• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone P Forlì Cesena

26a giornata 14/04/2019

ULTIME NEWS

16/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Fortitudo Cittadella vs 4 Ville 4 - 2

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

19/03/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria P - I tabellini della 22a giornata

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | 2a P - Il punto: L'Aurora rimette in pole-position Perticara e ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria P - I tabellini della 25a giornata

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2I - il punto - Airone, manca un solo punto per festeggiare

07/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini delle Semifinali

04/04/2019 | CALCIO | I valori dello sport protagonisti al "Romeo Neri"

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Villamarina 53 26 15 8 3 47 19 28
2 Perticara 51 26 14 9 3 43 19 24
3 Rubicone C. 44 26 13 5 8 36 34 2
4 Borghigiana 41 26 11 8 7 47 45 2
5 Bagno di Romagna 40 26 10 10 6 34 26 8
6 Dismano United 37 26 9 10 7 41 33 8
7 Corpolo' 34 26 9 7 10 30 33 -3
8 Borgo Marina 012 32 26 8 8 10 34 34 0
9 San Carlo 30 26 7 9 10 34 39 -5
10 Villa Verucchio 27 26 6 9 11 32 42 -10
11 Soglianese 27 26 7 6 13 31 45 -14
12 Pol. Aurora 27 26 5 12 9 38 49 -11
13 Junior Gambettola 26 26 6 8 12 36 47 -11
14 Alfero Calcio 19 26 4 7 15 26 44 -18
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

2475184