In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


3a Cat Rimini Girone Unico


3a Cat Rimini Girone Unico

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | 3a Categoria RN - I tabellini della 3a giornata

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

13/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | I risultati ed i marcatori di 3a RN, 3a giornata

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | Coppa 3a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2018 | CALCIO | "Garden lo sport per tutti", altri 30 abbonamenti per le famiglie ...

10/10/2018 | CALCIO | Il calcio che tutti vorremmo

10/10/2018 | CALCIO | Che festa al “Roberto Gottardi” di Casalgrande

10/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.00!

09/10/2018 | CALCIO | Una Felsner africana....naviga egregiamente sul Don

09/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | 3a Categoria RN - I tabellini della 2a giornata

03/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | Pubblicata la rosa dell'ASD Giovane Alta Valconca 2018-19

02/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | 3a Categoria RN - I tabellini della 1a giornata

25/09/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 3A CAT. RN | Coppa 3a Rimini - I tabellini del Primo Turno


CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Delfini Rimini 61 26 19 4 3 70 32 38
2 Pennabilli 56 26 17 5 4 51 20 31
3 S. Bartolo Gabicce M. 56 26 18 2 6 72 29 43
4 Canonica 50 26 15 5 6 44 24 20
5 Atletico Viserba 45 26 13 6 7 48 27 21
6 Gemmano 43 26 12 7 7 44 28 16
7 Santagatese 36 26 9 9 8 35 31 4
8 Montefiorese 32 26 8 8 10 39 45 -6
9 Virtus S. Mauro a M. 29 26 8 5 13 34 51 -17
10 Atl. Marecchia 26 26 6 8 12 26 33 -7
11 Gatteo Mare 24 26 6 6 14 37 61 -24
12 Giovane Alta V. 18 26 4 6 16 20 57 -37
13 Perla Verde 15 26 3 6 17 17 47 -30
14 Taverna M. 15 26 4 3 19 30 82 -52
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'


4471624