In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


10 Memorial Flavio Protti


   

dal 5 al 19 Maggio 2013

   
   
   
Le foto dei vincitori

Miglior Giocatore 10° Torneo "Protti": GARAY Benjamin (Real Madrid)

   
1a Fase - Eliminatorie    
   
   
2a Fase - Qualificazioni    
   
   
Semifinali e Finali    
     
   
   
   
1a Fase - Eliminatorie    
GIRONE A    

Romagna Centro

Stella

Pianta

Fed. Sammarinese

S. Ermete

Calcio Imola 2004

Sammaurese

Faenza Calcio

   
RISULTATI    
Lun. 06/05 - ore 17:30    
Romagna Centro 5    
Stella 0    
  Dom. 12/05 - ore 17:30
  Romagna Centro 0
  Fed. Sammarinese 9
Lun. 06/05 - ore 19:00    
Pianta 0    
Fed. Sammarinese 1    
   
     
Mer. 15/05 - ore 19:00  
Fed. Sammarinese 0  
Mar. 07/05 - ore 17:30    
S. Ermete 1    
Calcio Imola 2004 8    
  Dom. 12/05 - ore 19:00
  Calcio Imola 2004 2
  Faenza Calcio 3
Mar. 07/05 - ore 19:00    
Sammaurese 0    
Faenza Calcio 9    
Faenza Calcio 3 Faenza Calcio
     
   
GIRONE B    

Bakia

Santarcangelo

Igea Marina

Real Pinarella

Rivazzurra

Delfino Fano

Verucchio

Forlė

   
RISULTATI    
Mer. 08/05 - ore 17:30    
Bakia 6    
Santarcangelo 0    
  Lun. 13/05 - ore 17:30
  Bakia 2
  Igea Marina 0
Mer. 08/05 - ore 19:00    
Igea Marina 3    
Real Pinarella 2    
   
     
Mer. 15/05 - ore 18:00  
Bakia 0  
Giov. 09/05 - ore 17:30    
Rivazzurra 1    
Delfino Fano 9    
  Lun. 13/05 - ore 19:00
  Delfino Fano 1
  Forlė 6
Giov. 09/05 - ore 19:00    
Verucchio 0    
Forlė 10    
Forlė 3 Forlė
     
   
GIRONE C    

Virtus Faenza

Marignano Calcio

Imolese Calcio

Cattolica

Torconca

Savignanese

Delfini Rimini

Vis Pesaro

   
RISULTATI    
Ven. 10/05 - ore 19:00    
Virtus Faenza 7    
Marignanese 0    
  Mar. 14/05 - ore 17:30
  Virtus Faenza 2
  Imolese Calcio 1
Dom. 05/05 - ore 19:00    
Imolese Calcio 3    
Cattolica 1    
   
     
Giov. 16/05 - ore 19:00  
Virtus Faenza 0  
Sab. 11/05 - ore 17:30    
Torconca 1    
Savignanese 0    
  Mar. 14/05 - ore 19:00
  Torconca 1
  Vis Pesaro 1
Sab. 11/05 - ore 19:00    
Delfini 0    
Vis Pesaro 4    
Torconca 3 Torconca

5-4
d.c.r.

   
   
2a Fase - Qualificazioni    
GIRONE E    

Juventus

Gracanica

Lazio

Faenza Calcio

   
RISULTATI    

Data e Ora

Campo di Don Pippo

Risultato

17/05 18:30

Juventus

Faenza Calcio

6 - 1

17/05 20:00

Lazio

Gracanica

3 - 0

18/05 10:00

Gracanica

Juventus

0 - 7

18/05 11:00

Faenza Calcio

Lazio

1 - 4

18/05 18:30

Faenza Calcio

Gracanica

3 - 1

18/05 20:00

Juventus

Lazio

4 - 0

   
CLASSIFICA    

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Juventus

9

3

3

0

0

17

1

Lazio

6

3

2

0

1

7

5

Faenza Calcio

3

3

1

0

2

5

11

Gracanica

0

3

0

0

3

1

13

   
     
