|
dal 18 al 20 Maggio 2018
|
Categoria UNDER 13
|
|
1a Fase - Gironi |
|
|
|
|
|
2a Fase - Qualificazioni e Finali |
|
|
|
1a Fase
|
GROUP A |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 11:00
|
S. Vito
|
A. Brian's
|
Bologna
|
0 - 1
|
18/05 10:00
|
Villa Verucchio
|
San Marino A.
|
Milan
|
0 - 7
|
18/05 20:30
|
Bellaria
|
Bologna
|
San Marino A.
|
1 - 1
|
18/05 19:00
|
Lo Stradone
|
Milan
|
A. Brian's
|
6 - 1
|
19/05 10:00
|
Pietracuta
|
San Marino A.
|
A. Brian's
|
1 - 2
|
19/05 10:00
|
Santarcangelo
|
Bologna
|
Milan
|
0 - 2
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
A.C. Milan
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
15
|
1
|
F.C. Bologna |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
2
|
3
|
Akademia Brian's
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
8
|
San Marino Academy |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
2
|
10
|
|
GROUP B |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 10:00
|
Pietracuta
|
Alma Fano
|
Nordsjælland
|
0 - 5
|
18/05 11:00
|
Pietracuta
|
Renate
|
Parma
|
1 - 0
|
18/05 19:00
|
Santarcangelo
|
Alma Fano
|
Parma
|
0 - 0
|
18/05 20:30
|
Villa Verucchio
|
Nordsjælland
|
Renate
|
2 - 3
|
19/05 10:00
|
Villa Verucchio
|
Renate
|
Alma Fano
|
2 - 0
|
19/05 11:00
|
Santarcangelo
|
Parma
|
Nordsjælland
|
2 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
A.C.Renate |
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
6
|
2
|
Parma Calcio |
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
2
|
1
|
F.C.N. Nordsjælland
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
7
|
5
|
Alma Juventus Fano
|
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
0
|
7
|
|
GROUP C |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 11:00
|
Santarcangelo
|
Forlì
|
Internazionale
|
0 - 8
|
18/05 09:00
|
Santarcangelo
|
Prato
|
Jazz
|
6 - 0
|
18/05 19:00
|
Ina Casa
|
Prato
|
Forlì
|
9 - 0
|
18/05 20:30
|
Ina Casa
|
Jazz
|
Internazionale
|
0 - 8
|
19/05 10:00
|
Ina Casa
|
Forlì
|
Jazz
|
4 - 0
|
19/05 10:30
|
Lo Stradone
|
Internazionale
|
Prato
|
1 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
F.C. Internazionale
|
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
17
|
1
|
A.C. Prato |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
16
|
1
|
F.C. Forlì
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
17
|
F.C. Jazz |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
18
|
|
GROUP D |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 10:00
|
San Vito
|
Pro Sesto
|
Sassuolo
|
2 - 1
|
18/05 11:00
|
Villa Verucchio
|
Bellinzona
|
Napoli
|
0 - 2
|
18/05 19:00
|
S. Ermete
|
Sassuolo
|
Bellinzona
|
1 - 0
|
18/05 18:00
|
S. Ermete
|
Napoli
|
Pro Sesto
|
2 - 2
|
19/05 10:00
|
San Vito
|
Pro Sesto
|
Bellinzona
|
2 - 0
|
19/05 10:00
|
S. Ermete
|
Napoli
|
Sassuolo
|
2 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
S.S.C. Napoli
|
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
3
|
S.S.D. Pro Sesto |
7
|
3
|
2
|
1
|
0
|
