In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Serie C Gold Girone Unico

Gaetano Scirea Bertinoro

Età media giocatori: 23,8  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Colombarone, 375 - 47032 Bertinoro (FC)

N° Matricola 29162

Campo di Gioco
Palestra Polivalente - Via Colombarone, 375 - 47032 Bertinoro (FC)

Fondazione
1991

Fax
0543-721110

Telefono
0543-721110

Colori Sociali
Bianco - Nero


Email
029162@spes.fip.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 Serie C Gold
2018/2019 Serie C Gold
2017/2018 Serie C Gold
2016/2017 Serie C Gold
2015/2016 Serie C Gold
2014/2015 Serie C Gold
2013/2014 DNC
2012/2013 DNC
2011/2012 C Reg. Maschile
2009/2010 C Reg. Maschile
2008/2009 C Reg. Maschile
2006/2007 C Reg. Maschile
2005/2006 C Reg. Maschile

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Gaetano Scirea

Presidente

Alderigo Silimbani

Alderigo Silimbani

Allenatore

Alessandro Tumidei

Alessandro Tumidei

I GIOCATORI

  • Alberto Angeletti

    Play/Guardia
    Angeletti Alberto
    2000

  • Emanuele Montaguti

    Play/Guardia
    Montaguti Emanuele
    1993

  • Gabriele Rossi

    Play/Guardia
    Rossi Gabriele
    1999

  • Enrico Solfrizzi

    Guardia/Ala
    Solfrizzi Enrico
    1984

  • Giulio Zambianchi

    Guardia/Ala
    Zambianchi Giulio
    2003

  • Simone Ravaioli

    Ala
    Ravaioli Simone
    1999

  • Mattia Ricci

    Ala
    Ricci Mattia
    1995

  • Dario Farabegoli

    Ala/Pivot
    Farabegoli Dario
    1998

  • Emiliano Solfrizzi

    Ala/Pivot
    Solfrizzi Emiliano
    1981

  • Raphael Joel Bessan

    Pivot
    Bessan Raphael Joel
    2000

  • Matteo Bracci

    Pivot
    Bracci Matteo
    1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Raffaele Caudiero

    Massagg.
    Raffaele Caudiero

  • Stefano Fabbri

    Segretario
    Stefano Fabbri

  • Eugenio Genesi

    Dir. Sportivo
    Eugenio Genesi

  • Cristian Lega

    Team manager
    Cristian Lega

  • Raniero Manucci

    Dirigente
    Raniero Manucci

  • Matteo Merenda

    Vice All.
    Matteo Merenda

  • Enrico Solfrizzi

    Prep. atletico
    Enrico Solfrizzi

PUBBLICITA'