs BAKIA CESENATICO 

Arbitra Samuele Sarti della sezione di Rimini

1° assistente Salvatore Meli della sezione di Ferrara

2° assistente Gianluca Latorre della sezione di Rimini

 

CIVITELLA CALCIO vs CALCIO COTIGNOLA 

Arbitra Tommaso Fanucci della sezione di Forli'

1° assistente Simone Lops della sezione di Bologna

2° assistente Francesco Migani della sezione di Forli'

 

CLASSE vs MISANO ADRIATICO 

Arbitra Matteo Soverini della sezione di Bologna

1° assistente Giuliana Vigile della sezione di Cesena

2° assistente Simone Carloni della sezione di Ravenna

 

DUE EMME 1992 vs CALCIO FORLIMPOPOLI 1928 

Arbitra Gheorghe Cucereanu della sezione di Finale Emilia

1° assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna

2° assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena

 

FAENZA CALCIO SSD A R L vs CATTOLICA CALCIO 1923 S.G 

Arbitra Alessandro Rafaiani della sezione di Bologna

1° assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna

2° assistente Paolo Giuseppe Silvestri della sezione di Ferrara

 

FRATTA TERME vs CALCIO DEL DUCA GRAMA 

Arbitra Andrea Musolesi della sezione di Bologna

1° assistente Andrea Samaritani della sezione di Ravenna

2° assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena

 

S.PIETRO IN VINCOLI vs VERUCCHIO 

Arbitra Alex Tirrito della sezione di Parma

1° assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini

2° assistente Alberto Felicioni della sezione di Forli'

 

SAMPIERANA vs STELLA 

Arbitra Alberto Coppola della sezione di Imola

1° assistente Marika Tumedei della sezione di Forli'

2° assistente Mario Topo della sezione di Cesena

 

TORCONCA CATTOLICA vs BELLARIVA VIRTUS 

Arbitra Marco Ruggeri della sezione di Cesena

1° assistente Matteo Giacomoni della sezione di Cesena

2° assistente Jacopo Gioacchini della sezione di Cesena