6
|
3
|
U.S. Sassuolo |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
4
|
A.C. Bellinzona
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
5
|
|
GROUP E |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 10:00
|
Ina Casa
|
Manly United
|
Cittadella
|
0 - 5
|
18/05 11:00
|
Ina Casa
|
Juventus
|
Ravenna
|
4 - 1
|
18/05 18:00
|
Pietracuta
|
Ravenna
|
Cittadella
|
0 - 4
|
18/05 19:00
|
Pietracuta
|
Juventus
|
Manly United
|
4 - 0
|
19/05 11:00
|
Bellaria
|
Ravenna
|
Manly United
|
1 - 0
|
19/05 11:00
|
Pietracuta
|
Cittadella
|
Juventus
|
2 - 4
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
F.C. Juventus
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
12
|
3
|
A.S. Cittadella
|
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
11
|
4
|
Ravenna F.C. |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
2
|
8
|
Manly United F.C. |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
10
|
|
GROUP F |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 10:00
|
S. Ermete
|
Rimini
|
Tottenham
|
1 - 7
|
18/05 09:00
|
Villa Verucchio
|
Santarcangelo
|
Verona
|
0 - 6
|
18/05 18:30
|
Villa Verucchio
|
Verona
|
Rimini
|
10 - 0
|
18/05 20:30
|
Santarcangelo
|
Tottenham
|
Santarcangelo
|
7 - 0
|
19/05 09:00
|
Santarcangelo
|
Santarcangelo
|
Rimini
|
0 - 0
|
19/05 11:00
|
Villa Verucchio
|
Tottenham
|
Verona
|
1 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
Tottenham Hotspur
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
15
|
1
|
Hellas Verona |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
16
|
1
|
Santarcangelo Calcio
|
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
0
|
13
|
Rimini F.C. |
1
|
3
|
0
|
1
|
2
|
1
|
17
|
|
GROUP G |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 10:00
|
Bellaria
|
Fiorentina
|
Südtirol
|
3 - 1
|
18/05 11:00
|
Bellaria
|
Brommapojkarna
|
Reggiana
|
4 - 1
|
18/05 18:00
|
San Vito
|
Brommapojkarna
|
Fiorentina
|
0 - 4
|
18/05 18:00
|
Santarcangelo
|
Reggiana
|
Südtirol
|
2 - 1
|
19/05 10:00
|
Bellaria
|
Südtirol
|
Brommapojkarna
|
2 - 3
|
19/05 11:00
|
S. Ermete
|
Fiorentina
|
Reggiana
|
2 - 0
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
A.C.F. Fiorentina
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
9
|
1
|
I.F. Brommapojkarna |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
7
|
7
|
A.C. Reggiana
|
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
7
|
F.C. Südtirol |
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
4
|
8
|
|
GROUP H |
|
RISULTATI |
Data e Ora
|
Stadio
|
Partita |
Risultato
|
18/05 10:00
|
Santarcangelo
|
Helsinki
|
Livorno
|
0 - 4
|
18/05 11:00
|
S. Ermete
|
Imolese
|
Cesena
|
0 - 1
|
18/05 19:00
|
Bellaria
|
Cesena
|
Livorno
|
2 - 0
|
18/05 19:00
|
San Vito
|
Helsinki
|
Imolese
|
0 - 3
|
19/05 11:00
|
San Vito
|
Livorno
|
Imolese
|
2 - 1
|
19/05 11:00
|
Ina Casa
|
Cesena
|
Helsinki
|
3 - 1
|
|
CLASSIFICA |
Squadra
|
Punti
|
Gioc.
|
Partite
|
Reti
|
V
|
N
|
P
|
F
|
S
|
A.C. Cesena
|
9
|
3
|
3
|
0
|
0
|
6
