Stampa questa pagina - Chiudi
Designazioni Arbitri Emilia Romagna PROMOZIONE
12/04/2024
GIRONE A
ALSENESE vs PONTENURESE
Arbitra Marius Marian Cobzaru della sezione di Bologna
1° assistente Gabriel Campisi della sezione di Bologna
2° assistente Giuseppe Mezzapelle della sezione di Piacenza
BOBBIESE vs CARPANETO CHERO 1922 SQ.B
Arbitra Enrico Donati della sezione di Rimini
1° assistente Lorenzo Curotti della sezione di Piacenza
2° assistente Serafim Catan della sezione di Piacenza
BORETTO A.S.D. vs GOTICO GARIBALDINA
Arbitra Tobia Volpato della sezione di Piacenza
1° assistente Francesco Fedolfi della sezione di Parma
2° assistente Nicolo' Fini della sezione di Finale Emilia
CAMPAGNOLA vs REAL SALA BAGANZA
Arbitra Alberto Coppola della sezione di Imola
1° assistente Emanuele Zappavigna della sezione di Parma
2° assistente Salvatore Castro della sezione di Finale Emilia
CARIGNANO A.S.D. vs FUTURA FORNOVO MEDESANO
Arbitra Karim Nid Bella della sezione di Bologna
1° assistente Federico Papi della sezione di Parma
2° assistente Martina Felici della sezione di Piacenza
CASTELLANA FONTANA vs NOCETO
Arbitra Alessandro Franco Astorri della sezione di Piacenza
1° assistente Giuseppe Fantini della sezione di Parma
2° assistente Zakaria Noubhani della sezione di Piacenza
FELINO G.S. vs LUZZARA CALCIO
Arbitra Alessandro Delucca della sezione di Bologna
1° assistente Riccardo Franzoni della sezione di Bologna
2° assistente Francesca Cassanelli della sezione di Modena
SAMMARTINESE A.S.D. vs POLISPORTIVA IL CERVO
Arbitra Klajdi Gjuzi della sezione di Bologna
1° assistente Francesco Bozza della sezione di Reggio Emilia
2° assistente Marco Merella della sezione di Bologna
SARMATESE vs RIESE
Arbitra Manuel Leotta della sezione di Bologna
1° assistente Matteo Di Meo della sezione di Parma
2° assistente Paolo Bombonato della sezione di Bologna
GIRONE B
ARCETANA vs CAVEZZO
Arbitra Andrea Rossetti della sezione di Parma
1° assistente Giovanni Ziveri della sezione di Parma
2° assistente Souriatou Bayere della sezione di Piacenza
ATLETIC C.D.R. MUTINA vs BIBBIANO SAN POLO
Arbitra Gabriele Nadini della sezione di Modena
1° assistente Brisel Spada della sezione di Bologna
2° assistente Giuseppe Puddu della sezione di Bologna
ATLETIC PROGETTO MONTAGNA vs CASTELNUOVO F.C.
Arbitra Alessandro Zullo della sezione di Bologna
1° assistente Filippo Scaramuzza della sezione di Parma
2° assistente Taoufik Touijar della sezione di Reggio Emilia
BAISO SECCHIA vs FIORANO S.R.L.
Arbitra Andrea Musolesi della sezione di Bologna
1° assistente Alfonso Mariano Frontera della sezione di Parma
2° assistente Paolo Craparo della sezione di Parma
CASTELLARANO vs SPORTING SCANDIANO
Arbitra Andrea Meloro della sezione di Parma
1° assistente Alessandro Guizzardi della sezione di Lugo di Romagna
2° assistente Federico Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna
QUARANTOLESE vs NEXTGEN TERRE DI CASTELLI
Arbitra Luca Miglioli della sezione di Parma
1° assistente Mirko Ferrari della sezione di Modena
2° assistente Dario Forese della sezione di Imola
VEZZANO vs SAN FELICE A.S.D.
