In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone R Rimini


2a Categoria Girone R Rimini

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

22/04/2018 | CALCIO | Comunicato ASD Verucchio Calcio

21/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Rumagna - Borgo Tuliero 2-2

21/04/2018 | CALCIO | 3a Categoria - I direttori di gara del week end 21-22 Aprile

21/04/2018 | CALCIO | Seconda categoria - Le designazioni arbitrali per le gare del 22 ...

10/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 19a giornata

19/04/2018 | CALCIO | Il Mundialito della Montagna- 24°edizione

19/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a - I tabellini del ritorno delle Semifinali

17/04/2018 | CALCIO | 2a R – Il punto – Pronostici rispettati

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a R - I tabellini della 20a giornata

17/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | A maggio il primo torneo Dario Bonaiuti a Vergato

16/04/2018 | CALCIO | Weekend da sogno per i baby della Marignanese

15/04/2018 | CALCIO | Accademia Rimini V.B. vs Spontriccolo 3-2

15/04/2018 | CALCIO | San Lorenzo vs Saludecio 1-0

15/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

13/04/2018 | CALCIO | Borgo Marina vs Spontricciolo 0-6

12/04/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Carpena-Santerno 2-1


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Athletic Falco 54 26 16 6 4 49 31 18
2 Villamarina 50 26 14 8 4 49 25 24
3 Perticara 49 26 14 7 5 40 27 13
4 F.C. Roncofreddo 49 26 14 7 5 59 32 27
5 Torre Pedrera 45 26 13 6 7 40 41 -1
6 Villa Verucchio 44 26 13 5 8 46 37 9
7 Pol. Sala 43 26 12 7 7 40 36 4
8 Corpolo' 40 26 11 7 8 48 46 2
9 Spadarolo M. 30 26 7 9 10 34 38 -4
10 Accademia Riminicalcio VB 29 26 8 5 13 50 43 7
11 R. Monteleone 27 26 7 6 13 42 44 -2
12 Alfero Calcio 23 26 6 5 15 29 43 -14
13 Longianese 12 26 0 12 14 28 57 -29
14 Santagatese 4 26 0 4 22 21 75 -54
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


6308256