• Emilia Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Gir. A Marche

30a giornata 25/04/2019

ULTIME NEWS

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

| CALCIO | Guarda le sintesi delle gare giocate nel week end

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

CLASSIFICA uff.

Finale alla 30a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Osteria Nuova 71 30 22 5 3 57 23 34
2 Vadese 65 30 19 8 3 50 25 25
3 Peglio 48 30 13 9 8 46 30 16
4 Real Altofoglia 48 30 13 9 8 45 34 11
5 P.meleto Frontino 45 30 12 9 9 50 37 13
6 Fermignano Calcio 44 30 12 8 10 50 43 7
7 Montanari Casinina 43 30 11 10 9 37 33 4
8 Pascucci M.te Cerignone 40 30 11 7 12 27 33 -6
9 Vis Canavaccio 2008 36 30 10 6 14 46 55 -9
10 Montecchio F.C. 35 30 9 8 13 46 55 -9
11 Schieti 35 30 9 8 13 28 44 -16
12 Valfoglia Tavoleto 33 30 9 6 15 34 47 -13
13 Olympia M. Feltria 33 30 10 3 17 33 44 -11
14 Carpegna 29 30 6 11 13 27 42 -15
15 Pole Calcio 27 30 6 9 15 38 51 -13
16 Borgo Pace 25 30 5 10 15 27 45 -18
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

2308128