|
1
|
A.S. Livorno |
6
|
3
|
2
|
0
|
1
|
6
|
3
|
Imolese Calcio 2019 |
3
|
3
|
1
|
0
|
2
|
4
|
3
|
H.J.K. Helsinki
|
0
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
10
|
|
2a Fase
|
Qualificazioni e Finali |
Campo LO STRADONE
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:30
|
Livorno
|
Brommapojkarna
|
3 - 5
|
20/05 10:30
|
San Marino Academy
|
Jazz
|
2 - 3
|
Stadio VILLA VERUCCHIO
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:30
|
Manly United
|
Rimini
|
3 - 2
|
19/05 20:30
|
Renate
|
Fiorentina
|
2 - 1
|
20/05 09:00
|
Nordsjælland
|
Sassuolo
|
0 - 4
|
20/05 10:00
|
Santarcangelo
|
Imolese
|
2 - 8
|
20/05 11:00
|
Cittadella
|
Livorno
|
2 - 4
|
Stadio S. MAURO PASCOLI
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
Prato
|
Pro Sesto
|
1 - 1 (4-5 dcr)
|
19/05 19:00
|
Milan
|
Cesena
|
1 - 0
|
20/05 10:00
|
Milan
|
Renate
|
2 - 0
|
20/05 11:00
|
Inter
|
Napoli
|
4 - 0
|
Stadio SAN VITO
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
Südtirol
|
H.J.K. Helsinki
|
7 - 1
|
19/05 19:00
|
Imolese
|
Reggiana
|
0 - 3
|
20/05 10:00
|
Alma Juve Fano
|
Bellinzona
|
1 - 1 (7-8 dcr)
|
20/05 11:00
|
Rimini
|
Helsinki
|
0 - 4
|
|
Stadio PIETRACUTA
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
Forlì
|
Sassuolo
|
2 - 1
|
19/05 19:00
|
Ravenna
|
Santarcangelo
|
1 - 0
|
20/05 10:00
|
Academy Brian's
|
Forlì
|
0 - 3
|
20/05 11:00
|
Ravenna
|
Reggiana
|
0 - 1
|
Stadio INA CASA
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 19:00
|
Bellinzona
|
Jazz
|
0 - 1
|
19/05 20:30
|
Academy Brian's
|
Nordsjælland
|
2 - 2 (6-4 dcr)
|
20/05 10:00
|
Manly United
|
Südtirol
|
1 - 0
|
20/05 11:00
|
Bologna
|
Prato
|
1 - 1 (6-5 cdr)
|
Stadio S. ERMETE
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
Hellas Verona
|
Cittadella
|
1 - 0
|
19/05 19:00
|
Napoli
|
Juventus
|
2 - 1
|
20/05 10:00
|
Tottenham
|
Cesena
|
2 - 2 (7-5 dcr)
|
20/05 11:00
|
Fiorentina
|
Juventus
|
4 - 0
|
Stadio SANTARCANGELO
|
Data e Ora
|
Partita
|
Risultato
|
19/05 18:00
|
San Marino Academy
|
Alma Juventus Fano
|
3 - 3 (6-4 dcr)
|
19/05 19:00
|
Bologna
|
Parma
|
1 - 1 (15-16 dcr)
|
19/05 20:30
|
Internazionale
|
Tottenham
|
1 - 0
|
20/05 10:00
|
Verona
|
Brommapojkarna
|
2 - 4
|
20/05 11:00
|
Parma
|
Pro Sesto
|
2 - 1
|
20/05 17:00
|
Renate
|
Napoli
|
0 - 2
|
20/05 18:00
|
Milan
|
Inter
|
1 - 1 (4-5 dcr)
|
|
|
PREMIAZIONI ore 19:15 |
|
7 Buzi (Sud Tirol) 5 Bartoletti (Prato) 5 Ofoma (Fiorentina) 5 Motta (Inter) 5 Natali (Cittadella) 4 Presta (Livorno) 4 Jasper (Helsinki) 4 Fusari (Imolese) 4 Longhi (Milan) 4 Bloxham (Tottenham) 4 La Malfa (Juventus) 3 Skerdi (Brians) 3 Martins (Milan) 3 Nicotra (Milan) 3 Mingarini (Forlì) 3 Nordio (Livorno) 3 Castagnoli (Forlì) 3 Malkki (Jazz) 3 Lisco (Pro Sesto) 3 Ferrari (Reggiana) 3 Fernandi (Imolese) 3 Benedetti (Milan) 3 Marconi (Reggiana) 3 Esposito (Inter) 3 Rovatti (Sassuolo) 3 Jardel (Brommapojkarna) 3 Donley (Tottenham) 3 Itraloni (Inter) 3 Longoni (Renate) 3 Valli Casadei (San Marino) 3 Lyrow (Tottenham) 