GIRONE F    

Torino

Fiorentina

Rimini

Forlė

   
RISULTATI    

Data e Ora

Campo di S. Ermete

Risultato

17/05 18:00

Torino

Forlė

1 - 0

17/05 19:00

Fiorentina

Rimini

3 - 0

Data e Ora

Campo di Villa Verucchio

Risultato

18/05 10:00

Rimini

Torino

1 - 2

18/05 11:00

Forlė

Fiorentina

1 - 2

18/05 20:00

Rimini

Forlė

1 - 3

18/05 21:15

Fiorentina

Torino

4 - 1

   
CLASSIFICA    

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Fiorentina

9

3

3

0

0

9

2

Torino

6

3

2

0

1

4

5

Forlė

3

3

1

0

2

4

4

Rimini

0

3

0

0

3

2

8

   
     
GIRONE G    

Real Madrid

Genoa

Cesena

Torconca

   
RISULTATI    

Data e Ora

Campo di Villa Verucchio

Risultato

17/05 18:30

Real Madrid

Torconca

12 - 0

17/05 20:30

Cesena

Genoa

1 - 1

Data e Ora

Campo di S. Ermete

Risultato

18/05 10:00

Genoa

Real Madrid

0 - 3

18/05 11:00

Torconca

Cesena

1 - 8

18/05 17:30

Genoa

Torconca

11 - 0

18/05 19:00

Real Madrid

Cesena

2 - 2

   
CLASSIFICA    

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Real Madrid

7

3

2

1

0

17

2

Cesena

5

3

1

2

0

11

4

Genoa

4

3

1

1

1

12

4

Torconca

0

3

0

0

3

1

31

   
     
SEMIFINALI
1° Classificate dei gironi
   
RISULTATI  

Data e Ora

Campo di S. Ermete

Risultato

Gara

19/05 10:00

Real Madrid

Lazio

4 - 1

1

19/05 11:00

Fiorentina

Juventus

2 - 1

2
   
FINALI  
RISULTATI
Campo di Don Pippo

Data e Ora

11° e 12° posto

Risultato

19/05 10:00

Torconca

Gracanica

2 - 3

Data e Ora

9° e 10° posto

Risultato

19/05 11:00

Rimini

Faenza

1 - 3

Campo di Villa Verucchio

Data e Ora

7° e 8° posto

Risultato

19/05 10:00

Genoa

Forlė

3 - 1

Data e Ora

5° e 6° posto

Risultato

19/05 11:00

Cesena

Torino

1 - 4

Campo di Sant'Ermete

Data e Ora

3° e 4° posto

Risultato

19/05 17:00

Lazio

Juventus

1 - 4

Data e Ora

1° e 2° posto

Risultato

19/05 18:00

Real Madrid

Fiorentina

1 - 1
(5-4 dcr)

13 Reti:
Lanzoni G. (Faenza Calcio)

7 Reti:
Simoncini (Forlė)

6 Reti:
Kean Bioty Moise (Juventus)

5 Reti:
Salazar (Faenza Calcio)

4 Reti:
Cambiaso (Genoa)
Giannantonio (Virtus Faenza)
Manuel Alejandro Goddy Torralba (Real Madrid)
Mencarelli (Delfino Fano)
Torricelli (Fiorentina)

3 Reti:
D'Agostino (Juventus)
D'Angeli (Cesena)
Fasce (Genoa)
Ferrara (Bakia)
Gerbi (Torino)
Lunadei (Torconca)
Maranini (Calcio Imola)
Massa (Forlė)
Miguel Baeza Perez (Real Madrid)
Nanni N. (Fed. Sammarinese)
Nicolussi (Juventus)
Nuccio (Calcio Imola)
Peroni (Torconca)
Perotti (Genoa)
Piscitelli (Lazio)
Sabbioni (Forlė)
Saurro (Delfino Fano)