Arbitra Jacopo Maddaloni della sezione di Bologna
1° assistente Luca Fiorito della sezione di Modena
2° assistente Ahmed Farchak della sezione di Modena
VIANESE CALCIO vs UNITED CARPI
Arbitra Federico Pecoro della sezione di Cesena
1° assistente Jefferson Steeven Jijon Romero della sezione di Piacenza
2° assistente Federico Ravaioli della sezione di Ravenna
VIRTUS CAMPOSANTO vs SANMICHELESE SSDARL
Arbitra Raffaele Piccolo della sezione di Reggio Emilia
1° assistente Roberto Scognamiglio della sezione di Reggio Emilia
2° assistente Luca Casoni della sezione di Reggio Emilia
GIRONE C
ANZOLAVINO CALCIO vs FC SPARTA CASTELBOLOGNESE
Arbitra Emilio Buccirossi della sezione di Ravenna
1° assistente Nicola Sintini della sezione di Cesena
2° assistente Marika Tumedei della sezione di Forli'
ATLETICO CASTENASO vs MSP CALCIO
Arbitra Marco Ruggeri della sezione di Cesena
1° assistente Mario Gesmundo della sezione di Ferrara
2° assistente Fazal Ur Rehman della sezione di Modena
CASUMARO F.C. vs COMACCHIESE 2015
Arbitra Marco Sartoni della sezione di Lugo di Romagna
1° assistente Nabeel Ali' della sezione di Lugo di Romagna
2° assistente Daniele Salvatore Greco della sezione di Forli'
CONSANDOLO CALCIO vs FELSINA SSD ARL
Arbitra Jacopo Tamburini della sezione di Forli'
1° assistente Alaiddine Ben Marga della sezione di Bologna
2° assistente Antonino Morabito della sezione di Cesena
FONTANELICE vs VALSANTERNO 2009
Arbitra Stefano Martini della sezione di Ravenna
1° assistente Juxhens Lika della sezione di Faenza
2° assistente Aleksander Ferhati della sezione di Ravenna
JUNIOR CORTICELLA 70 vs FOSSOLO 76 CALCIO
Arbitra Leonardo Alberani della sezione di Ravenna
1° assistente Marco De Paoli della sezione di Cesena
2° assistente Giuliana Vigile della sezione di Cesena
OSTERIA GRANDE A.S.D. vs TREBBO 1979
Arbitra Alex Domeniconi della sezione di Faenza
1° assistente Erik Giorgi della sezione di Rimini
2° assistente Pierpaolo Pio Pierrotti della sezione di Imola
PORTUENSE ETRUSCA vs MESOLA
Arbitra Armando Tortoriello della sezione di Imola
1° assistente Marco Martini della sezione di Imola
2° assistente Giulia Maccaferri della sezione di Imola
SOLAROLO vs A. PLACCI BUBANO MORDANO
Arbitra Simone Clemente della sezione di Ravenna
1° assistente Giuseppe Scarantino della sezione di Forli'
2° assistente Lorenzo Bartolini della sezione di Rimini
GIRONE D
BAKIA CESENATICO vs S.PIETRO IN VINCOLI
Arbitra Stefania Scarica della sezione di Ravenna
1° assistente Marco Reggiani della sezione di Ravenna
2° assistente Simone Carloni della sezione di Ravenna
BELLARIVA VIRTUS vs CERVIA 1920
Arbitra William Siragusa della sezione di Modena
1° assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena
2° assistente Vincenzo D'Onofrio della sezione di Rimini
CALCIO COTIGNOLA vs STELLA
Arbitra Lorenzo Zannoni della sezione di Cesena
1° assistente Marco Gagliardi della sezione di Cesena
2° assistente Nicola Mancini della sezione di Rimini
CALCIO DEL DUCA GRAMA vs FAENZA CALCIO SSD A R L
Arbitra Alessandro Tassi della sezione di Forli'
1° assistente Michele Ravaioli della sezione di Forli'
2° assistente Mattia Vicinelli della sezione di Cesena
CALCIO FORLIMPOPOLI 1928 vs FRATTA TERME
Arbitra Lorenzo Federico Orlando della sezione di Modena
1° assistente Marco Gherardelli della sezione di Faenza
2° assistente Riccardo Sartoni della sezione di Faenza
CATTOLICA CALCIO 1923 S.G vs TORCONCA CATTOLICA
Arbitra Giuseppe Candela della sezione di Parma
1° assistente Simone Proetto della sezione di Cesena
2° assistente Roberto Pisu della sezione di Cesena
CIVITELLA CALCIO vs CLASSE
Arbitra Michele Giorgini della sezione di Cesena
1° assistente Mattia Sabba della sezione di Rimini
2° assistente Federico Lombardi della sezione di Forli'
MISANO ADRIATICO vs DUE EMME 1992
Arbitra Matteo Molinari della sezione di Bologna
1° assistente Niccolo' Ciserchia della sezione di Cesena
2° assistente Alberto Pieri della sezione di Cesena
VERUCCHIO vs SAMPIERANA
Arbitra Marina Utili della sezione di Faenza
1° assistente Matteo Zauli della sezione di Imola
2° assistente Gianluca Latorre della sezione di Rimini