3 Orlando (Juventus) 2 Barghini (Prato) 2 Laurato (Pro Sesto) 2 Vigliotti (Napoli) 2 Kauga (Brommapojkarna) 2 Gallo (Inter) 2 Trocchia (Ravenna) 2 Mogavero (Livorno) 2 Rutigliano (Juventus) 2 Bruno (Sassuolo) 2 Fedrigo (Hellas Verona) 2 Stefanini (Pro Sesto) 2 Antolini (Hellas Verona) 2 Madsen (Nordsjaelland) 2 Medina (Hellas Verona) 2 Jayaswall (Nordsjaelland) 2 Kyerematen (Tottenham) 2 Madsen (Nordsjaellan) 2 Tonon (Milan) 2 Amadori (Cesena) 2 Cavicchi (Prato) 2 Galassi (Cesena) 2 Becucci D. (Prato) 2 Tinti (Fano) 2 Owen (Tottenham) 2 Romagnoli (Livorno) 2 Owusu (Inter) 2 Zanella (Cittadella) 2 Napolitano (Parma) 2 El Houssefi (Prato) 2 Graziani (Fiorentina) 2 Castani (Cittadella) 2 Zanaboni (Inter) 2 Antonini (Santarcangelo) 2 Valdes (Brommapojkarna) 2 Fossati (Inter) 2 Aston (Brommapojkarna) 2 Jevoli (Fiorentina) 1 Aminhisa (Brians) 1 Vishaj (Inter) 1 Basilisco (Hellas Verona) 1 Sangiorgio (Hellas Verona) 1 Domanico (Napoli) 1 Stenati (Hellas Verona) 1 Vici (San Marino) 1 Filippi (Hellas Verona) 1 Prandini (Verona) 1 Nisi (Forlì) 1 Faulder (Manly United) 1 Chiarini (Renate) 1 Borgia (Juventus) 1 Agrimi (Parma) 1 Innocenti (Prato) 1 Nelson (Tottenham) 1 Mziguir (Imolese) 1 Messou (Forlì) 1 Cimatti (Forlì) 1 Corsini (Inter) 1 Fornaro (Parma) 1 Lartey (Milan) 1 Peacock (Manly United) 1 D'Antonio (Napoli) 1 Sadikaj (Rimini) 1 Piesold (Tottenham) 1 Bucalossi (Prato) 1 Akhamrich (Tottenham) 1 Pernice (Bologna) 1 Solmonte (Napoli) 1 Grieco (Inter) 1 Stante (Inter) 1 Rus (Prato) 1 Perez (Brommapojkarna) 1 Berenbruch (Renate) 1 Mellberg (Brommapojkarna) 1 Pizzardi (Ravenna) 1 Zenzola (Bologna) 1 Miko (Helsinki) 1 Formisano (Napoli) 1 Righetti (Bologna) 1 Maggini (Fiorentina) 1 Nikolaj (Nordsjaelland) 1 Valentini (San Marino) 1 Tahtikari (Jazz) 1 Amin (Brians) 1 Parazzini (Renate) 1 Capozzi (Bologna) 1 Cronin (Manly United) 1 Zeni (Sud Tirol) 1 Lonardo (Rimini) 1 Nenci (Fiorentina) 1 Galletta (Napoli) 1 Mongardo (Livorno) 1 Sbiera (Juventus) 1 Visconti (Napoli) 1 Mangiameli (Milan) 1 Ruggiero (Napoli) 1 Camurri (Reggiana) 1 Trivelli (Livorno) 1 Saltalamacchia (Fiorentina) 1 Moriano (Sassuolo) 1 Tosi (Prato) 1 Cadadei (Cesena) 1 Crestani (Cittadella) 1 Torino (Cesena) 1 Radin (Cittadella) 1 Malaspina (Milan) 1 Batistini (Prato) 1 Diop (Imolese) 1 Di Bitonto (Sassuolo) 1 Hogsberg (Nordsjaelland) 1 Miglietta (Juventus) 1 Chiarelli (Milan) 1 Vlahovic (Imolese) 1 Zanetti (Verona) 1 Pilotto (Cittadella) 1 Manfredi (Sud Tirol) 1 Novaresi (Bellinzona) 1 Uez (Sud Tirol) 1 Laszlo (Helsinki) 1 De Marco (Fano) 1 Lovett (Manly United) 1 Meneghello (Cittadella) 1 Basilico (Verona) 1 Volpini (Fano) 1 Mellerg (Brommapojkarna) 1 Cicconetti (San Marino) 1 Reiuholosson (Brommapojkarna) 1 Molinari (San Marino) 1 Lorenzani (Parma) 1 Cotugno (Pro Sesto) 1 Giovannini (Cesena) 1 Ghibaudo (Juventus) 1 Ersoy (Brommapjkarna) 1 Diodato (Fiorentina) 1 Zhupa (Fiorentina) 1 Tortora (Napoli) 1 Toll (Sud Tirol) 1 Torhell (Brommapojkarna) 1 Kanga (Brommapojkarna)
|
|
|
|