Audace Baura | O. Quartesana | 0 - 3 | ||||
Bevilacquese | Pontelagoscuro | 3 - 2 | ||||
Vincenzi 05' Jawara 12' Jawara 80' |
Giacomo Faccini 48' Francesco De Falco 85' |
|||||
Bondeno Calcio | Masi 2013 | 1 - 0 | ||||
Niccolò Freddi 33' (R) |
||||||
Centese 1913 | X Martiri | 2 - 1 | ||||
Marco Cavalieri 01' Marco Neri 25' |
Filippo Bigoni 67' |
|||||
Fly S. Antonio | S. Bartolomeo in Bosco | 0 - 2 | ||||
Campanella 60' Campanella 76' |
||||||
Libertasargile V.P. | Pol. Argelatese | 0 - 1 | ||||
Bonvicini 90' |
||||||
San Nicolò | Alberonese | 1 - 3 | ||||
Yassine Cherifi 70' |
Francesco Salani 20' Fabrizio Ferrari 74' Federico Benati 90' |
Avranno luogo oggi alle 15:30, alla chiesa di Torre Pedrera, i funerali di Filippo Antonelli, ex
I tabellini della 23a giornata
Il Settore Giovanile e Scolastico..
I tabellini dei Quarti di Finale
gare dal 23/03/2024 al 24/03/2024
Oggi Coppa Serie D, Dilettanti, Promozione, 1a, 2a Categoria, Coppa Coni e Torneo Balisciano
Questa settimana si disputeranno alcuni anticipi della 30ma giornata di Eccellenza e Promozione,...
19/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 22a giornata
18/03/2024 | CALCIO | Vita Granarolo vs Borgo Tuliero 1-2
15/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Week end al Ballotta per Fidentina e Borgo
15/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
13/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30
14/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | Sabato 16 marzo 2024 , calcio paralimpico protagonista a Sala ...
12/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 21a giornata
08/03/2024 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA
05/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 20a giornata
04/03/2024 | CALCIO | Vita vs Bagnara 2-1
03/03/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati e marcatori 2a cat.Girone M, 20a Giornata
27/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 19a giornata
20/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 18a giornata
20/02/2024 | CALCIO | Vita 1907 vs Amaranto Castel Guelfo 1-0
14/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Bagnara vs San Rocco Faenza 2001 Faenza 1 - 1
13/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 17a giornata
06/02/2024 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria M - I tabellini della 16a giornata
Squadra | Punti | Gare | Partite | Reti | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | N | P | F | S | Diff. | ||||
1 Pontelagoscuro | 55 | 26 | 17 | 4 | 5 | 63 | 27 | 36 | |
2 Bondeno Calcio | 52 | 26 | 14 | 10 | 2 | 36 | 19 | 17 | |
3 Alberonese | 50 | 26 | 15 | 5 | 6 | 56 | 37 | 19 | |
4 Centese 1913 | 50 | 26 | 16 | 2 | 8 | 57 | 36 | 21 | |
5 O. Quartesana | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 52 | 27 | 25 | |
6 Libertasargile V.P. | 48 | 26 | 13 | 9 | 4 | 43 | 24 | 19 | |
7 Pol. Argelatese | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 34 | 31 | 3 | |
8 Masi 2013 | 44 | 26 | 14 | 2 | 10 | 39 | 39 | 0 | |
9 Fly S. Antonio | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 35 | 40 | -5 | |
10 S. Bartolomeo in Bosco | 27 | 26 | 7 | 6 | 13 | 35 | 47 | -12 | |
11 X Martiri | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 35 | 35 | 0 | |
12 Bevilacquese | 25 | 26 | 8 | 1 | 17 | 37 | 53 | -16 | |
13 San Nicolò | 9 | 26 | 3 | 0 | 23 | 14 | 67 | -53 | |
14 Audace Baura | 4 | 26 | 1 | 1 | 24 | 14 | 68 | -54 |
Abbiamo rilevato un software sul tuo dispositivo che blocca le pubblicità, vogliamo spiegarti perché non possiamo più consentire la navigazione senza di essa.
La pubblicità ci garantisce degli introiti che ci aiutano a sostenere il sito, per offrirti ogni giorno un servizio di qualità. Nonostante cerchiamo di rinunciare a quella invasiva che ostacola la navigazione, non possiamo fare a meno di questa forma di sostentamento.
Ti chiediamo di disabilitare il tuo ad-blocker se vuoi continuare ad usufruire del nostro sito. Grazie.