2 Reti:
Alejandro Claverias Gutierrez (Real Madrid)
Ammetaj (Cesena)
Caligara (Juventus)
Cappetta (Juventus)
Cavallini (Fiorentina)
Cutaio (Calcio Imola)
Dell'Amico (Fiorentina)
Evaristi (Fed. Sammarinese)
Faini (Bakia)
Filip (Gracanica)
Fusconi (Forlė)
Josč Del Valle Juarez (Real Madrid)
Juan Carlos Arana Gomez (Real Madrid)
Lombardi (Torino)
Merciari (Cesena)
Mohamed Aiman Monknliss Agmir (Real Madrid)
Picchi (Torconca)
Poletti (Romagna C.)
Righi (Vis Pesaro)
Saporetti (Forlė)
Saraceno (Lazio)
Secchieri (Forlė)
Tagliabue (Genoa)
Tamburini (Faenza Calcio)
Taurisano (Juventus)
Timoncini (Virtus Faenza)
Tomassini (Fed. Sammarinese)

1 Rete:
Alejandro Zekri Carrero (Real Madrid)
Alvisi (Imolese)
Babbi (Cesena)
Ballarini (Virtus Faenza)
Battistoni (Cattolica)
Bellagamba (Igea Marina)
Benini (Real Pinarella)
Benjamin Garay (Real Madrid)
Bernardi (Torino)
Bianchi (Delfino Fano)
Bianchi (Genoa)
Bungaja (Forlė)
Carlos Algarra Lopez (Real Madrid)
Cavalieri (Forlė)
Ceccarelli (Rimini)
Cimatti (Bakia)
Civita (Real Pinarella)
Coppola (Torino)
Daniel Lopez Garcia (Real Madrid)
Dari (Lazio)
De Martino (Calcio Imola)
De Riso (Vis Pesaro)
Dolcini (Fed. Sammarinese)
Donati (Cesena)
Donati (Imolese)
Douhabi (Rivazzurra)
Dusha (Gracanica)
Faure (Torino)
Ferrarini (Fiorentina)
Ferri (Calcio Imola)
Fiaschini (Cesena)
Figini (Forlė)
Fiori (Romagna C.)
Fogli (Rimini)
Gargano (Fiorentina)
Gjordumi (Faenza Calcio)
Gorgolini (Vis Pesaro)
Gozzoli (Igea Marina)
Lanzoni P. (Faenza Calcio)
Lasconi (Igea Marina)
Marchesi (Imolese)
Marconi (Rimini)
Mariani (Romagna C.)
Mariotti (Fed. Sammarinese)
Melloni (Faenza Calcio)
Merli (Cesena)
Mircea Alexandru Tirlea (Real Madrid)
Nanni S. (Fed. Sammarinese)
Parma (Imolese)
Pasqualini (Torconca)
Peron (Forlė)
Petrolati (Delfino Fano)
Polini (Cesena)
Qatiq S. (Bakia)
Quaiattini (Delfino Fano)
Raja (Genoa)
Ravaioli (Forlė)
Rei (Lazio)
Ricciotti (Vis Pesaro)
Salvi (Romagna C.)
Seculic (Gracanica)
Selmanaj (Bakia)
Serasini (Virtus Faenza)
Trabacca (Genoa)
Victor Chust Garcia (Real Madrid)
Volo (Virtus Faenza)
Zavatta (S. Ermete)

1 autorete Gilli (Torino)



Elenco giocatori Premiati al 10° Memorial "Flavio Protti"

Miglior Giocatore 1a Fase: SABBIONI Alessandro (FC Forlė)

Miglior Cannoniere: 13 Reti - LANZONI Giacomo (Faenza Calcio)

Miglior Portiere: BUSTI Alessandro (FC Juventus)

Miglior Difensore: ROZANO SANCHEZ David (Real Madrid)

Miglior Giocatore 10° Torneo "Protti": GARAY Benjamin (Real Madrid)

Targa Premio FAIR PLAY: LAKTI Erald (Fiorentina)

     

PUBBLICITA'