In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone R


2a Categoria Girone R

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

19/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO Femminile

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini dei Quarti di Finale

19/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini delle Semifinali

18/10/2018 | CALCIO | Tutti i risultati di coppa della gare giocate ieri

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini dei Quarti di Finale


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 14a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Mondaino 61 26 19 4 3 54 16 38
2 ASAR 1972 60 26 18 6 2 67 21 46
3 Rimini United B.S.G. 51 26 15 6 5 39 22 17
4 Superga '63 48 26 14 6 6 49 31 18
5 Spontricciolo 46 26 14 4 8 57 27 30
6 Acc. Riminicalcio VB 42 26 12 6 8 35 27 8
7 San Lorenzo 40 26 12 4 10 57 41 16
8 Mulazzano 28 26 7 7 12 28 38 -10
9 Bellariva Virtus 28 26 7 7 12 32 46 -14
10 Real S. Andrea in C. 27 26 7 6 13 34 61 -27
11 Promosport 26 26 8 2 16 29 53 -24
12 Borgo Marina 012 22 26 6 5 15 23 54 -31
13 San Patrignano 19 26 4 7 15 35 47 -12
14 Tre Esse Salud. 11 26 3 2 21 16 71 -55
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

PENALITÀ

Borgo Marina 012 1 punto in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'


3375576