• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone M Ravenna

26a giornata 20/05/2018

RISULTATI

Audace Baura O. Quartesana 0 - 3 Partita a tavolino
Bevilacquese Pontelagoscuro 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Bondeno Calcio Masi 2013 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Centese 1913 X Martiri 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Fly Sant'Antonio S. Bartolomeo in Bosco 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Libertasargile V.P. Pol. Argelatese 0 - 1 Mostra i marcatori della partita!
San Nicolò Alberonese 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Primo Turno

16/09/2019 | CALCIO | Un ottimo Modena ma la Virtus ringrazia

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

15/09/2019 | CALCIO | I risultati odierni di Coppa

15/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30!

14/09/2019 | CALCIO | Inaugurazione del nuovo campo sintetico a Medicina

13/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Altro colpo Fly, in arrivo Stelitano

13/09/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

13/09/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

12/09/2019 | CALCIO | Il Mazzini chiude il mercato

12/09/2019 | CALCIO | Risultati gare di coppa giocate ieri

11/09/2019 | CALCIO | Il Modena ha la meglio su un buon Arzignano

11/09/2019 | CALCIO | Al Garden fa scuola la Juventus

11/09/2019 | CALCIO | Lo Sporting Pianorese chiude il mercato col botto

10/09/2019 | CALCIO | Il CRER chiama, Reggio Emilia risponde alla grande

10/09/2019 | CALCIO | Memorial Giovanni Annarumma

CLASSIFICA uff.

Finale alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Pontelagoscuro 55 26 17 4 5 63 27 36
2 Bondeno Calcio 52 26 14 10 2 36 19 17
3 Alberonese 50 26 15 5 6 56 37 19
4 Centese 1913 50 26 16 2 8 57 36 21
5 O. Quartesana 48 26 14 6 6 52 27 25
6 Libertasargile V.P. 48 26 13 9 4 43 24 19
7 Pol. Argelatese 46 26 14 4 8 34 31 3
8 Masi 2013 44 26 14 2 10 39 39 0
9 Fly Sant'Antonio 31 26 8 7 11 35 40 -5
10 S. Bartolomeo in Bosco 27 26 7 6 13 35 47 -12
11 X Martiri 26 26 7 5 14 35 35 0
12 Bevilacquese 25 26 8 1 17 37 53 -16
13 San Nicolò 9 26 3 0 23 14 67 -53
14 Audace Baura 4 26 1 1 24 14 68 -54
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1143976